Рейтинг на сайте 1406  Место 32909
Трибуна Пользователь
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Rakas
    Rakas поделился ссылкой - редактирование статуса
    Всем привет. Написал для своего блога про то, какой работы жду от Гильермо Абаскаля на решающем отрезке текущего сезона.

    Буду рад вашим комментариям.

    www.sports.ru/tribuna/blogs/rakassport/3230252.htm...

    #Спартак #Гильермо Абаскаль
    Решающий отрезок для Гильермо Абаскаля. На что смотреть при принятии решения?

    Решающий отрезок для Гильермо Абаскаля. На что смотреть при принятии решения?

    www.sports.ru

    Решение о судьбе главного тренера всегда судьбоносное и принимать его нужно, опираясь на понятные критерии. Автор блога предлагает наблюдать за процессами,...

    Rakas
    Rakas поделился картинкой - редактирование статуса
    Всем привет! Написал новый текст, как всегда, жду откликов, плюсов, минусов и вообще любой обратной связи!

    www.sports.ru/tribuna/blogs/rakassport/3221834.htm...

    Это будет цикл текстов, следующие части постараюсь подготовить поскорее:)

    «Долгие годы "Спартак" не мог добиться желанной победы в чемпионате страны. Это, впрочем, не означает, что на временном отрезке от последнего золота
    ... Читать дальше Олега Романцева до триумфа Массимо Карреры в составе "красно-белых" не было достойных чемпионства игроков или тренеров. Скорее, наоборот.

    В команде всё это время присутствовали люди и игрой, и поведением заслуживавшие выиграть золотые медали со «Спартаком». Увы, как мы уже знаем, слишком многим не удалось этого сделать. Поэтому я решил составить свою команду из тех, кто был достоин чемпионства, но так и не добился его по тем или иным причинам. Как и все подобные выдуманные команды, составлена она максимально субъективно, так что на каждую позицию в комментариях можно предлагать своих кандидатов.

    Это будет цикл текстов. Сегодня я представлю мой тренерский штаб, точнее дуэт тренеров, отсутствие главного титула у которых, меня задевает больше всего. В следующих частях будут представлены игроки основы и несколько запасных. В общем, всё как в заявке на самый обычный реальный матч.»

    #Спартак #Унаи Эмери #Владимир Федотов
    Rakas
    Rakas поделился ссылкой - редактирование статуса
    Всем привет!

    Завёл вот блог на Sports.ru. Буду стараться регулярно писать. В основном о "Спартаке", но иногда будут и другие темы.

    Вчера опубликовал первый текст. Мой отзыв о документальном сериале КиноПоиска «Время "Спартака"». Сериал не без недочётов, но в целом отличный, так что однозначно заслуживает внимания!

    Буду рад любой обратной связи! Подписывайтесь, должно быть интересно!
    ... Читать дальше

    www.sports.ru/tribuna/blogs/rakassport/3216624.htm...

    #Спартак
    Спорт: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, Формула-1 — все новости спорта на Sports.ru

    Спорт: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, Формула-1 — все новости спорта на Sports.ru

    Sports.ru

    Спорт во всех проявлениях, свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью спортсменов, статистика, фото и видео. Блоги звездных...

    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    #Артемий Панарин — топ-спортсмен от народа просто.
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Когда обе команды вполне тебе симпатичны, начинаешь болеть за отдельные персоналии. Сегодня я болею за Клоппа! Он заслужил этот кубок как мало кто. В общем, надеюсь, его подопечные сегодня приклоппнут соперника!
    #Лига чемпионов #Юрген Клопп #Ливерпуль #Тоттенхэм
    Rakas
    Rakas поделился ссылкой - редактирование статуса
    Я рад, что видел оба полуфинала Лиги Чемпионов в прямом эфире. Это было эпично!

    Про невероятную победу Ливерпуля над Барселоной получился небольшой текст.

    Увы, без опечаток и ошибок не обошлось. И, видимо, я просрочил время, когда можно было исправить ошибки.

    Вальверде, конечно, не только тренер чемпионов, но и тренер прагматик. Именно с этого начинается абзац о нём.

