Рейтинг на сайте 35328  Место 1753
Трибуна Пользователь

Статусы

dead_can_dance
dead_can_dance - редактирование статуса
В последнее время непосредственно спортивные новости рассмотреть за очередными заявлениями всевозможных паундов, тайгертов и прочих ричардов крайне непросто, однако новость об очередном успехе российского спорта нет-нет да промелькнет в потоке обвинений. Решил поизучать достижения наших спортсменов и только в текущем месяце обнаружилось следующее:
1.Сани. Чемпионат Европы в немецком Кенигзе.
... Читать дальше Павличенко выиграл золото. Иванова выиграла серебро. В зачете кубка мира Роман Репилов, занявший 5-е место на чемпионате Европы в немецком Кенигзе, входящем в календарь Кубка мира, продолжает лидировать в общем зачете.
2.Бобслей. Чемпионат Европы. Сергеева и Кочержова принесли РФ первые в истории медали ЧЕ в женском бобслее (серебро).
Российский экипаж в составе Александра Касьянова и Алексея Пушкарева занял второе место в соревнованиях двоек на третьем этапе Кубка мира по бобслею в немецком Альтенберге (такой результат впервые за 11 лет), в четверках тоже второе место.
3. Прыжки с трамплина. Кубок мира.Российская прыгунья с трамплина Ирина Аввакумова заняла третье место на этапе Кубка мира в Оберстдорфе. До этого там же второе место.
Россиянин Евгений Климов занял 3-е место на 3-м этапе «Турне четырех трамплинов» в австрийском Инсбруке (там конечно свезло немного, но это не отменяет значимости медали)
4. Сноуборд. Кубок мира. Хадарин одержал победу на московском этапе Кубка мира в дисциплине биг-эйр.
5. Коньки. Российская конькобежка Ольга Фаткулина в Херенвене (Голландия) на чемпионате Европы по спринтерскому многоборью заняла третье место в общем зачете.
6. Ну и конечно супертриумф Сергея Устюгова на Тур де Ски, про него слава богу достаточно подробно писали. Второй в истории победитель многодневки - россиянин, единственный победитель, лидировавший с первого до последнего этапа.
Это так, навскидку, кого-то мог забыть/пропустить/не найти. Теперь вернемся собственно к вышеупомянутым (и уже порядком осточертевшим) обвинениям. Как известно российских спортсменов за последние пару лет на допинг проверяют чаще всех (небезызвестная UKADA). Того же Устюгова разве что прямо на трассе не заставляли пробы сдавать. Гражданин Макларен утверждает, что в допинговую программу были включены более тысячи российских спортсменов. Очевидно при нынешних обстоятельствах придерживаться той же допинговой программы проблематично, разве что наши доблестные водопроводчики, переодетые фсбшниками (или как там правильно) не исхитрились понаделать дырок уже в британских антидопинговых лабораториях. Да и гуру чиваса давно уже трудится на благо США. Внимание, вопрос: откуда у столь допингозависимой сборной может взяться прогресс в результатах, когда оную сборную на протяжении достаточно долгого времени изучает под микроскопом иностранная антидопинговая структура и не находит при этом допинга? Нас ведь всеми силами пытаются убедить, что успехи росспорта замешаны исключительно на допинге, а точнее на волшебном коктейле г-на Родченкова и систематическом укрывательстве допингистов. Не логичнее было бы ожидать резкого падения результатов, а точнее даже провала россиян, лишившихся той самой пресловутой госпрограммы?
#допинг

Комментарии

| К записи в блоге Stream of Consciousness
+7

Точно, Бах совсем умалишённый, дикость правда натворил уже - олимпийское движение развалил

| К записи в блоге Дальний лес
-1

Не надо никаких расколов. Нет и нет, до свидания. Упор сделать на игры Дружбы, чтобы у мок задница сгорела. Пусть сами упрашивают нас в своей олимпиаде участволвать, нечего перед ними унижаться

Даже интересно, насколько надо поднять уровень унижения со стороны мок и организаторов, чтобы тема с поездкой уже закрылась наконец

Друзья

Подписчики