Рейтинг на сайте 1666  Место 29505
Трибуна Пользователь
Комментарии2232
Статусы0

herr Crew: комментарии

Дата регистрации 15 июля 2009
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

В антидопинговых делах в то время и не такие отмазки проходили. Но опять же: не прекратись это "преступление", не исчезни система - и более серьёзные аргументы не прокатили бы.
Сами мешки живут всё же преимущественно здесь, на урановом руднике. Но когда организации-резиденты, принадлежащие (даже не напрямую) их структурам заключают коммерческий договор друг с другом, а в договоре местом разрешения спора указывается не обычный в таких случаях местный арбитраж, а лондонский, становится понятно, что отечественная фемида существует для чего-то отличного от независимого рассмотрения дела.
Wade Exum - тот, о ком мы говорим. Как его фамилию правильно транскрибировать - отдельный вопрос.
Если система - значит координация общих усилий, значит лаборатории должны действовать более-менее согласованно. Разве нет?
Ситуация по РФ сейчас, конечно, не особо перспективна. Всё повесят на Родченкова со Степановой. Для проформы заменят руководство РУСАДА. Ну может ещё десяток-другой третьесортных спортсменов показательно выпорют, их тренеров и врачей. Идеальный вариант - связанных со спортом, чуждым российскому духу. Что-то вроде бейсбола, регби, кёрлинга. На Шобухову заведут уголовное дело за дачу взятки.

| К записи в блоге Телевизор 3.0
0

Было такое. Забавно, что сравнивая чистоту произношения и ориентируясь на фамилии, я поначалу перепутал обладателей голосов.

Возможно это потому, что эти свеженатурализированные парни отнимают место на поле у простых российских гомосексуалистов.

Вой стоял про ГДРовскую систему, в которой спортсмены были пешками, солдатами. Когда система исчезла, а все её генералы и офицеры оказались отстранёнными от немецкого спорта, в чём смысл был наказывать рядовой состав? Если смысл наказания не бессмысленная месть, а непосредственное прекращение преступления, и пример для потенциальных преступников в будущем. Но само преступление уже прекращено, а в качестве примера наказание тоже не сработает. Ибо у рядовых спортсменов при госсистеме нет возможности отказаться, да они могут и не особо понимать, чем их "кормят". А в случае некоторых стран ещё и федерацию не сменишь.
О правосудии в США речь ранее тут вроде не заходила. Но если угодно - не думаю, что она идеальна. Но вот то, что наши денежные мешки предпочитают судиться в Лондоне, что в местных трудовых и коммерческих договорах я нередко встречаю упоминание о Лондоне, как месте решения споров, исчерпывающе говорит об отечественной фемиде, об оценке её способности выносит не предвзятое решение. Причём её, эту оценку, выносят не "блоггеры", а люди, сталкивавшиеся с предметом лично, причём люди сравнительно успешные, в т.ч. в таких столкновениях (иначе б уже разорились и не заключали никаких договоров). Т.е. если там скорее работает, чем не работает, то у нас - скорее не работает, чем работает.
Доктор Иксам подавал (или подавала?) в суд на то, что в Олимпийском комитете его зажимали, не давали развернуться, потому что он негр, чем вынудили его уволиться по собственному желанию. Было какое-то другое судебное разбирательство?
Да, лаборатория в штатах не единственная, но нет оснований полагать, что действуют они согласованно, под контролем госструктур. В этом ключевая разница.

Интересная вырисовывается картина. США хотели вернуться на вершину неофициального рейтинга, поэтому начали вскрывать допинг-систему ГДР. РФ хотела вернуться на вершины неофициального рейтинга, поэтому начала кормить допингом своих спортсменов с утроенной силой. Но наказывать нужно США, по которым доказательств нет, а не РФ, по которой доказательств в избытке. Звучит разумно и последовательно.
Предположить можно что угодно, но хорошо бы иметь для этого хоть какие-то основания. В случае США, периодически вскрывающих у себя сети спортивного допинга, и линчующих спортивных звёзд, оснований предполагать государственную допинг-систему нет. Если, конечно, нет каких-либо иных свидетельств. Но ведь их же нет.
В результате расследований, проведённых американцами, Джонс лишилась золота. А за что её надо было сажать, кроме лжесвидетельства? За употребление допинга вроде не сажают нигде. Пока.
Суд что-то, конечно, установит. Но даже подбрасывание монетки даст более легитимный итог. Ибо - результат будет независим, в отличие от.
Аналогия с Нюрнбергом хороша. Тем, что солдат там никто не осудил. Не смотря на то, что именно они стреляли.

В ГДР документы открыли в 93м только, до этого что-то типа журналистских расследований было. Но самой ГДР к тому времени уже не было. Т.е. когда появились хоть какие-то зацепки, никто уже ничего не нарушал, наказать основного нарушителя уже не представлялось возможным. Смысла международным органам заниматься расследованием по делам сгинувшей страны никакого не было.
В США системы никакой не установлено, даже слухов про неё нет - наказывать не за что.
По РФ свидетельств много, не только слова Родченкова (обвинённого в вымогательстве скорее всего притворно). Да, кого-то маловажного ловят для вида. Система принимает решение, кого ловить, кого нет. Это упоминалось. На США, высекших Джонс, Армстронга и пр это всё совсем не похоже.
Я согласен, что нашим органам предъявлять за "не среагировали" - глупо. Они же не для того, чтобы реагировать на что-то подобное (а фильм - далеко не первое по времени свидетельство), а для того, чтобы преследовать по распоряжению свыше. ARD не их начальники, реакции не было, всё в порядке.
Как органы реагируют, видно хорошо. Завели дело против Родченкова, арестовали его имущество. Заявили, что нет доказательств приёма допинга отечественными спортсменами. Ну и т.п. Через некоторое время выпустят заключение - проверка выявила, что всё это грязные наветы, никто ничего не употреблял, не подменивал, не продавал, не фальсифицировал, всё придумано на съёмных квартирах предателями.
А про заговоры против нас - вот прямо сейчас в колонке новостей слева 7 новостей про нас незаслуженно обижают. Какие уж тут комменты.

Чтобы периодически в вечерних новостях, отчитываясь о вырастающем величии страны, приводить в пример урожаи свежих наград с международных соревнований. Зрители на трибунах для этого не нужны.

Разве задача у директора - воспитывать детей? А не обеспечивать ровное проведение выборов на участке в школе?

Массовый спорт и профессиональный - разные вещи. Для профессионального спорта нужны платёжеспосбные зрители, которым не обязательно уметь и любить заниматься тем же самым видом спорта.
С площадками не всё однозначно. Немного строят и они заполняются. Но. Вот площадки в округе хорошо заполнялись до кризиса - трудолюбивые и миролюбивые гастарбайтеры играли там в футбол, качались и т.п. чуть ли не круглые сутки. Теперь простаивают - нет, местные жители тоже играют, но сильно реже. А вот на площадке по соседству никто не играет. Её как-то криво построили - ограда безумно звонко шумит даже от не сильного попадания мяча. Ну и неравнодушные местные жители срезали её к чертям. Играть стало невозможно - любой удар мимо ворот улетает на детскую площадку, под колёса машин и т.п. Но зато галка "спортивная площадка" где-то в соответствующих документах стоит.

Да, у нас спорт - раздел политики. Если на выборы и митинги свозят бюджетников на автобусах, не стоит удивляться, что и на иные соревнования приходится свозить.
Так что если решить проблемы - спорта в России не останется. Кроме борьбы всякой, по понятным причинам.