Рейтинг на сайте 5711  Место 11869
Трибуна Пользователь
Комментарии2140
Статусы0

Marie France: комментарии

Дата регистрации 24 ноября 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Marie France
Пол женщина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
| К записи в блоге Nasha Masha
+5

Ага) Маленькое уточнение по 3 песне: я там в одном месте изменила порядок слов, что чуть исказило смысл. Он поет: подвергните меня метафоризму и будет грусть. Т.е. он хочет сказать: подберите для меня метафору и это будет слово "грусть". Вообще вся песня построена на метафорах и очень лирическая.

| К записи в блоге Nasha Masha
+7

ПЕСНЯ 2: Уже полночь, а я не сплю.... Везет тем, кто видит сны, а у меня бессоница (Пока другие видят сны, героиня не спит и страдает: "мои ночи не белы, а лишь чуть светлы, усеяны звездами - маленькими точками на бескрайнем холсте"... "чем меньше я сплю, тем больше думаю/чем больше думаю, тем менее могу забыть огромную пустоту, гигантскую пропасть, раскинувшуюся посреди моей постели..."... и т.д.). Текст превосходный по языку.
ПЕСНЯ 3: Прекрасная Франция предстает в образе танцующей девушки в белом платье. "Ты знаешь эту девушку?", - вопрошает герой, именуя ее при этом "моя прекрасная, моя ласковая". "Ручка сломалась, не будет запахов лета, будет грусть, подвергните меня метафоризму"... "Моя прекрасная, моя ласковая, моя муза, моя королева"... "ты несешь на себе груз наших слез... моя Прекрасная Франция"...

| К записи в блоге Nasha Masha
+7

Спасибо, Галина! Я всегда с особой нежностью относилась к тем, кто слушал песни. А в их авангарде - Андрей и Вы)

| К записи в блоге Nasha Masha
+11

А кто-то слушал песни? Или сейчас не до песен? Песни здорово утешают, т.е. смягчают болезненность состояния. А еще мне кажется, что случай Маши - отличный пример для всех, как сохранять свою идентичность и не прогибаться под накатом, даже если он вселенского масштаба. Наглость и кавалерийский наскок отражается твердостью и верностью себе.
Она осталась собой и не стала плясать под их политическую дудку. Поэтому она победительница в любом случае. Чего и всем желаю.

| К записи в блоге Nasha Masha
+9

Спасибо, Виктор, за Ваш труд! Всем спасибо за теплые слова.

| К записи в блоге Nasha Masha
0

Да, да очень хорошая памятка, как и все остальное. Да, мне тоже всегда нравилась эта статуя. Тут упор на народность и простоту. Тогда, в конце 19го века это было всеобщим настроением, у аристократии сильная тяга была к народу, народному духу. Замечательная принцесса, благородное сердце... как жаль, что умерла такой молодой. Спасибо за чудную музыку и впечатляющий рассказ о спектакле. Получила большое удовольствие от того и другого. Спасибо!
Не подумайте, что прошлый комментарий был критикой. Нет. Просто я эту тему хорошо знаю именно с духовной стороны. Жанна - это чудо, дивный ангел посреди людей. Вся жизнь ее - и дела, и слова - божественны. Буквально. Как и ее ответы на процессе, которыми она изумила участников процесса на всю оставшуюся жизнь. Все попытки объяснить это явление человеческими причинами неубедительны и несостоятельны.
Потому что ей ставили классические "вилки", а она отвечала, как Христос ответил на вопрос о том, платить ли дань кесарю.
И тут уже все зависит от испорченности человека: один думает: "воистину это Сын Божий!". А другой: "Как он смог выпутаться из безвыходной ситуации? Ну и хитер же он!"
Так и тут. Один говорит потом через 20 лет: я считал ее вдохновленной свыше - так она отвечала! А другой говорит: она была хитра, по-женски хитра, так что ее почти невозможно было подловить в словах, и она выпутывалась из самых затруднительных ситуаций женской хитростью.
Все известные мне попытки объяснить это явление человеческими причинами неубедительны и несостоятельны.

