Рейтинг на сайте 8007  Место -
Трибуна Пользователь
Саша не ваша, Саша не ваша
Комментарии4795
Статусы0

Саша не ваша: комментарии

Статус Заблокирован
Дата регистрации 1 декабря 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Саша
Пол женщина
Возраст не указан
Автор блогов

Уважаемый Александр Иванович, каких здравомыслящих людей пора собрать? Жаль, что Вы не были в Руппольдинге. Снег рыхлый, как-то мешает. Известный российский комментатор даже формулу хочет создать: влияние веса биатлонистки от  степени рыхлости снега  на результат в гонке (консультант Габи Соукалова).

Дело не только в том, поедет ли А.Загоруйко на этап Кубка мира, а какой результат она там покажет. Удивляет то, что попадание в основной состав сборной трактуется как главная цель. Нужны достойные результаты в гонках этапов Кубка мира, а не сам факт попадание в основной состав. И важна дальнейшая перспектива женской сборной в подготовке к Олимпиаде 2018.

А что скажет Анфиса Анатольевна Резцова?

Трасса мягкая вообще-то для всех была. Кстати ошибки на рубеже были у многих.. Например , у Тириль Экхофф сколько?
Анализ провести надо? Так давно пора. Оля сказала что в масс-старте "сделает ноль" - только удачи в этом.
Удивительный тренер Коновалов , нет слов.

Уважаемая Анфиса Анатольевна, конечно, пожелание здоровья и хороших результатов Д. Виролайнен. Только травмированной спортсменке выступать  не очень правильно. Надо здоровье беречь и восстанавливать.
 В других видах спорта, например, в хоккее - понятно еще когда травмированный игрок бьется за командный успех в игре, а в биатлоне - это как-то негоже бегать много гонок с травмами да еще каждый день.

Уважаемая Елена Васильевна, то что было неплохо в прошлом году у Дарьи Виролайнеен - радовало. А по поводу того, что спортсменка с жалобами на состояние здоровья постоянно выходит на старты, поверьте, вызывает большие сомнения. Если Вы сами занимались профессиональным спортом, то должны понимать, что болезным участвовать в соревнованиях, мягко говоря, проблематично. Это можно - разок, при крайней необходимости для общего успеха команды, но в течение сезона.
Коль скоро Д. Виролайнен испытывает серьезные проблемы со здоровьем - лечить болячки, восстановление и реабилитационный период. Как-то так.

Уважаемая Анфиса Анатольевна, Ваша эмоциональность понятна. Только несколько удивляет то, что биатлонистка такого высокого уровня как Вы, делаете выводы и заявления совершенно не анализируя гонку, даже не взглянув на показатели лыжного хода, по которым, увы, особого прогресса не наблюдается.
А "тридцатое место с копеечками" в спринте у Акимовой с одним промахом что-то особой радости не вызвало.И ходом проигрываем много для спринта. Интересно будет взглянуть на показатели лыжного хода в пасьюте. Россиянкам - успехов в последующих гонках.

| К записи в блоге пОлесье
+11

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством. Дружбы и взаимопонимания. О спорте ни слова.

Я не отвечаю троллям, хейтерам, а также безымянным героям, не имеющим друзей, злобным и негативным людям. Мне нравятся искренние, добрые люди.
Всем приятного общения.

Я всегда высказываю свое частное мнение и национальная принадлежность спортсменок для меня не главный критерий. Главное - результаты, которых они добиваются. Понимаю, что наличие различных людей, высказывающих свое мнение о биатлоне - это хорошее явление. Мои комментарии касаются определенных и конкретных вещей. Технику лыжного хода ставят тренеры спортшкол, спортивных учебных заведений. Как-то переделать технику лыжного хода у уже состоявшихся спортсменов уровня МС весьма сложно и надо к этому подходить достаточно осторожно, дабы "не наломать дров". Кто занимался лыжными гонками должны понимать о чем я веду речь. К слову Дарье Домрачевой тоже некоторые наставники пытались переделать технику лыжного хода, считая, что так, как ее этому научили первые тренеры "не правильно". Цитата от самой Домрачевой:
«По лыжной технике я с самого детства отличалась от других. Кто-то ее пытался переделать, но я очень рада, что все попытки не увенчались успехом. Мои первые тренеры видели во мне индивидуальность и четко понимали, что для каждого спортсмена подходит конкретная техника. Я передвигаюсь так, как удобно, как свойственно только мне самой. Все гонщики разные по строению тела. Знаю, что в мировом биатлоне многие хвалят мою технику, особенно равнинную. Конечно, приятно. Важно чувствовать нужную траекторию движения». (Д. Домрачева)