Рейтинг на сайте 1965  Место 26372
Трибуна Статус
Елена Ильина
Елена Ильина и еще поделились статусом - редактирование статуса
Carlitto
Carlitto
Вчера радио TMW (да, в Италии есть радиостанция, на которой говорят только о трансферах) связалось с Марторелли, скаутом, который открыл большому футболу талант Доннаруммы:

«Все удивлены решением Доннаруммы, но только не я. И Райола тут не при чем. Все сейчас говорят о Райоле, но давайте окунемся в прошлое и вспомним приход Джиджо в «Милан», это был мальчишка без агента.

Все началось в 2010 году, я случайно увидел 10-летнего Доннарумму в Неаполе. Я не хочу хвалить себя. любой другой скаут на моем месте понял бы все с первого взгляда, да даже слепой. Этот мальчишка выделялся из толпы. Я сразу же позвонил Пьеру Аузилио (в тот момент возглавлял молодежный сектор «Интера»), и мы полетели в Милан на первый просмотр. Три с половиной года я общался с семьей, самим Джиджо, они постоянно прилетали в Милан на тренировки и просмотры (контрактов у детей нет, семья жила в Неаполе), все было хорошо. За это время я очень хорошо узнал семью Доннаруммы, на словах все было отлично. Мы все вместе ждали 14-летия Доннаруммы, чтобы подписать первый контракт. И вот этот день настал.

Мы все согласовали с его матерью и отцом и подписали контракт. Все было сделано за один день. Я спокойно уезжаю домой, и что я потом узнаю? Что игрок перешел в ... «Милан». На следующее утро они подписали контракт с «Миланом» без предупреждения, наплевав на правила честной игры и забыв про те четыре года помощи от «Интера». Уже тогда было понятно, что его семья ведет себя подло.

Я еще раз повторяю: в 2013 его родители ПОДПИСАЛИ договор с «Интером», отправились в Неаполь якобы для отдыха и сбора вещей на несколько дней, а уже утром сели в самолет, вернулись в Милан и в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ подписали контракт с «Миланом». Контракт с «Интером» на тот момент еще не был заверен, поэтому они поспешили как можно скорее все заключить с «Миланом». Между подписанием контракта с «Интером» и «Миланом» прошло менее 24 часов.

Что мне еще добавить? Я просто потрясен, что многих сегодня шокировала новость о том, что он отказался продлевать контракт. Меня она нисколько не удивила.»

#Милан #Джанлуиджи Доннарумма