Рейтинг на сайте 8355  Место 8606
Трибуна Пользователь
Комментарии400
Статусы2

leemon: комментарии

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт лидер
Настоящее имя Дима Христич
Пол мужчина
Возраст 37
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Под прицелом
+8

«Фюксе Берлин» – 4-я команда Бундеслиги прошлого сезона, сейчас также идет на 4-м месте, но там всего два очка отставания от второй строчки за пять туров до конца сезона (плей-офф у них нет). Регулярно (5 раз за последние 8 сезонов) выходит в финал еврокубка (аналог футбольной Лиги Европы), в 2015-м и 2018-м выграли его. Но в этом году вылетели в 1/8 финала.

| К записи в блоге Россия-2024
+1

Небольшой урок логики. В приведенном пункте регламента нет запрета на использование другого шрифта.
(И это мы не говорим о том, что едва ли стоит сомневаться, что такие акции клуб с лигой согласовывает.)

| К записи в блоге Россия-2024
0

Не то, чтобы это было очень важно в конкретной ситуации, но когда пишешь материал с претензией на расследование, стоит быть точным.
«Они были совсем не похожи на тех, что включены под этими номерами и именами в официальную заявку на сезон в ПФЛ» – в заявке на сезон в ПФЛ номера не указываются.

| К записи в блоге Вы это видели?
+19

Первая же фраза Соколова: «Нынешнее положение нас не устраивает».
Но автор продолжает утверждать, что в лиге говорят, что «всё прекрасно».
Спасибо.
А вообще, разговор у них конечно получился слепого с глухим: один просто не в теме (услышал несколько чисел и давай их повторять по кругу, не вникая), а другой слишком скован и предпочитает ссылаться на документы, вместо того, чтобы нормально объяснить на пальцах.
Но здорово, что в программе видно подсчеты Иркутска на переезды. Ради интереса предлагаю всем зайти на любой агрегатор и попробовать найти авиабилет Иркутск - Москва - Иркутск за 50 тысяч рублей. А если еще попутно объясните, почему на отдельный выезд (хотя, очевидно, что будут серии матчей дома и в гостях) закладывается 4 ночи в гостинице, будет вообще класс.

Нестандарт - это про сохранение тренерского штаба, несмотря на неуд.

| К записи в блоге Sport Business
+1

По поводу постскриптума догадка точно мимо, потому что зарегистрированное электронное СМИ должно указывать на своих страницах определенную информацию (название СМИ, фамилия и инициалы главного редактора, учредителей). У сайта ЦСКА, конечно, ничего такого нет.

| К записи в блоге Sport Business
+2

Вот, кстати, интересно, считается ли это рекламой с точки зрения закона. Вполне может оказаться, что нет, и именно поэтому ЦСКА сделал так, пусть это и выглядит странно.

Соглашусь с теми, кому статья не понравилась. Она не то, чтобы тупая, но слабая. Вроде немало верных замечаний, какие-то проблемы обозначены. Но вокруг этого так много ошибок, передергиваний, нагнетания и просто очень странных выводов, что не получается в целом воспринимать иначе, как классический хайп "Ой, посмотрите, как всё плохо!"

«В 2015-м он доплатил 1,7 млрд за оставшуюся часть».
Неправда. Автор неправильно прочитал пресс-релиз предыдущих владельцев клуба и арены. В момент покупки Прохоровым оставшихся частей «Нетс» и Barclay Center БЫЛИ ОЦЕНЕНЫ в $875 млн и $825 млн соответственно. Но это оценка активов ЦЕЛИКОМ. А Прохоров покупал 20% клуба и 55% арены. Несложно посчитать, что он заплатил $175 млн + $453,75 млн = $628,75 млн. А не $1,7 млрд.
Соответственно, общие затраты Прохорова на покупку акций «Нетс» и Barclay Center – чуть меньше миллиарда.
Ну и нельзя утверждать, что в 2021 году Цай получит право выкупить ВСЕ оставшиеся акции клуба. Речь шла только о том, что он сможет купить ЕЩЕ акций и стать основным (не единственным) владельцем.

Громкий вывод (о вероятном нарушении) сделан на пустом месте.
Нет никаких оснований думать, что "спортсооружение" из регламента КХЛ - это обязательно объект, зарегистрированный по российским законам как "спортивное сооружение". Более того, КХЛ дает расшифровку своему термину, просто для этого надо было открыть не только файл с техническим регламентом, но и файл "Термины, определения и сокращения" (соседняя ссылка на той же странице с документами на сайте лиги). И прочитать там:
"Спортсооружение - Дворец спорта или иная крытая ледовая арена с трибунами для зрителей, соответствующая Правилам игры в хоккей и положениям Регламента".
Как мы видим, никаких требования по регистрационному статусу объекта тут нет.