Рейтинг на сайте 8492  Место 8472
Трибуна Пользователь
sergio1515@yandex.ru, sergio1515@yandex.ru
Комментарии8755
Статусы30

sergio1515@yandex.ru

Дата регистрации 9 января 2014
Аккаунт лидер
Настоящее имя Сергей
Пол мужчина
Возраст 35
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги

Статусы

sergio1515@yandex.ru
sergio1515@yandex.ru поделился ссылкой - редактирование статуса
Вот и дошутились... sports.v.daum.net/v/20190808173025496
Лим Хё-Чжун решением КСУ на год отстранён от соревнований за корейскую сборную в связи с историей с "сексуальными домогательствами", о которой я рассказывал в одном из июньских статусов.
На самом деле, я предполагал, что его могут отстранить от этапов Кубка мира - в качестве профилактической меры. Но лишить права участвовать в
... Читать дальше домашнем чемпионате мира... Не слишком ли сурово?
Думаю, необходимы некоторые пояснения.
Прежде всего, как выяснилось, "жертвой домогательств" оказался вовсе не юниор, а второй номер сборной и многократный чемпион мира - Хван Дэ-Хон. Как рассказали очевидцы, во время совместной тренировки мужской и женской сборных на открытом воздухе установилась весёлая атмосфера. Когда Дэ-Хон выполнял одно из упражнений, штаны его чуть сползли, Лим Хё-Чжун увидел это - и...
И разгорелся конфликт.
Лично мне эта ситуация не нравится, ибо есть в ней кое-какие подводные камни: если бы на месте Дэ-Хона был какой-нибудь безвестный юниор лет шестнадцати, я понял бы, почему он пошёл после этого жаловаться тренерам - ранжирование в зависимости от возраста в Корее, пожалуй, самое жёсткое в мире. Но Дэ-Хон всего на пару лет младше, и в сборной статус у него ничуть не ниже, чем у Хё-Чжуна. Мог бы высказать затем своё недовольство "в приватной беседе" или просто ответить Хё-Чжуну какой-нибудь собственной шуткой. Но решил привлечь тренеров, прекрасно зная, что сейчас для корейского спорта вопрос "домогательств" - весьма болезненный.
Разумеется, нужно учитывать, что предшествовало этой истории. Возможно, нечто подобное происходило и раньше, поэтому у Дэ-Хона лопнуло терпение. Если же это единственный случай... Не хотелось бы думать, что Дэ-Хон (который, вообще-то, мой любимый спортсмен в корейской команде) использовал глупость коллеги... скажем так, в своих личных целях. Впрочем, и о том, что Хё-Чжун над ним издевался, тоже думать не хочется. Ситуация, когда все варианты одинаково плохие.
Что касается решения чиновников - поскольку, по словам их, спортсмены до сих пор так и не помирились, возможно, тактически и впрямь лучше отстранить "виновного" от чемпионата мира, чтобы конфликт не выплеснулся на лёд в самый неподходящий момент. А что будет в долгосрочной перспективе, когда срок дисквалификации подойдёт к концу? Там ведь и Олимпиада в Пекине не за горами...
Словом, чиновникам придётся ещё не раз понервничать и хорошенько поломать голову. Получить двух уникальных спортсменов, каких, возможно, никогда прежде не было в истории шорт-трека, и, не успев даже как следует насладиться этим моментом, вновь вляпаться в скандал - видимо, такова судьба корейского шорт-трека. Главное, чтобы Лим Хё-Чжун не вздумал сменить спортивное гражданство - такое повторение сюжета будет слишком жестоким, по-моему. #Лим Хе Чун #Хван Тэ Хон #шорт-трек

'동성 성희롱' 쇼트트랙 임효준, 자격정지 1년 징계

sports.v.daum.net

[스포티비뉴스=정형근 기자] 훈련 중 동성 선수를 성희롱한 쇼트트랙 임효준(23)이 국가대표 자격정지 1년 징계를 받는다. 대한빙상경기연맹은 8일 "임효준이 사회적으로 물의를 일으켰고 체육인의 품위가 훼손됐다. 스포츠 공정위원회 규정에 따라 1년 자격정지 징계를 내린다"고 밝혔다....

