Рейтинг на сайте 3479  Место 17572
Трибуна Пользователь

Статусы

Никита Килин
Никита Килин поделился ссылкой - редактирование статуса

Посты

|Автор Никита Килин

Футбол жив / Here we go again. Превью сезона АПЛ

На что обратить внимание в предстоящем сезоне

премьер-лига Англия, Манчестер Сити, Юрген Клопп, Тоттенхэм, Антонио Конте, Арсенал, Манчестер Юнайтед, Челси, Пеп Гвардиола, Ливерпуль
Рейтинг +13
|Автор Никита Килин

Футбол жив / Оле Гуннар Шулер

Как Манчестер Юнайтед перебирает карточную колоду

Юрген Клопп, Пеп Гвардиола, Манчестер Сити, Челси, Арсенал
Рейтинг +2
|Автор Никита Килин

Футбол жив / Эвтаназия Моуриньо

Хватит мучиться, пора заканчивать.

Пеп Гвардиола, премьер-лига Англия, Манчестер Сити
Рейтинг +2

Комментарии

| К записи в блоге LFC 2020
+2

Ван Дайк за свою "великую" карьеру выиграл два major trophy - 1 ЛЧ и 1 АПЛ... Чемпион, так чемпион

Про какую технику идет речь?
Он банально ведет мяч коленями)
Очень слабый технически, деревянный, глуповатый. Принятие решений - треш. Это не значит, что он не может забивать по 30 за сезон, но платить такие деньги только за физ данные - полная глупость. Таланта чисто футбольного у него маловато, если вообще есть

| К записи в блоге Англия, Англия
+23

Вадим, во всех ваших текстах касательно МЮ, вне зависимости от того, что происходит (или происходило) вы пишите одно и то же.
При Сульшере МЮ прогрессировал - цифры в студию, пожалуйста. В каком компоненте? Сравниваем xG/xGA/PPDA от сезона к сезону, где прогресс?
Сульшеру купили всех, кого только можно. Но смешные человечки (фанаты МЮ) до сих пор воют, что им нужен опорник. Какой опорник? Виера? Или Рой Кин?
МЮ игроков менял как перчатки все эти годы - этого купили, не подошел, купим ещё одного, потом ещё одного и ещё одного. В итоге состав на уровне финала ЛЧ, а игра на уровне финала плей-офф чемпионшипа.
Ваш главный "тезис" последних 3-4 месяцев - "Роналду все испортил". Было бы что портить. Во что играл МЮ без Роналду? В бей-беги. МЮ не чурался даже с мусорными командами присесть на пятую точку и выносить мячи вперед на Рэшфорда, Гринвуда и Марсиаля, а Бруно это сверху приправлял ещё кучей лонгшотов с 40 метров (и не только Бруно). В матчах с топами Сульшер просто играл в автобус аля-Моуриньо, весь прошлый сезон в таких играх были счета 0-0 (иногда 1-6).
Юнайтед получал по 15 пенальти за сезон - половина из них это просто цирк и фарс. Львиная доля очков собрана за счет мусорных голов с пенок и 40-метровых залетов Бруно.
Хорошо, Роналду не может прессинговать. Значит МЮ будет тяжело играть в матчах, где прессинг критически важен. А что вы можете сказать про матчи, где МЮ даже мяч не нужно отбирать? Где соперники сами его отдают с первой минуты и у МЮ 70% владения? Чем в таких матчах Роналду помешал?
Правильно, ничем. Сульшер - абсолютно нулёвый тренер. Именно нулёвый, другого слова нет. То есть, он вообще не тренер. Посмотрите ответ Сульшера на вопрос, как должен играть его МЮ. Человек нес полный бред, говоря про какие-то индивидуальные перформансы и "быстрый" футбол. Ну, то есть, ничего не сказал вообще. Потому что он просто нуль в футболе. Он ничего не понимает, он живет прошлым и думает, что можно ставить игроков на поле и они сами будут играть. В неадекватные периоды ковидного футбола это получалось - результаты были каждый тур конченные везде, то 1-6, то 7-2, это был не футбол. Вот в этом то периоде МЮ и блистал - Бруно забивал все что можно, липовая беспроигрышная гостевая серия, постоянные отскоки на 90-х минутах (а иногда даже после финального свистка).
Итого - Сульшер за почти ТРИ года не построил в МЮ ничего. МЮ не прибавил ни в одном аспекте игры, а его "результаты" в чемпионате - следствие жуткого везения, 15 пенальти за сезон и падения уровня конкурентов за четверку (Тоттенхэм и Арсенал давно отвалились, Челси буксовал с трансферным баном, Ливерпуль провалил прошлый сезон).
Ну и мне нравится, как все "тактические" авторы любят приводить цифры, когда им это удобно. А когда неудобно, просто пишут буковки и свои оценочные суждения, которые базируются на их желаниях и предрассудках.
Когда Ливерпуль выиграл АПЛ, он перебрал 25+ очков. Вадим весь сезон восхищался тем, какой же Клопп крутой (ибо это был его тезис ещё до победы Ливерпуля). Сейчас тезис последних сезонов - Сульшер прогрессирует, Сульшер неплох, Сульшер проделывает работу. Покажите цифры работы, пожалуйста? А, точно, их нет! =)

Друзья

Подписчики