| К записи в блоге Nasha Masha
0

Вот это да! Какую работу Вы проделали! Просто потрясающе! Про "обедневших дворян" ничего не знаю. Ее родители были крестьяне, о чем многократно засвидетельствовано в текстах процессов. Но это мелочи.
Я бы многое поправила в формулировках. Явление Архистратига Михаила и великомучениц Екатерины и Маргариты не было одновременным. Она видела, по ее утверждениям, много ангелов. Сонмы. Гавриил ей тоже являлся. "Ей никто не верит". Она сама в первый раз страшно испугалась и уверилась только позже.
В общем, комментировать можно долго. В Домреми она таилась, никто не знал ничего. Поэтому никто и не мог верить или не верить. Она только в Вокулере начинает открыто говорить о своей миссии. В Домреми никто и не знал.
"Главное обвинение - ношение мужской одежды (непристойное поведение)." Я бы так не формулировала, конечно. Если брать первую редакцию Обвинительных статей (70 Статей), там бесконечное нагромождение обвинений, включая самые чудовищные и абсурдные в каждой статье. А если брать протоколы допросов, то там идет "разведка боем" в беспрерывном режиме. Просто она так отвечает, что все их обвинения разбиваются постоянно. Вот и остается возвращаться беспрерывно к мужской одежде.
"английский король Генрих VI передал Кошону..." Уж точно не он. Всем руководил тогда со стороны англичан герцог Бедфорд )) Генрих VI был ребенком и к тому же имбицилом. Но формально все делалось от имени короля, разумеется.
Вот пункты обвинения не стоило Вам так расписывать, на мой взгляд. С таким же успехом можно расписать пункты обвинения Христа со стороны Синедриона:
1. Он именовал Себя Сыном Божьим, что есть богохульство.
2. Он грозился разрушить Иерусалимский Храм и в 3 дня его воздвигнуть, что есть посягательство на святыню и гордыня.
3. Он утверждал, что Он Царь Иудейский, посягая на власть кесаря.
И т.д. И т.п.
Это абсолютно из той же серии. В этих обвинениях все ложь от первого до последнего слова. Все инсинуации, в них изложенные, подробно ею прокомментированы на процессе. Скажем,вот это место: "Ссылка Жанны на заверение святых, что она неминуемо попадет в рай, если сохранит девственность, безрассудна и противоречит основам веры." В тексте процесса есть место, где ее спрашивают, было ли ей открыто, что Небо перестало бы помогать ей и она утратила бы свою победность, если бы вышла замуж. Ее ответ: "Нет. Такого мне не было открыто".
И т.д.
Но работу Вы проделали просто блестящую. Здорово!

| К записи в блоге Nasha Masha
+20

Текст и по стилю, и по содержанию так похож на то, что писал сам Денни в "Эх, дорогах" и других постах, что кажется, будто это его текст. Я думаю, что это сходство объясняется, помимо прочего, использованием одного и того же языкового софта.
Да... Он всегда говорил, что его жизнь невероятней любого сценария. Слава Богу, что всегда находились люди, удерживавшие его от самоубийства! Какая драматичная судьба! Как он не возненавидел Англию за все, что она со своими законами и порядками ему устроила?

| К записи в блоге Nasha Masha
+11

Ни секунды в этом не сомневаюсь. Целенаправленная атака, немедленно поддержанная всеми СМИ. Уже эта убийственная травля всех СМИ, усиленное провоцирование тура на "критику" в ее адрес и прочее многое говорит о спланированной кампании против нее. В рамках "дегуманизации" России и русского спорта.

| К записи в блоге Nasha Masha
+7

Ничего удивительного, что они все "проспали" запрет мельдония. ИТФ и ВАДА наверняка в прошлом персонально предупреждали ее о запрете тех или иных препаратов или компонентов, которые она могла употреблять и о чем они знали, имея ее анализы.
Она и ее команда не могли в принципе предположить такого. На это и был расчет тех, кто готовил атаку на нее. На запутанные ссылки и мелкий шрифт. Сработало.