Посты

|Автор sergio1515@yandex.ru

Доброе ФК / Чемпионат Кореи 2019. Под знаком недокрута

О недокрутах, новых ботинках и «спортивной дипломатии».

Лим Ын Су, сборная Южной Кореи, Джун Хен Ли, мужское катание, Ли Си Хен, Ким Йе Лим, женское катание, Ю Ен, Чха Чжун Хван
Рейтинг +139
|Автор sergio1515@yandex.ru

Доброе ФК / Ча Чжун-Хван начинает кататься с улыбкой на лице / Тренеры Toronto Cricket Club - о прогрессе своего ученика

После некоторых сомнений я всё же решил выложить в блоге перевод (вольный - но в рамках приличия) посвящённой Ча Чжун-Хвану статьи под названием «Jun-Hwan Cha Comes of Age» известной канадской журналистки Беверли Смит. Я не очень люблю материалы подобного рода - на мой вкус, они слишком поверхностны. Однако здесь добрую половину статьи занимают слова Брайана Орсера и Трейси Уилсон, поэтому я подумал, что эта информация всё же стоит внимания.

Брайан Орсер, Чха Чжун Хван, сборная Южной Кореи, Ше-Линн Бурн
Рейтинг +51
|Автор sergio1515@yandex.ru

Team Korea / Чемпионат Кореи по шорт-треку - 2018 / Закономерности и неожиданности

С 11 по 15 апреля в Сеуле проводился отбор в национальную сборную по шорт-треку на сезон 2018/2019. Состоит он, по традиции, из двух этапов: - квалификационный турнир 11-12 апреля, первоначально в списках значилось в общей сложности 111 спортсменов, однако перед началом соревнований от участия отказались два чемпиона мира - Со И-Ра (решил взять перерыв после олимпийского сезона) и Син Да-Ун (причина пока неизвестна), а после первых квалификационных забегов - и двукратная олимпийская чемпионка в эстафете, Ким А-Ран (травма); - чемпионат Кореи 14-15 апреля - по 24 лучших спортсмена по итогам ква...

Рейтинг +4

Комментарии

Ну вот, посмотрел я сегодня на свежую голову прокаты, сопоставил кое-какие моменты... В КП всё было нормально, на следующий день на практике Чжун-Хван после падения с 4Т в тренировочном прокате въехал в бортик, в субботу на практике почему-то уже прыгал только каскад 4-2, а не 4-3, на шестиминутной разминке после вполне нормального 3Л начал разминать ноги и постукивать по льду лезвием левого ботинка, после проката в КиК размотал скотч только на левом ботинке. Итого: судя по всему, на пятничной практике у него во время падения был повреждён левый ботинок (если бы, скажем, вновь усилились боли в правой лодыжке, он точно не смог бы исполнить 3Л-3,Т такого качества). Обе бабочки были пущены на тулупе, где толчковая нога - левая. Правда, болельщики писали, что из КиК он уходил прихрамывая, но это может быть связано с падением с 3А.
При этом катался Чжун-Хван никак не хуже, чем на том же упомянутом SA-2022, и увереннее, чем на ЧЧК-2024.
Если моё предположение верно, у меня на месте Чжун-Хвана не просто было бы убитое лицо - меня бы прямо с арены отправили в психиатрическую лечебницу. Потому что это уже какое-то особо жестокое издевательство над фигуристом. Ботинки - лодыжка / лодыжка - ботинки. Или всё сразу. И так - по бесконечному кругу с 2016 года.

