Рейтинг на сайте 5168  Место 12909
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Oh to be a gooner
+1

Слева* Колашинац/Монреаль

| К записи в блоге Oh to be a gooner
+2

Знаете что интересно?) Вот не поехали на сбор в Австралию по необъективным причинам (не беру в расчёт травмированных и игроков после КК и молодежных чемпионатов) Гиббс, Дженкинсон, Щесны, Кэмпбелл( вроде играет еще, но, думаю, будущего в Арсенале нет у парня, Перес, да? Только у Хоеля причина есть, значит остальных готовят к траснферам. Я вот молодежку просматривал, некоторых не знал даже по имени и на трансфермаркет заглянул, а потом решил глянуть сколько можно выручить продав чисто по цене маркета вышеперечисленных исполнителей (округлял в сторону изменения цены): Гиббс - 8.5 фунтов, Дебюши - 3 фунта, Щесны - 15 фунтов, Дженкинсон - 4 фунта, Кэмпбелл - 5, Перес - 13.
Это выходит 48 500 000 фунтов стерлингов!!!
Лаказетт перешел за 45 000 050 фунтов стерлингов!!!
Продав этих игроков мы: разгрузим зарплатную ведомость (привет Алексис), избавимся от некоторого балласта, полностью!!! отобьём трансфер Лака даже с бонусами наверняка!
Эти позиции даже не требуют усиления: Чамберс будет сменщиком Бельерина на позиции ПЗ, если что, значит = Бельерин/Чамберс, справа будут Колашинец/Монреаль, вместо Переса и Кэмпбэлла в команде будет Лемар, и в атаке будет и так лютая конкуренция: Лак, Жиру, Санчез, Озил, Лемар, ОКС, Уолкотт, Уэлбэкк, Ивоби...
Разве что...надо ждать разрешения ситуации с Оспиной, тоже уйдет? Тогда 6 фунтов, Мартинез # 2? Или же купим среднего уровня кипера специально под этот номер?
Из тех кого можно кинуть на трансфер есть еще и занимающий место в заявке Уилшер - 15 фунтов...вообщем деньги есть, точнее должны быть на Лемара и еще, как минимум 2 топ трансфера, будут ли они? Оборона центральной оси, опорник или же "бокс"? Будет интересно поглядеть!)

Тройка нападения при формации 3-4-2-1 будет сочная: Санчез Жиру/Лак Озил, Лемара если возьмут, то будем значит частенько переходить на схему в 4 защитника, где Озил будет АПЗ, а тройка нападения Лемар/Санчез/Уолкотт, хотя последнего бы лично я продал бы уже...спрос есть на Тео

В пару к Джаке левым центральным полузащитником норм вписывается, Ремзи, Коклен в обойме, Касорла восстановится, ну и заплатка Эль-Ненни при ЧП. Настораживает только факт, что последние 2 сезона Арда играл не особо много, как бы не растерял кондиции...а так на 2-3 года, при правильной мотивации и самоотдаче - отличный игрок больше в центр, все таки с годами Арда будет играть все глубже в середине поля. Добавит харизму команде, надеюсь впишется в команду с первого же матча!

Почему же? Обоснованное мнение есть?

Матч с Сити допустим в полуфинале выдал отличный, вообщем поглядим, увидим) Но сожалеть особо не о чем будет, коль не заиграет, он обошёлся нам в 1 млн фунтов)

Бельерин остаётся 100%, как и ОКС, Бельерин обязан началу своей карьеры, да как и ОКС, Мсье, и уже сказал, что он будет играть за Арсенал. За этих двоих я не переживаю. Санчез отдельная тема, он суперзвезда, на таких всегда будет спрос.
За Гиббса спокойно тот же Ньюкасл отдаст и 10 и 12 и даже 15 млн, игрок хорошого европейского уровня, брит, да и рынок такой сейчас, за Уолкотта и Уэлбэкка спокойно можно и 20 и 25 выручить, тем более, что у таких клубов, как Вест Бром, Саутгемптон и Вест Хэм деньги есть, а спрос на таких игроков всегда будет. Вон за Переса и Габриела, тоже спокойно дадут около 20)

МЮ спохватился за ЛЕ, когда Маур начал понимать, что залезть в четвёрку в этом сезоне будет трудно, да и игру ставил. От Арсенала требуют АПЛ, ну ей Богу, победа в ЛЧ нашим коллективом прямо сейчас - казуистика. Вот и глянем на профессора в условиях облегчённого графика и нормального календаря на Арсенал в АПЛ, ещё раз повторю, что ЛЕ надо использовать лишь как плацдарм для поддержания состава в хорошей форме, к примеру: дать поиграть условному Зелалему, Белик и Ивоби, и поле матча сесть и подумать, как та или иная боевая единица поможет в след матче АПЛ, где риски надо свести к минимуму, или же дать поиграть игрокам, близким к основному составу, Холдингу, Чамберсу, Пересу и так далее. Так же потихонечку интегрировать игроков после травм, Касорлу, например, ввести через ЛЕ в внутренний чемпионат. Кубок Лиги и так для Мсье не мото в фаворе, Кубков Англии в рекордном достатке, ЛЕ не нужна, в ЛЧ, извиняюсь, за выражение жопу рвать в 1/8 не надо, ну так вот и остаётся одна АПЛ. Главные задачи - удержать Санчеза и усилить состав, всего 3 игроками, я бы ещё от балласта избавился бы, но это не в стиле Арсена Венгера. Все наши соперники по внутреннему первенству будут играть в ЛЧ, а это доп нагрузка, переносы матчей, перелёты, Челси и Сити явно рассчитывают пройти дальше 1/8, а это уже 10 доп матчей.
Для меня ЛЕ важна двумя аспектами: давненько не летал в Лондон, а тут может на Локо мой попадём, и гляну на игроков ближайшего резерва, ну и по вышеперечисленным причинам) Как-то так)
Я бы купил в добавок к Колашинецу Ван Дейка и Мбаппе, а в центр либо крепыша из Лиги 1, ну или же оттуда же Толлисо из Лиона.
Вот мой состав надежд на 17/18:
Чех
Мустафи/Косельни/Ван Дейк и где-то рядом Холдинг
Латерали: Колашинец/Монреаль Бельерин/ОКС
Джака/Ремзи в центре Толлисо и Коклен, Касорла восстановится
Озил Санчез Жиру на острие
Мбаппе Санчез Озил с Алексисом в роде ЦФД

В этом матче да, но в целом Холдинг неплохо смотрелся по сезону, ну уж явно более убедительный сезон выдал, нежели Стоунз, который вроде на год всего старше, а обошёлся Сити в копеечку)

Вот если честно, дружище, если бы я был кочуем я бы пошёл на радикальные меры: Гиббс, Дебюши, Оспина, Кэмпбелл, Габриель, Уолкотт, Уэлбэкк, Дженко продал бы, Ивоби в аренду, Войцеховского вернул бы с Чамберсом. Избавившись от этого балласта можно заработаать кругленькую сумму к 115 млн, которые выделили на трансферы, где-то около 60-70 млн...и сделать, помимо фри Колашинеца 3 нормальных сочных трансфера) ЦЗ, игрок в атаку и в центр поля)