Рейтинг на сайте 5651  Место 12005
Трибуна Пользователь
Si Yo Fuera Maradona, Si Yo Fuera Maradona
Комментарии3923
Статусы873

Si Yo Fuera Maradona: посты

Дата регистрации 12 июля 2009
Аккаунт лидер
Пол женщина
Возраст 34
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе "Моя боязнь тараканов на роттердамский "Фейеноорд" не распространяется" ~я, в skype-переписке
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Джино Стаккини: «С моих передач забивали Сивори и Чарльз»

Интервью с товарищем Бониперти, Сивори и Чарльза о матче «Реал Мадрид»-«Ювентус» 50-летней давности и не только.

Ювентус
Рейтинг +15
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Рим после Федерико Феллини

В силу определенных обстоятельств я в последнее время очень много думаю о Риме. Видимо, самое время поделиться с широкой публикой воспоминаниями о моей февральской прогулке по Вечному городу. Предупреждаю сразу: назвать эти несколько часов между самолётом и поездом в Турин полноценной поездкой никак нельзя, разве что мимолётным знакомством с городом и оммажем моей любимой классике кино (опять же, насколько позволяло время - до Чинечитта и до Остии я, разумеется, не добралась). Итак, вас ждет мой странный Рим без площади Святого Петра и без Колизея!

Рейтинг +17
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Итоги года 2012/2013

Пару лет назад в интернете было жуть как модно подводить «итоги года». Подводить итоги для всей Серии А не в моей компетенции, поскольку большую часть команд я вижу ровно по два раза в год, зато «Ювентус» отправился на каникулы – и заодно отмечать день рожденья Андреа Пирло – так что подводить финальную черту под сезоном 2012/2013 более чем уместно.

Ювентус, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Джанлуиджи Буффон, Антонио Конте
Рейтинг +22
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Йохан и я

Пока немцы - те самые немцы, у которых с голландцами по жизни дерби на уровне сборных - разнесли не просто «Барселону», но и миф о том, что большой процент владения мячом есть универсальный рецепт успешного исхода (миф этот, конечно, идет от высказываний Кройфа о том, что пока мяч у тебя, соперник не забьет, но ничего при этом не сказано о том, что при этом забьешь ты, равно как и о том, что сделает в оставшееся время соперник), словом, в это-то время как-то тихо и незаметно подкрался день рожденья Йохана Первого. По такому случаю спешу поделиться, кем для меня является именинник

Йохан Кройфф, Аякс, Барселона
Рейтинг +14
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Noi credevamo

«Нечто невысказанное», или прощание с Лигой Чемпионов окончательное и бесповоротное. Ну, нельзя же это все держать в себе! Achtung: грустный текст! Идите мимо и не заглядывайте! :)

Ювентус, Павел Недвед, Антонио Конте, Джанлуиджи Буффон
Рейтинг +21
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Рок-звезды Серии А

Вообще-то это шикарное превью было опубликовано в итальянском SPORTWEEK к началу сезона, но поскольку мне на глаза оно попалось значительно позже, я решила выложить хотя бы перед стартом второго круга. Итак, просим любить и жаловать - звезды Серии А в роли рок-звёзд! «В турне по стадионам Италии с 25 августа по 19 мая» :)

Фиорентина, Франческо Тотти, Андреа Пирло, Серджо Пеллиссье, Амаури, Антонио Ди Натале, Элвис Аббрускато, Ювентус, Кевин-Принс Боатенг, Макси Лопес, серия А Италия, Наполи, Болонья, Дженоа, Лацио, Аталанта, Катания, Торино, Алессандро Диаманти, Чиро Иммобиле, Анджело Огбонна, Давиде Астори, Эрнанес, Херман Денис, Стеван Йоветич, Марек Гамшик, Эмануэле Калайо, Родриго Паласио, Пескара, Франческо Лоди, Интер, Рома, Милан, Кьево, Палермо, Парма, Удинезе, Сампдория, Кальяри, Сиена
Рейтинг +184
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Die Seele des Spiels (Teil III)

Вообще-то этот пост должен был появиться, конечно, 7 января, в Рождество. Но почему-то вечером 7 января вместо того, чтобы радоваться празднику, все просвещенное человечество (до которого я, конечно, не доросла) следило за каким-то стремной «ёлкой» в Швейцарии, упоминая что-то там про «пиджак в белый горошек» и «четыре мяча». Как в старом добром фильме - одного мяча недостаточно, да и старик Зепп Хоттабыч так считает. Ну да пёс с ними, с мячами. У нас праздник. Давайте радоваться и говорить о чем-нибудь добром и прекрасном.

Рейтинг +22
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Die Seele des Spiels (Teil II)

Вообще-то этот пост должен был появиться здесь вчера вечером, но поскольку вчера я позорно отрубилась сразу после Гармиш-Партенкирхена (и, признаться честно, даже прыжки с трамплина смотрела одним глазом, потому что второй уже спал), то новогодние поздравления принимайте с опозданием - сегодня. Пусть в новом году будет больше незабываемых моментов!

Рейтинг +24
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Juventus Museum

Настала пора новогодних сюрпризов. «Не прошло и полгода», как я решила наконец порадовать вас постом об одном из прекрасных музеев Турина - а их, верьте мне, в столице Пьемонта великое множество и все они жуть как интересны, хотя я пока посетила только два. Тот, о котором пойдет речь, расположен прямо в Juventus Stadium, напротив - вход в Juventus Store, а внутри - история на каждом шагу. История кальчо, история великой команды и истории великих людей. Это он - музей «Юве»!

Ювентус, Алессандро Дель Пьеро, Роберто Баджо, Джанлуиджи Буффон, Антонио Конте
Рейтинг +48
|Автор Si Yo Fuera Maradona

Il Mio Canto Libero / Die Seele des Spiels (Teil I)

Рождество - самый душевный праздник. В это время хочется творить чудеса, делать подарки и приносить радость. Вспоминать только хорошее и верить в добро. Поэтому мне захотелось выкладывать для вас по праздникам подборки фото - старых ли, новых ли, лишь бы «с душой». Не обязательно рождественских и зимних, а просто «незабываемых моментов» из мира кальчо. Собственно, название серии я так и придумала: прошлой осенью был такой прекрасный номер 11freunde, в котором речь шла о «незабываемых моментах», за которые мы любим футбол и в которых и отражается «душа игры». Итак, «Душа игры», часть первая.

Рейтинг +36