Рейтинг на сайте 248  Место 80642
Трибуна Пользователь
Мюмла, Мюмла
Комментарии7664
Статусы9
| К материалу Норвегия, вперёд!
0

В любом случае, лучше поздно, чем никогда. Шаг в верном направлении сделан, главное шагать и дальше именно в этом направлении, а не отыскать подобное чучело

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Ой, ну Тушкан же писала, а у нее ты ж знаешь, траблы с норвежским языком)))
Уверена, домик уже ее)
Мосье ушел гордый, в одних семейниках
И все равно я за него рада!

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

ващщщееее не в курсе!

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Ну точно теперь Земля налетит на небесную ось😱
Эмиль Хегле Свенсен расстался со своей девушкой Самантой Скугранд.
Свенсен и Скугранд встречались с 2014 года. В 2016 году пара объявила о помолвке, но свадьба так и не состоялась.
В январе 2019 года у пары родился сын Магнус, в июле 2021 года – дочь Эльза.
«После почти десяти замечательных лет совместной жизни мы решили больше не быть парой.
Мы оглядываемся на годы нашей совместной жизни только с любовью и благодарностью. Больше всего мы благодарны за двух малышей, которых мы любим и лелеем больше всего на свете.
Мы были и останемся дружной семьей, желающей разделить с нашими детьми важные моменты. Мы по-прежнему любим друг друга и с нетерпением ждем будущего❤», – написала Скугранд в соцсети

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Ой, да, моя девочка умничка, так рада за нее! Спасибо))
Да, сына в начале апреля ждут) у комбинаторов за этим не ржавеет, молодцы)))

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Мальчики во главе с Ясноглазым золото Норвегии привезли. Йорген четырехкратный олимпийский чемпион теперь! Живая легенда!
А теперь домой и рожать)))

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Вот да, поэтому я в лыжи и не лезу. Плюс мне как-то само по себе интереснее в биатлоне и двоеборье - разбавлены сами лыжи стрельбой и прыжками. Хотя я и биатлон сейчас не смотрю, говорю же, нет личностей. Свеня зажигал, а сейчас какая-то масса безликая, на трассе не отличишь. Йось - и тот без огонька бегает, наверное потому что над ним соревнование с Уличкой и Фуркадом не висит, хз
Поняла тебя. Ну скажем так, я в принципе не думаю что проба с чемпионата России от лидера сборной не могла быть помечена как приоритетная. НО. даже без пометки, у них 20 дней на всё про всё, но никак не 45. Пусть не в первые дни проверена должна быть, в последние, но должна. Иначе нахрена те проверки вообще, через год бы проверили.
Да, вообще вся неразбериха и шум на 99% из-за статуса защищенного лица и того, что этот статус грубо нарушен МОК. Мы вообще не должны были об этом знать, а мы получили шоу. Посмотрим, что будет дальше.
Когда бог раздавал мозги, спортсмены были на тренировке, ты ж знаешь. Один Гробак прогуливал, поэтому ему отсыпали все, что остальные не забрали))))
я за фк слежу всю жизнь, был большой пик популярности после Туринской олимпиады (когда наши спортсмены кроме Слуцкой собрали все золото) - тогда же и Авербух свои ледниковые периоды запустил и очень долго это все шумело. А потом пошло на спад и снова выстрелило во время Сочей, потому что там пятнадцатилетняя Липницкая была, Девочка в красном пальто - ей даже Спилберг письмо написал. Вот тогда я прозрела - у меня в ВК фк-паблик на полтора десятка тысяч, так тогда он взорвался. Мы реально ночью дежурили, чистили педофильские комментарии, было страшно как много больных вокруг. Девчонке конечно мозг вынесли, потом у нее карьера захирела, ну и популярность фк снова потихоньку на убыль пошла, по крайней мере в 2018 уже такой жести не было. А сейчас да, снова взрослые мужики воюют на спортсе, резонанс большой)))
А в твиттере зумеры Тутберидзе отменяют, потому что она "абьюзерка" и заставляет спортсменок пахать, и не по головке гладит, а рявкает "встала и пошла". Зумеры открыли для себя спорт, прикинь! и ущемились, потому что в спорте оказывается пахать надо, в том числе через не могу, и даже с травмами, а это страшно ранит нЭжную зумерскую душу.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

