Рейтинг на сайте 3991  Место 15772
Трибуна Пользователь
Комментарии1429
Статусы0

Vаllеn: комментарии

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт лидер
Настоящее имя vallen
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

А что ж тогда Саша истерила насчет медалей? Или все же рекорд ради истории неинтересен, когда не дает результата, и завоевать золото - ценнее любых рекордов? )

Я очень надеюсь, что наши к тому моменту и рецепт за декабрь найдут, и чеки аптечные тоже. )

Домашняя Олимпиада, да плюс за выслугу лет. Что вы все недоуменно бровки поднимаете, как в детском саду? Все ж было понятно еще после козликов, что всех наших будут придушивать, оставляя коридор для оценки китайцев.

Так же, как и судьи "проглядели" все перечисленное. В протокол загляните. На троечку там все, кроме собственно четверных.

А можно было и просто послать желтушного хайпожора. Это спортивным журналистам нужно лучше разбираться в предмете и учиться задавать интересные вопросы, помогающие раскрывать нюансы того, что видели зрители. А не вот этот дебилизм вопрошать в попытке на шару накопать жаренное и спровоцировать собеседника на скандальный ответ, который разойдется в цитатах и пересудах по всем остальным ресурсам.

Это признал не суд, а эксперты, приглашенные РУСАДА. Просто данный факт зафксирован в решении CAS как позиция защиты. Другое дело, что CAS в целом не отвергает (пока) аргументацию нашей стороны и в некоторых своих формулировках отталкивается именно от нее, а не от аргументов ВАДА и МОК с ИСУ.

Видимо, золото. Но пока не закончено разбирательство по кейсу Валиевой, ни о каком медальном пересмотре речь в принципе идти не может. Да и CAS пока вполне в нашу сторону смотрит, судя по промежуточному решению. Так что на награждение до закрытия никто не отмашку не даст. Даже Бах и тот факелы предлагал им в качестве компенсации, а не медали.

Пропаганда ни при чем, просто ознакомился с самим документом, как и вы, полагаю. И выводы самого суда там тоже есть, как раз после перечисления позиций сторон и пересказа прений, где-то в 190-х параграфах.
И по этим выводам видно, что суд учитывает представленные защитой объяснения и настаивает на "защищенном" статусе Валиевой как краеугольном мериле любых рассмотрений, чем пренебрегает сторона обвинения.
Да, там есть пассаж про то, что разбирательство по поводу того, имело ли место сознательное нарушение антидопинговых правил или это была случайность, должно вестись в рамках отдельных разбирательств. Но тут же, в п. 199, в контексте размера возможных санкций изложено четкое указание на то, что доказать умысел и вину спортсменки будет затруднительно - поэтому наказание, скорее всего, должно быть минимальным. ("the ability to show intention or fault of a minor athlete such as this one might be difficult, and, lacking that intention or fault, the sanction is likely to be on the low end of the range."). И далее конкретизируется про выговор и отстранение на период разбирательства.
Так что я всю эту казуистику понял так, что свою позицию CAS все же обозначил и по существу вопроса, и она при всех юридических оговорках и осторожных формулировках вполне находится в той же тональности, что и позиция защиты. Соответственно, передергиваний, которые вы имеете в виду, я в этом не вижу.

Щербакова, вообще-то перед Камилой выступала, так что в принципе не могла как-то во время проката оценивать провал Валиевой, которого к тому моменту просто еще не было и Ками шла лидером после КП.
Ваше стремление столь глупо набросить на Аню выдает лишь вашу внутреннюю грязь, через которую вы происходящее и воспринимаете.