    В общем, этот матч вызвал
    ... Читать дальше много эмоций у меня, попробовал что-то зафиксировать. Что точно надо знать, так это то, что начинал смотреть матч я как почти нейтральный зритель, а заканчивал как ярый фанат Ливерпуля.

    #Ливерпуль #Барселона #Лига Чемпионов

    А текст вот тут:

    telegra.ph/CHudo-na-EHnfilde-05-09

    Чудо на «Энфилде»

    telegra.ph

    «Ливерпуль» выдал один из лучших матчей в Лиге Чемпионов. По-настоящему великий матч, в котором победитель взял своё без чьей-либо помощи. Только собственная...

    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Пройдёт время и мы будем рассказывать вспоминать, что видели ЭТО своими глазами. Это легендарный матч, невероятный! Спасибо, Ливерпуль!

    #Ливерпуль #Барселона #Лига чемпионов
    Rakas
    Rakas поделился картинкой - редактирование статуса
    Поздравляю умное, мудрое и дальновидное руководство московского Спартака с очередным прекрасным результатом и блестящей игрой команды!

    #Спартак
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Про желание Олега Кононова продолжать гнуть свою линию могу только перефразировать Александра Васильева из группы Сплин:

    Мы ушли в открытый космос, в еврокубках больше нечего делить!
    Гни свою линию, гни свою линию...

    #Спартак #Олег Кононов
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Кто о чем, а болельщик Спартака при просмотре Севильи, думает о Промесе. Вот, накидал по ходу матча пару мыслей, получился небольшой и сумбурный текст. Если коротко, то для Антохи все печально, тогда как у команды все неплохо, несмотря на поражение сегодня.

    Промес и Севилья: пока как дельфин и русалка

    Прочёл несколько материалов о Промесе в Севилье перед матчем андалусийцев с Барселоной.
    ... Читать дальше Лейтмотив ожидаемый: у Промеса все плохо, скоро в Спартак. Скорого возвращения голландца в Россию я бы не ждал, а вот с тем, что пока для Куинси все идёт не очень хорошо, спорить бессмысленно.

    Обсуждать цифры статистики смысла не вижу, так как не очень ясно, как игрок со скамейки может набрать статистические показатели сопоставимые с показателями игрока основы? Тонус, сыгранность и прочие обстоятельства подобного характера просто не позволят это сделать. Вариант, при котором такое возможно, только один: игрок основы в плохой форме и играет пока по инерции. Но в Севилье игроки атаки в форме и на поле выходят по делу, судя по результатам. Так что ждать хороших цифр от Промеса сейчас не слишком перспективное занятие.

    Проблемы со схемой тоже есть. Совершенно справедливо в интернете отмечают, что ещё Каррера отказался от идеи игры в схеме 3-5-2 просто потому, что Промесу в этой схеме не комфортно.

    Все это справедливо, а по ходу просмотра матча Барселона-Севилья подумалось об ещё паре моментов, которые также затрудняют процесс адаптации.

    Первое. Промес не играет, а тренируется. Ещё в Спартаке я заметил, что именно через игры голландец набирает игровую форму. В то время как другие игроки уже с первых игр могли демонстрировать определённый тонус, Куинси тратил 2-3 матча на то, чтобы обрести даже не игровой ритм, а физические кондиции. Так что сейчас для Промеса максимально плохо то, что он получает совсем крошечное игровое время. Эти немногие минуты не позволяют ему набрать форму, а отсутствие формы ведёт к тому, что Промес не показывает на поле хоть чего-то вменяемого. Этот замкнутый круг очень сильно бьёт по Промесу и его разрыв будет связан с не очень приятными событиями для команды (потеря формы кем-то, дисквалификации, травмы).

    Второй момент. Севилья играет очень схематично. Здесь каждый знает свой маневр и действует строго в отведенных рамках. Очень много игры на фланг, очень старательно все, почти без намека на импровизацию. Все это хорошо для команды и не очень для Промеса. Дело вот в чем. Каждый новый тренер или всякая новая формация тренерского штаба в Спартаке пыталась ограничить игру Промеса рамками схемы, строго фланговой игры. Заканчивалось это все одинаково: со временем Промес получал все больше свободы, вплоть до роли свободного художника на поле. В Севилье, понятно, никто ему такой свободы не даст. И тут либо Промес научится играть строго в определённых рамках, либо его стиль игры будет как-то органично прилажен ко всей этой схематичности.