Вообще, интересная, конечно, штука.
Прошлогодний SA: падение с 3А (точно такое же, как здесь, кстати), каскад 3-1 последним элементом, PCS - 87,41
Сейчас: бабочка, каскад 4-1, падение с 3А, PCS - 81,95
Здесь на одну бабочку больше, зато во второй половине программы одна ошибка против двух. И каким-то образом - пять с половиной баллов разницы. Хотя тогда Чжун-Хван ещё не был серебряным медалистом ЧМ.
Вот как можно соревноваться и планировать что-то - если на одном старте тебя оценивают нормально, а на втором вдруг обнаруживают, что твои SS якобы даже до восьмёрок не дотягивают (по мнению некоторых судей).
Собственно, ЧЧК-2024 - из той же области, на самом деле: за два степ-аута компоненты ниже на полтора балла, чем на SA-2022.
Я, впрочем, на другом форуме после ЧМ сразу предупредил в ответ на возгласы "неужели наконец-то начали ставить высокую вторую оценку?!", что нужно подождать, какими окажутся оценки на "Челленджерах". И, в общем-то, после Shanghai Trophy и на фоне оценок, которые ставили за далеко не безошибочные прокаты некоторым другим фигуристам, мне всё стало понятно.
Соответственно, и необходимость каскада 4-3 в короткой программе нужно оценивать исходя из того, сколько поставят судьи за компоненты. Очевидно, никто выше 44-45 баллов ставить не собирался. И в этом случае на важных турнирах при выборе между стабильным контентом, за который дадут 99-100 баллов, и рискованным, который позволит набрать 101-102 балла, по-моему, предпочтительнее был бы первый вариант. Если бы удалось подготовить 4Ф - тогда, пожалуй, можно и рискнуть. А вот в ПП, на самом деле, набиралась базовая стоимость в 91 с лишним балл, поэтому, наверное, такое усложнение было оправданным.
Что касается деятельности KSU, после чемпионата Кореи, где зрители переругались друг с другом из-за мест на трибунах (вход бесплатный, поэтому кто первый успел, как говорится), знающие люди подсчитали, что аренда арены Mokdong за два будних дня и два выходных составила бы около 35 млн. вон (меньше тридцати тысяч долларов) и окупилась бы, если бы KSU продал по тысяче билетов на КП и ПП по цене в 15 долларов.
В прежние времена продавали билеты по примерно такой же цене, и посещаемость была... разной.
На Mokdong четыре центральных сектлра вмещают 700 зрителей, поэтому считать удобно.
В 2018 году на ПП точно было не меньше тысячи зрителей: m.youtube.com/watch
А вот в 2019 году вряд ли набралось больше 600-700 болельщиков (как ни странно, почему-то в тот год случился спад): m.youtube.com/watch
В короткой программе, разумеется, посещаемость ниже - процентов на тридцать.
Поэтому в какой-то степени опасения KSU были бы обоснованными - продажи могли бы и не перекрыть затраты. Однако это же говорит о том, что они банально не могут позволить себе потратить тридцать тысяч долларов на организацию турнира.
Чемпионат Кореи по шорт-треку, кстати, раньше тоже проводили на Mokdong, а в последний год вообще перенесли на базу сборной, где зрительских мест вообще нет.
Спонсоры разбежались - из тех, кто был во времена Ким Ён-А и позже, остался только старый-добрый банк KB.
Сейчас, правда, удалось договориться с действительно крупной компанией CJ по спонсорству конькобежного спорта. Но это лишь стало заменой соизмеримой по уровню компании - SK Telecom. И на фигурном катании никак не скажется.
Поэтому KSU не жирует, прямо скажем. Не зря же болельщики шутят, что там работает два сотрудника.
С другой стороны, если не пытаться что-нибудь придумать, никаких улучшений точно не произойдёт. В Японии в 2001 году зрителей было не больше, чем в Корее в 2018: m.youtube.com/watch Зато через двенадцать лет уже собирали арену на двадцать тысяч. В том числе благодаря индустрии ледовых шоу. И проведению международных стартов, конечно.

Ю Ён, к слову, рассказала недавно, что на "Челленджеры" даже члены национальной команды ездят полностью за свой счёт. Это всё же несколько дороже, чем съездить из Бергамо в Загреб или из Таллина в Эспоо. А потом на этом "Челленджере" европейские судьи поставят тебе "семёрки", и окажется, что у тебя компоненты ниже, чем у Франжипани.

Друзья

Подписчики