Рейтинг на сайте 521  Место 57480
Трибуна Пользователь

Статусы

Выход из группы
Выход из группы - редактирование статуса
Отличное начало ЧМ-2018 для России. Это комментаторы sports.ru пишут, что СА играет в футбол круче России, а в реальном мире всё наоборот.
#ЧМ-2018

Комментарии

| К записи в блоге Le Блог Sportif
+1

Швейцарского в этой системе ничего нет.
Швейцарская система - это, скажем, 100 шахматистов играют, скажем, 11 туров, причем со 2-ого тура лидеры играют с лидерами, аутсайдеры - с аутсайдерами, середняки - с середняками. Не так много туров нужно, чтобы таблица утряслась и можно было объявить призеров. Число партий (матчей) для одинаковое (в отличие от плэй-офф), и в то же время небольшое (каждый не играет с каждым).
Предлагаемая система с корзинами больше похожа на расписание внутри конференций НБА или НХЛ. Скажем, 82 матча минус 30 с другой конференцией, значит 52 матча с 14 соперниками в своей конференции. 52 не делится на 14, значит с кем-то играем 3 раза, а с кем-то 4. Алгоритмом можно уравнять сложность расписания. Здесь похоже - 24 матча с 15 соперниками.
А может быть и не нужно городить огород. Формат для высшего, профессионального дивизиона (такого, как РПЛ) должен удовлетворять как минимум двум условиям: 1) длинный сезон с достаточным числом матчей, чтобы заработать денег, 2) представительство многих городов страны. Этот "велосипед" уже давно изобретен в ведущих странах - 18-20 команд и 34-38 матчей за 8-9 месяцев.
Если разрыв между лидерами и 18-20-ыми слишком велик, нужно создать условия и стимулы для его сокращения. При большом разрыве ведущим клубам все равно трудно развиваться и соответствовать международному уровню - это видно по Еврокубкам

| К записи в блоге Россия-2024
0

"Осень-весна" и синхронизация с международным профессиональным футболом для высшей лиги. Удобная "весна-осень" для низших лиг. "Апертура-клаузура" для "средней" лиги, чтобы можно было выходить наверх весной, а вылетать вниз осенью. Это все шаги в правильном направлении.
Усложнение формата РПЛ - более спорно и, может быть, ни к чему.

Друзья

Подписчики