Рейтинг на сайте 21449  Место 3219
Трибуна Пользователь
Комментарии4435
Статусы0

Очевидно что команда разделилась на два лагеря, сестры и Пидгрушная не считают Юлю равной потому что она моложе и не такая титулованная, а молодые мечтают чтоб она поскорее слилась чтоб самим занять роль лидера сборной. Плюс эта история с любимицей тренера. Странно. Хотят как в европе, а делают все как в России. В европе дружные сплоченные команды, а в России у каждой свой тренер, свой регион, свое лобби. Украина выбрала такой же путь. Ну удачи. Только если у русских сотни спортсменок и в этой крысиной грызне выживут сильнейшие, то у украинок и десяти человек нет, а после такой борьбы за выживание и этих не будет.

Монополия тоже плохо, в том числе монополия политической или финансовой системы. Если наступит эра всемирного капитализма или демократии и у мира будет один хозяин, ничего хорошего не выйдет. Это автоматически превратится в диктатуру. Зачем дяде Сэму кормить голодного Васю, он лучше у него последнюю копейку отберет. Так что должно быть несколько разных политических и финансовых центров. СССР был реальным противовесом, а Россия сейчас только декларирует какие-то намерения, на деле никакой стратегии нет. После Путина придет опять какой нибудь синеносый и все покатится в тартарары. Китайцы построили империю, и продолжают быстро развиваться. Если ничего не изменится то не пиндосы развалят Россию, а скорее китайцы оттяпают дальний восток. Там уже половина городского населения китайцы.

Да ладно. Это средний уровень наверно, если взять уровень жизни олигарха и какого нибудь жителя рязани то в среднем будет неплохо. Один ест мясо, другой капусту в среднем оба едят голубцы. Реально в прибалтике самый высокий уровень жизни, да и у нас в Беларуси люди не живут в аварийных бараках, что в России повсеместно. Россия должна быть самой успешной страной с самым высоким уровнем жизни, но на деле коррупция мешает этому сбыться. В итоге одни бесятся с жиру, а другие прозябают и спиваются без работы в нищете.

| К записи в блоге Под прицелом
+2

Вообще-то Россия всегда была и будет "технологически изолирована" от запада. Зачем им конкурент, зачем создавать с Россией современные наукоемкие производства, если можно тупо продавать айфоны за нефтедоллары, как индейцам стеклянные бусы за золото впаривали. Так что у России для развития должен быть свой путь, хотя сейчас это невозможно и нереально, в такой продажной коррумпированной системе. Вот и вымываются деньги на запад в обмен на всякие айфоны и побрякушки, а не было бы нефти и газа, то вообще ходили бы в лаптях до сих пор. Хотя судя по русской глубинке, не далеко ушли.

Фира ты оливье еще не дожевала а уже срач устроила. Бедняжечка, такая злая что даже НГ не празднуешь. Типичная фашистка, черепа людей меряешь, кто на кого похож. Это мерзость. В Беларуси живут татары, есть такой город Ивье, считается неофициальной столицей белорусских татар. Они там много сотен лет живут, да они мусульмане, но менталитет у них особый, белорусский, как и у русских которые живут в Беларуси. У нас наверно половина людей в той или иной степени русские, кто на половину кто на четверть, по деду по бабке и т.д. Но процентов 90 из них за независимость Беларуси, и только 10 за Россию, и то мотивируют это только финансовыми плюшками. У нас комфортно жить всем национальностям, а на русских и белорусов вообще деления нет, все одинаковые.

С одной стороны в ситуации с резервом, точнее его отсутствием, нет вины Цыбульского. Он относительно недавно возглавляет федерацию и став руководителем сразу развернул бурную деятельность в данном направлении. Правда больше показушную на мой взгляд. Вместо реальной поддержки спортивных школ и приличных зарплат детским тренерам, с размахом проводятся помпезные яркие детские и юниорские соревнования. Это похоже на пир во время чумы или банальный распил бюджета. Да и как верить человеку который одно и тоже талдычит с 2007 года, а на деле притащил никудышную Писареву в команду, и держал ее до последнего. Странно как она в эстафету не попала и не завалила все. Что касается Кручинкиных, в сложившихся обстоятельствах они команде очень даже нужны, надеюсь все сложится и они принесут пользу нашей сборной, и станут такими же любимицами белорусских болельщиков как Надя Скардино.

Бред. Как можно отбывать дисквалификацию за другого человека? А если даже представить что можно, то зачем подставлять самого молодого и перспективного на тот момент Логинова?

С одной стороны согласен с вами. Но стоит помнить что это первый год в новом олимпийском цикле и нужно пробовать, экспериментировать и давать шанс всем сильным спортсменкам. Я тоже поддерживаю Васильеву, но у нее был шанс, нужно было бежать как Юрлова или Старых, финишировать повыше и оставаться в сборной. Не получилось значит уступи дорогу другим. Готовься и проявляй себя на других соревнованиях и снова вернешься. По мне так все правильно. Этот и следующий год так и нужно проводить ротацию, а вот в предолимпийский и тем более в олимпийский год нужно определяться и накатывать олимпийский состав.

Что за бред, о каком будущем думать? Барышне уже 26-ой годик, а она с каждым сезоном все больше и больше болеет. Если бы думали и беспокоились о ее здоровье, то взяли бы здорового человека в команду, а не насиловали бы хронически больную. Я уже давно говорил что закончится тем что Дальму будут заявлять только на ЧМ, где она будет загребать все золото, а весь сезон будет болеть. Зачем этот цирк нужен. Еще один клоун это Мартышка. Тоже внезапно сдулся. Мутные ребята. Без них биатлон будет намного интереснее. Уже появляются новые имена, у девушек приятно посмотреть на тех же итальянок или на Фиалкову, зачем нужна эта болезная немецкая кикимора, заезжающая на КМ по праздникам. На ферму!!!

Если верить нашим тренерам, то они не форсировали подготовку к сезону и не проводили в межсезонье сборы в горах чтоб забраться в горы зимой и выйти на пик к домашнему ЧЕ и постараться продержать форму до ЧМ. Если по мужикам эта тактика заметна они никакущие, то девушки приятно удивили. Понятно что пока это максимум, но и команда еще молодая. В общем очередной твой прогноз про то что олимпийские чемпионки будут в эстафете дном не оправдался. С первой же гонки тебя обломали. Предсказатель из тебя Джонни хреновый. Что касается твоей команды, то мне непонятно что там делают, при всем к ним уважении, сестры, да и Пидгрушной пора уже возвращаться в министерство или куда-нибудь еще. Чем раньше омолодится состав, тем больше шансов будет на медали на след. ОИ. Хотя с другой стороны там и смены достойной то нет, не вижу я таланта уровня Семеренок. Этим Дмитриенкам и прочим нужно еще лет 8-10 пахать чтоб к пику карьеры к 28-30 годам выйти на уровень той же Джимы. И это в лучшем случае. Таких спортсменок что завтра придут в сборную и начнут регулярно попадать в очки в Украине нет. Нужно долго и много работать. Ты так сильно заботился о судьбе белорусской сборной, что не заметил как деградировала твоя украинская команда.