Рейтинг на сайте 7310  Место 9630
Трибуна Пользователь
sergio.tim, sergio.tim
Комментарии159
Статусы208

sergio.tim

Дата регистрации 8 ноября 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Cергей Тимохин
Пол мужчина
Возраст 34
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе instagram.com/timustim twitter.com/serguei_tim

Статусы

sergio.tim
sergio.tim поделился картинкой - редактирование статуса
Главный спонсор #Хетафе Бургер Кинг с удовольствием наблюдает за поражением своей команды. Кажется, сезон 09/10

#Ла Лига

Посты

|Автор sergio.tim

Fuera de juego / Реал Мурсия борется за выживание. Я уже помог и стал акционером клуба

До 23.59 23 ноября (01:59 по московскому времени) любой желающий может стать акционером клуба по символической цене и заодно помочь «Реалу» выжить

Д2 Испания, Рома, Мурсия, Хосе Рейна, Педро Леон, Д3 Испания, Хави Гарсия
Рейтинг +94

Комментарии

| К записи в блоге 9 градусов
+1

08.02.2020
Шестой испанский дивизион, 4я валенсийская группа.
ФК "Серранос" - "Молькаденсе".
Домашний стадион "Серранос" находится в необычном месте - в русле реки Турия, которая раньше пересекала город. В 1957 году на Валенсию обрушились ливни, река вышла из берегов и серьезно затопила город (Месталья, кстати, тоже сильно пострадала, можно в гугле посмотреть фото, набрав "Mestalla riada"). Уровень воды в городе достигал трех метров, потоп унес более 80 жизней. После этой трагедии русло реки решили перенести, а на месте "старой" реки разбить парк.
Новый парк шикарно вписался в городскую среду: люди там гуляют, устраивают пикники, катаются на велике, занимаются воркаутом (о боже, как я хочу туда!) и, конечно, играют в футбол! В русле реки где-то 5 футбольных стадионов, один бейсбольный, один для регби и легкоатлетический комплекс.
В общем, рядом со средневековой башней Серранос (от нее название команды) в русле реки находится стадиончик, который по сути является самым центральным в Валенсии. Поле, действительно, находится в уникальном месте: с одной трибуны открывается вид на древнейший мост Валенсии (построен в 1402 году) и на Музей изящных искусств (построен в 1744 году); а с другой трибуны - мощный вид на башню Серранос, которая раньше была частью крепостной стены и служила входом в город.
На стадионе все максимально просто, но есть барчик, где точно бы понравилось Ване Калашникову, потому что там подают свежие пирожки! Их печет женщина из Латинской Америки, а рядом с ней на кухне возится мелкий пацан с мячом. Семейное место, где по-домашнему вкусно. Кстати, впервые я посетил этот стадион с другим автором этой статьи - Женей Марковым год назад. Тогда мы, правда, принесли с собой пива, а зря: на стадионе есть разливное.
Клуб, хоть и очень скромный, воспитал нескольких заметных игроков: Хуанфрана (поиграл в Сельте, Аяксе, Леванте и других клубах), Хосе Энрике (Вильярреал, Ньюкасл, Ливерпуль и другие), и Роджи Марти из Леванте - лучшего бомбардира-испанца этой Ла Лиги.
Первый тайм я любовался на луну, которая аккуратно заходила за Музей изящных искусств, в перерыве выпил пива и съел пирожок с капустой и мясом, а после - поднялся из русла реки и посмотрел на поле сверху. Было прохладно, я решил не досматривать матч и сел на 95 автобус, чтобы поехать домой. Эх, если бы я знал, что следующего похода на стадион придется ждать так долго.

| К записи в блоге Fuera de juego
+12

Другая, ту команду (CF Extremadura) расформировали в 2010. А в 2007 создали эту (UD Extremadura). Забавно, что они встречались между собой в сезоне 08-09 в Преференте (в пятом по значимости лиге) и UD дважды победила. Эмблема, цвета - всё идентичное. Спасибо за вопрос

| К записи в блоге Fuera de juego
+1

webtv.7tvregiondemurcia.es/
вот здесь есть трансляция, но не знаю распространяется ли она на территорию вне Испании!

Друзья

Подписчики