Рейтинг на сайте 7477  Место 9466
Трибуна Статус
AlexMSQ
AlexMSQ поделился картинкой - редактирование статуса
#Д2 Англия #Халл #Леонид Слуцкий #Мидлсбро #обзор прессы

Сегодня в 15м туре ЧемпионШипа Халл, допустив целую серию грубых ошибок на своей половине, проиграл Мидлсбро со счетом 1:3. После первого тайма было 0:2, на 72й минуте Гросицки отыграл один мяч, но на 85й минуте был фол последней надежды в штрафной Халла, удаление защитника Хектора и реализованный игроком Мидлсбро пенальти.

- Я не знаю, почему игроки выступают так нестабильно, - говорил Леонид Слуцкий на пресс-конференции.
- Я думаю, что 15 матчей достаточно для того, чтобы владельцы приняли решение, и, если это случится, то я соглашусь с этим.

Краткий обзор английской прессы.

Онлайн-комментатор из Халла Уилл Джексон так описывает игру.

«Подвергшиеся критике после субботней игры Хенриксен и Гросицки остались на скамейке, их заменили Джексон Ирвайн и Кевин Стюарт. Халл играл в первом тайме в контроль мяча, к перерыву тигры сделали 308 пасов, но нанесли всего 2 удара по воротам. Мидлсбро сумел использовать ошибки Кевина Стюарта, потерявшего мяч перед своей штрафной и Майкла Доусона, упустившего при дальнем навесе с правого фланга своего игрока.

В перерыве в четвертый раз за последние пять домашних игр Леониду Слуцкому пришлось делать замены. Схема игры вновь поменялась (и постоянные смены построения игроков будут после матча ставиться тренеру в вину большинством комментаторов), в середине второго тайма Камилу Гросицкому удался удар с 20 метров, и появилась надежда. Но очередная ошибка в защите , на этот раз со стороны арендованного у Челси Майкла Хектора окончательно склонила игру в пользу Мидлсбро.

Мы воздержимся от намеков на Хэллоуин. Игра Халла не была ужасной, она просто была недостаточно хороша. Даже после гола Гросицки тигры редко создавали моменты у ворот Мидлсбро. А ведь в субботу нам предстоит выезд к одному из лидеров ЧШ – Шеффилд Юнайтед.»

Болельщики в своих комментариях обрушили вал критики на Леонида Слуцкого. Один из самых корректных комментариев выглядит так:

«Непонятно куда мы теперь движемся, у нас неплохие игроки в команде ( в основном составе играют 8 игроков различных сборных), но у нас нет системы, которую понимали бы футболисты. В большинстве игр схема команды менялась в перерыве. У Леонида были хорошие идеи, но я думаю, что он просто не понимал, что команде ЧШ нужна в первую очередь крепкая оборона и уверенность в средней линии. И, повторюсь ещё раз, ему обязательно нужен помощник с опытом работы в ЧемпинШипе»

А уже в субботу 4 ноября в 16м туре Халлу, находящемуся сейчас на 17м месте, предстоит выезд к занимающему 3е место ( и лидировавшему перед сегодняшним туром, но проигравшему в гостях КПР) Шеффилд Юнайтед.


Фото. Леонид Слуцкий после сегодняшнего поражения находится под серьёзным давлением.