Рейтинг на сайте 61265  Место 827
Трибуна Пользователь
Зенит2013, Зенит2013
Комментарии6554
Статусы3619

Зенит2013: комментарии

Дата регистрации 24 ноября 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Оля
Пол женщина
Возраст 31
Email medw.olga2010@yandex.ru
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Hello
0

Одна из проблем Жозе, что он в какой-то момент зациклился на работе именно в топ клубах и в своей категоричностью, что в Германии и Франции ему делать нечего, так как там нет конкуренции. Поэтому он хотел одно время и Барсу возглавить. Хотя состав совсем не его и кончилось бы это всё плохо. Руководство Барсы это понимало. Это как Пеп бы в свое время захотел бы возглавить Интер, который был заточен под футбол Маура. И разница в том, что Пеп об этом думает и понимает, а Жозе нет и идет туда где невозможно сделать результат за 1-2 года.
Хотя после Челси мог пойти спокойно в тот же ПСЖ, пополнить коллекцию трофеев, отдохнуть. А потом как освободится клуб под его футбол спокойно перейти. Как это и сделал Пеп с Баварией. Но Жозе понесло в МЮ, где состав вообще не под него. И там явно нужно было строить команду минимум года три.

| К записи в блоге Hello
0

А почему Жозе говорил Бергвейну страховать зону Орье? Низкий класс защитников, постоянно приходилось компенсировать тем, что игрокам атаки приходилось делать и свою работу на 100% и дорабатывать за защитников. Само собой понятно, что к декабрю уже все просели.
Я не знаю способен ли другой тренер показать другой результат с такой защитой. Следующий сезон покажет. Но смотрю я на Ливерпуль в этом сезоне без Ван Дейка идет на одном уровне с Тоттенхемом. И у Клоппа по сути на практики без нормального защитника все сыпется.

| К записи в блоге Hello
+1

У Жозе нужно пахать и в нападении и в защите отрабатывать. Если обратить внимание на того же Кейна, Сона они очень часто подстраховывали в голевых ситуация. Кейн и с ленты ворота мяч выбивал. Это не совсем про Деле, если говорить о системе.
Возможно если бы были хорошие защитники в центре, то Жозе бы вписал Деле. Но если выбирать то в сложившейся ситуации без Деле играть можно, а вот без защитников нет.

| К записи в блоге Hello
0

Откуда мне и вам знать, о чем там договаривались Леви и Жозе? Вы при разговоре присутствовали, либо документы видели, что там Жозе обещал? Насколько помню Жозе говорил, что ему нужны точечные покупки и с этой командой он будет бороться за топ-4. В полузащиту и защитники. Хей Берга и Регилона купили. Я думаю не будете отрицать, что это очень весомые и важные приобретения для будущего команды. Поэтому вопрос к Леви почему не взяли защитника. Причем если проанализировать игры, то системных, тактических ошибок в обороне команда не делала, все ошибки, которые стоили очков были индивидуальные и очень очень глупые. Об этом и сами игроки говорили постоянно. Обидно было за матч с Ливерпулем. Вся команда трудилась, все шло ок, но Орье на пустом месте начудил. Ладно б один раз, но это все системно. Это говорит о среднем классе игрока.

| К записи в блоге Hello
0

Ну тут вы не правы. У Ндобеле были проблемы изначально при Поче. Смысл что-то фантазировать, когда что Ндомеле, что Жозе откровенно говорили о его проблемах. Танги было непросто. Никто его не мариновал намеренно. При том что Жозе целый год пытался его в чувства привести. Как видим на практике в итоге получилось. Что касается Деле, то он один из моих любимых игроков, но нужно признать, что в концепции игры Жозе к нему есть вопросы. Как минимум думаю ему самому не совсем комфортно играть в футбол Жозе. И в этом не виноват ни Али, ни Жозе. Поэтому Али хотел спокойно уйти в ПСЖ, а Моур был непротив его отпустить.

| К записи в блоге Hello
0

Начало сезона и половина сезона это две большие разницы и разные временные отрезки.
Ещё раз повторюсь, что Леви знал кого звал. Моуринью не терпит систематические тупые провалы и косяки. И их уже столько накопилось, что Жозе и так очень долго терпел. Жозе ходил к Леви в декабре с требованием продать Али и шлак и на эти деньги взять хороших защитников? Ходил. Тогда в чем вопросы к тренеру?
Просто все оценивают работу Жозе через призму того, что ненавидят его как тренера.
Что касается его тактики игры. Так если она не нравится зачем его звали? Это разви дает праву ряду игроков говорить, что они не хотят исполнять его тактические указания? Что они хотят играть в другой футбол? И разве Жозе виноват, что Леви не продал игроков, которые не нужны Жозе?
Льюрис же по этому поводу высказался достаточно жестко на своих одноклубников. И его слова только подтверждают мое мнение.

| К записи в блоге Hello
0

Что и требовалось доказать... Вы же сами пишите, что команде нужна перестройка, трансферы. Ну и как вы собираетесь делать перестройку без чистки состава и трансферов? Вы реально думаете, что с теми защитниками, что есть сейчас Шпоры должны быть в топ-4 и грести титулы?

| К записи в блоге Hello
-1

Аргументы все весомее и обьективнее🤣
Давайте быть объективными для МЮ потолок на тот момент было 2 место и это реально для них успех при живом МС. Я думаю любой грамотный футбольный руководитель понимает, что Сити в развитии и строительстве команды впереди на несколько лет. И они не стоят на месте, а продолжают инвестировать. Какое там должно быть первое место для МЮ в первые два года работы Жозе? Или вы видели документ, в котором стоит подпись Жозе, что он обязуется и дает гарантию выиграть АПЛ и ЛЧ с тем составом в течении 2-лет? Как бы с тем составом и Пеп не захотел работать и выбрал МС. Как думаете почему?

| К записи в блоге Hello
+2

Думаю смысла сравнивать Моуринью с Пепом, Клоппом и Симеоне нет. Ситуации разные.
Возьмем Пепа. Вроде столько топ клубов куда можно было уйти после Барсы, но он выбрал Баварию, чемпионат где нет конкуренции, затем из всех вариантов выбрал Сити. Хотя был же вариант с МЮ. Почему топ тренер выбирает денежный мешок, а не клуб с такой историей? Я думаю все очевидно стало, после того как Жозе наступил на эти грабли. Смысл тратить нервы и свою тренерскую репутацию на команду, в которой изначально почти весь состав не соответствует тактическим идеям, нужна куча денег для покупки игроков и нужно время для спокойной работы. Как мы видим на примере Сити, то Гвардиола был прав в выборе, покупали ему всех кого он хотел, если кто-нибудь не подходит тут же покупали другого.

| К записи в блоге Hello
+7

Странный аргумент. Всем тренерам можно хоть 10 лет не брать трофеи, а если Жозе не берет трофей за 1-2 года, то он сразу становится сбитым лётчиком...
Вижу воду и ноль аргументов.