не могу комментировать лыжников, потому что во-первых лыжи никогда не смотрела и не собираюсь пока, во-вторых вопросом не владею. Возможно ты права, возможно нет - ничего не скажу. Я не говорю что у нас спорт чистый, я говорю что конкретно фк в целом бездопинговая зона.
Нет, Ками к персонам неприкасаемым не отнесут, вот увидишь. Не тот тренер чтобы отнести. И спорт не тот. И сама Ками не легенда и никогда ею не будет - это девочки пары сезонов, потом у них вырастает грудь, они заканчивают со спортом и уходят в нормальную жизнь. Долго и успешно в женском одиночном катаются только азиатки - Ким, Турсынбаева, Асада, Андо... А наши легендарные девочки - ты помнишь Липницкую? Или Загитову? Ну вот разве что Медведеву вспомнишь - и то потому что она сделала себе имя скандалами и облизывая Милохина. У нас в фк-пантеоне одна Роднина: тупая завистливая депутутка.
В чистоту Марит я не верю от слова совсем при всех её ТИ, по ТИ она у нас инвалид, а по телу - мужик. То что они при этом с Тереской уживались - ну уживались, мозгов хватало у Терески не лезть куда ее не просят и пытаться выигрывать на своих. Как и Свендсен пытался, но у Свени мозгов поменьше, поэтому то он Уличке шины проколет, то гадость скажет)))) Так что в моих глазах Бьорген в списке мутантов - Уле, Фуркад и все такое.
про проверку пробы - ты похоже не знаешь как это работает. Есть четкий регламент. пробы поступают в лабу БЕЗ фамилий, есть только шифры, которые сличаются отдельно. В Лабе просто проверяют допустим 10 баночек мочи под анонимными номерами, и они обязаны проверить их в установленные сроки. поступили 25 декабря? Вот в срок до 14 января все должно быть проверено. И, скорее всего, БЫЛО проверено. НО когда ВАДА получило палёный результат и сверило его с "корешком" - там увидели что пропалилась Валиева. И решили пробу придержать до конца командника на ОИ. Велев в лабе отвечать, если будут спрашивать, что ковид и золотуха, поэтому задерживается. Остальные пробы той же Валиевой ушли в Сток и вернулись с ответом "чисто" в срок.
В принципе именно поэтому одна из упомянутых мной версий, про "загрязнили пробу в лабе" практически нереальна. Да, теоретически можно сказать что кто-то из сотрудников был в сговоре с "врагами из ВАДА/клятыми пиндосами и тыпы" и плюнул в заветную пробирку, но это очень-очень нереально.
Знаешь, всякое бывает по поводу спортсменов уровня... Топы умудряются гулять в барах (и хватать ковид), пить непойми что, есть, сношать. Одна обиженная лично делом Ками мадам попалась на курении травки например. И страшно обижается что ее на ОИ не пустили, а Ками там выступает - да, она тоже топ, и при этом курила траву. Никто не гарантирует того, что тот же Шубенков обладает достаточным интеллектом чтобы помыть руки после того как толок таблетки ребенку. Никто не гарантирует что у 15ти летней девочки тоже мозги на месте (или у ее мамы например, деда и тыпы) ХОтя я все-таки больше склоняюсь к версии подставы, как ты видишь, я просто объяснила почему такая версия имеет право на жизнь.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Ну с Тереской давай честно: её подставили свои же чтобы священную корову Бьорген вдруг не тронули. Бей своих, все дела, именно поэтому такое суровое наказание - чтобы все видели что целую чемпионку не пожалели (и забыли на фоне этого об одной мужской бицухе). в ВАДА, равно как и в продажных федерациях справедливости нет давно, поэтому стероидная Марит до сих пор икона Норвегии, а Тереску чуть с дерьмом не сожрали за подсунутый ей же бальзам. А тот же обвешанный слюнями до колен Уличка бегал до последнего и памятник ему при жизни поставили.
А Шубенков кстати (в ситуации Ками) оправдался. Так что нет, по правилам ВАДА и оправдание возможно.
с Ками ещё вопрос в чём: по честному она не должна была ехать на олимпиаду, так как палёная проба сдана в декабре. Но кому-то так в заднице чесалось лишить Россию медали в команднике (без Ками она тоже была бы, там две другие квадистки спокойно уделывали остальных), что пробу придержали. И дали России хороший козырь в руки: а почему проверено невовремя? Значит, у вас был умысел?
Я за честно, но за честно во всём. Надо было вовремя (за 20 дней!) сообщить о проваленной пробе и не пускать Ками на ОИ. Умер персонал от ковида? Ну так есть другие лабы, за 20 дней можно было решить с проверкой вопрос запросто. Получить резы, начинать расследование и по его результатам решать. Но в ВАДА как обычно: Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали. А если так - то пусть в лес идут.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