    У Промеса сложный период, который вызван рядом объективных факторов. При этом хочешь не хочешь, а вопрос о соответствии уровню новой команды все равно лезет в голову. Только терпение и время могут позволить преодолеть все это Промесу. Что ж, удачи, bratuha!

    #Куинси Промес #Севилья #Спартак
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    #Жозе Моуринью начал играть в шахматы там, где надо было играть в футбол. В футбол Севилью вынесли бы, я думаю.
    #Манчестер Юнайтед #Севилья #Лига чемпионов
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Для первого матча после перерыва #Спартак играет вполне себе ок. Просто без вратаря играть тяжеловато.
    #Артем Ребров #Массимо Каррера #Лига Европы
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Победа в Суперкубке нужна была уже для того, чтобы у игроков случился-таки круг почета с трофеем в руках! Они об этом мечтали же и заслужили!

    С победой КБ!
    #Спартак
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    #СпартакЧемпион и это дикое счастье!
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    #Спартак Чемпион! Всех с победой! Дождались, ааааааааааа!!!!
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    В последнее время появилась мода (ну, или тенденция, если хотите) именовать тройки нападения аббревиатурами: МСН (Месси, Суарес, Неймар) в Барселоне или ВВС (Бэйл, Бензема, Криштиано) в Реале.

    Так вот, я тут подумал, что #Спартак, при условии сохранения Промеса в составе, в следующем сезоне может начать парковать в чужой штрафной автобус ПАЗ (Промес, Адриано, Зе Луиш).

    #Куинси Промес
    ... Читать дальше #Луис Адриано #Зе Луиш
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Ввести видеоповторы -- стоит немного денег
    Отменить гол Мбапе -- 10 секунд.
    Заменить пенальти на штрафной для Атлетико -- 15 секунд.
    Отменить пенальти Баварии -- ещё 15 секунд.
    Торжество справедливости -- бесценно.
    #видеоповторы #Монако #Боруссия Дортмунд #Атлетико #Лестер #Бавария #Реал Мадрид
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Все справедливо. Команды, которой в этом матче и быть не должно, на поле почти и не было.
    #Ювентус #Барселона
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Сегодня знаменательный день в российском футболе: грозненский Терек на два часа станет действительно топ-клубом.
    #РФПЛ #Терек #ЦСКА
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Только сейчас узнал про паспорт Марио Фернандеса.

    Что хочу сказать: раз уж мы перешли от подготовки игроков к штамповке паспортов, то давайте-ка отменять лимит. Он и так зло, а теперь ещё и бессмысленное зло.

    #натурализация #паспорт #Марио Фернандес #РФПЛ #лимит на легионеров
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Тот неловкий момент, когда фонтанировать бы эмоциями, а нельзя.
    #Юрген Клопп
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    #Ливерпуль: от лузерпуля до суперпуля -- один тайм! Фантастика!
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Аленичев оседлал опять тему молодёжи в интервью, говорит, что вот доверием, мол, им. Только вот о ком Аленичеву бы по молчать, так это о молодёжи.

    Доверие молодёжи по-аденичевски выглядит так:
    - Макеев вроде приболел и ночь не спал, есть здоровый Кутепов. Ну и что? Выпустим Макеева, он же говорит, что все в порядке!

    - Есть дефицит атакующих игроков: Зе поломан, Джано приболел, Попов не в
    ... Читать дальше форме... Выпустить Зуева? Ни за что! Пусть лучше пустота на фланге, нежели целый молодой Зуев! И вообще -- двух игроков в атаке хватит!

    Вот такое вот "доверие" молодежи.

    #Спартак #Дмитрий Аленичев #Евгений Макеев #Илья Кутепов #Ивелин Попов #Александр Зуев
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Какая же колхозная сегодня #Лига чемпионов
    Rakas
    Rakas - редактирование статуса
    Шедевральный #Филиппе Коутиньо
    Показать еще