Рейтинг на сайте 95  Место 118297
Трибуна Пользователь
diez88, diez88
Комментарии32
Статусы1

diez88

Дата регистрации 13 апреля 2014
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Статусы

diez88
diez88 поделился статусом - редактирование статуса
Carlitto
Carlitto
Пока депутаты хамским образом комментируют все новости о бойкоте делегаций сборных, которые отказываются ехать на ЧМ-18, депутатам Дятгереву и Лебедеву неплохо бы прочитать мой прошлогодний статус про страну льдов. Кто-то работает, занимается развитием страны и спорта в частности, а кто-то цитирует методички.

В 1998 году почти 50% исландцев в возрасте до 16 лет употребляли алкоголь, 25% курили, и
... Читать дальше почти 20% подростков хоть раз пробовали наркотики.
Для того чтобы указать молодым исландцам путь истинный правительство не читало морали, а серьёзно вложились в спорт на государственном уровне. Первым делом были построены 8 крупных спортивных комплексов с полями. При помощи зарубежных специалистов была разработана и приобретена многолетняя программа развития и подготовки футболистов с самого раннего возраста. После этого по всей стране начали массово строить поля и готовить специалистов.
Ежегодно правительство выделяет 3 миллиона евро на поощрение детей – у каждого школьника есть карта, которая пополняется очками в зависимости от школьных и спортивных успехов. Потом эти очки можно обменять на что-нибудь материальное: спортивная экипировка или даже iPhone. Каждый день у детей своеобразное соревнование, в котором каждый хочет быть лучшим.
В итоге в 2016 году процент подростков, употребляющих алкоголь, снизился до 2.5%, сигареты и наркотики – до 2%

5 лет назад сборная Исландии занимала 131 место в рейтинге ФИФА и даже не думала о крупных турнирах.
Чуть меньше двух лет назад – 1/4 финала Евро-2016.

Сегодня – 18 место в рейтинге и первый выход в истории на чемпионат мира. А в это же время в 140-миллионной России нет ни одного нормального защитника для домашнего чемпионата мира после травмы Джикии и Васина.

#сборная Исландии

Комментарии

| К записи в блоге FC Barcelona
+2

из разряда " если да ка-бы ".

стата божественная. куда же мы без него?

Друзья

Подписчики