К сожалению информация подаётся помойно, поэтому ты ее воспринимаешь неправильно (и не только ты, полмира)
нет, кардиопротекторами в описанном тобой виде их не потчуют, я тебе это четко могу сказать как врач и как человек все-таки причастный к аналогичному спорту в прошлом. Кардиопротекторы в микродозах пшик, коктейли из кардиопротекторов ничего не дают. Там эффективнее совершенно нормальные разрешенные витамины - альфа-липоевая кислота там, омега, всякий витамин Д и прочий набор здорового спортсмена. Карнитин тот же (кстати он в пробах Ками был постоянно, потому что она его принимает как и остальные спортсмены), витаминки В - собираешь из этого хороший коктейль и пожалста, вот у тебя и серце защищено и мышцы работают. И тут уже вопрос искусства врача сборной - собрать такой коктейль из разрешенного чтобы спортсмен был как огурчик, и при этом ничего не нарушить
Коктейли родченкова - это про бегунов, лыжников, короче про быстрее выше сильнее. в фк это не нужно, там даже выносливость нужна постольку поскольку - на 4 минуты проката уж как-то сил хватит, кроссы для этого бегаются регулярно, и кроссов хватает. Да, пока был разрешен мельдоний, некоторые фигуристы (в основном мальчики в парах и танцах, ибо им не только кататься, но и партнёршу носить) его принимали, но как запретили - перестали и вопрос закрыт.
с мельдонием вообще смешно, потому что он не дает ни-хре-на, но во-первых мы его как лохи сдали в допинг список, а во-вторых не удосужились известить спортсменов его принимавших что принимать больше нельзя (отдельных дурней продолживших его жрать после запрета я вывожу за скобки)
ТШТ под пристальным вниманием всех уже который год, и в нём работают не идиоты чтобы палиться. А секрет успеха там в том что в школу берут самых талантливых (а не самых богатых как у Плющера) и пашут с ними на катке день и ночь. Всё просто, и не стоит искать чёрных кошек в тёмных комнатах.
По поводу положительной пробы и наказания - ситуация вот какая. Ками защищенное лицо, поэтому обязаны были провести слушания абсолютно секретно и анонимно и по их результатам CAS ИЛИ подтвердил бы её вину, обнародовал бы в таком случае фамилию и снял её ИЛИ разрешил бы выступать дальше без объявления фамилии, при этом продолжил бы расследование дальше и ТОЛЬКО если бы вина была подтверждена её бы постфактум лишили медали. МОК нарушил этот закон и слил её фамилию в прессу ДО слушаний, сопроводив этот слив поганым шоу с "не пустим на галу, не дадим медали". Поэтому со стороны выглядит так: до 16 ширяйтесь, вам всё можно, но на деле там так: ширяться нельзя никому, просто до 16 нельзя обнародовать имя спортсмена ДО завершения расследования (и это справедливо, потому что до 16 этот спортсмен не несёт ответственности за свои поступки, поэтому расследование будет включать как вопросы "зачем/почему он принял", так и вопросы "кто ему дал" и соответственно дисквал спортсмену будет скорее всего мягче, но если будет доказана, например, вина тренера, который уговорил принимать - то тренер может очень серьёзно получить).
На данный момент CAS, по-видимому действительно увидел что 1) в пробе микродоза вещества и при съеденной целой таблетке такого быть не может (кстати, проба сдана во время ЧР, то есть Ками сдавала пробы каждый день как лидер соревнований и первый номер сборной, тут на "выжрала и не успело вывестись" не свалишь) 2) вопросы вызывает задержка проверки пробы в лаборатории. Причем про ковид лаба явно врёт - январские тесты той же Ками там же были рассмотрены вовремя, а палёную очень удачно задержали, что наводит на подозрения. Именно поэтому такое решение. Но журна*люхи конечно подали это как "ну просто она ребенок, поэтому ей можна". Нет, нельзя
про пленочную оболочку - предуктал и в капсулах есть (Сервье делает). А там мало ли, у меня например мать капсулы пить не может, высыпает в рот, потому что с глотанием проблемы (таблетки я ей в крошку ломаю). Так что не такая уж и глупая версия, как может показаться человеку со стороны. Был там с ними дед или нет - мне всё равно в целом, потому что девочка чистая и свои медали заслужила (Ха! я вообще за Щербакову болею!). Тут главное чтобы в будущем такая история не повторилась. Особенно если это конкуренция во внутреннем серпентарии.
Да вот хз чего Рибера не поставили в стаффу, наверное сил после ковида таки негусто. Надеюсь парни хорошо пробегут
с Золотом, да. я правда лыжи так и не стала смотреть, но присоединяюсь к поздравлениям))