Рейтинг на сайте 68204  Место 709
Трибуна Статус
Hevari85
Hevari85 поделился ссылкой - редактирование статуса
В Канаде через две недели, с 27 ноября по 1 декабря, пройдёт Skate Canada Challenge - заключительная стадия отбора на Национальный Чемпионат. А для пре-новисов, самой младшей возрастной группы на этом уровне, это и есть национальный чемпионат (пре-джувенайлы и джувенайлы выступают только на уровне чемпионатов провинций или Sectionals).

Как обычно, будет, на кого посмотреть, если настраиваться на позитив и не быть предвзятым. Очень надеюсь, что будет потеницальная новая лидер женского одиночного катания Канады Аурора Котоп. Она очень даже хорошо начала сезон на летних внутренних стартах, потом случилась травма пахового сухожилия с осложнениями и весь международный сезон, включая два этапа Гран-При, у Ауроры вылетел. Посему надеюсь, что она вылечилась и будет выступать или на Skate Canada Challenge, или уже на Национальном Чемпионате (на правах действующей вице-чемпионки страны могут допустить без отбора, но допуск без отбора по канадским правилам не лишает спортсмена возможности выступить на отборочных этапах при желании). Тем более, что тренирует Аурору Рави Валия, имеющий очень учпешный опыт восстановления спортсменки после сложной травмы. Будут и сильнейшие юниорки "кленовых" Кайя Рёйтер и Эмили Баусбак, будут и не последние одиночники, будет и много новых имён, как обычно.

Будут и спортивные пары - мнооого пар.Летом, кстати, "Скейт Канада" выпустил видеоролик для рекламирования именно парного катания с участием многих спортсменов от топовых пар то пре-джувенайлов и их родителей. Так что в "Скейт Канада" определённо видят парное катание одной из своих главных дисциплин.

Будут, конечно же, и трансляции - как всегда в Канаде на очень высоком качественном уровне.

Пока еще нет стартовых списков и ссылок на трансляции, так что можно лишь предполагать, кто будет выступать на Skate Canada Challenge (с бОльшей точностью - из числа участников Sectionals, с меньшей - те, кто миновали отбор через Sectionals. Рюйтер, Баусбак и другие юниоры, кстати, отбирались через Sectionals на общих основаниях).

Посему вопрос простой - кому еще, кроме меня, будет интересно присоединиться к просмотру и обсуждению Skate Canada Challenge?)

(Просто уже давненько на Спортсе наметилась тенденция, что канадское ФК вспоминают исключительно в негативных и уничижительных тонах (если не выражаться грубее) и минусуют положительные отзывы о нём).

#Федерация фигурного катания Канады #сборная Канады #чемпионат Канады #женское катание #мужское катание #пары #танцы на льду