Рейтинг на сайте 31  Место 180662
Трибуна Пользователь
Loreleja, Loreleja
Комментарии34
Статусы24

Loreleja: комментарии

Дата регистрации 2 ноября 2013
Аккаунт новичок
Настоящее имя Оля
Пол женщина
Возраст 48
Читает блоги
| К материалу Роджер Федерер
0

В первом сете Фед показал, как мог бы Рафу обыгрывать – были строгие и смелые результативные розыгрыши, особенно в 4-м гейме, когда Роджер повел 30:0 на подаче испанца – он начал просто здорово, а потом дважды ошибся. Ошибки в простых ситуациях говорят о том, что форма Роджера еще не стопроцентна, а его новая ( относительно) игра у сетки не вросла еще в его теннис, не стала его естественной составляющей. Конечно, была надежда, что Роджер настроится особым образом, вдохновится и обыграет Рафу, но этого не случилось. Хотя Рафа не сделал чего-то сверхособенного, просто сыграл очень ровно и именно в том ключе, который ему обычно приносит успех против гения. Роджер никогда не прыгал выше головы, как, например, Джокович,но он даже при блистательных победах показывал не больше 95% от своего максимума. Конечно, о проигрыше в раздевалке сегодня речь не шла, но и веры в успех не было видно, похоже, Роджер рассчитывал действовать по ситуации, а когда проиграл тай-брейк, откровенно пал духом, – это было видно по тому, как он двигался. Тут больше всего подходит определение "как в воду опущенный". Нет, это не страх, просто он не верил, что сумеет сделать то, что в принципе умеет, но не под таким давлением, не от необходимости выжить на корте, а ради удовольствия, какое дает ему игра. Это тонкий и важный момент, разделяющий спорт и искусство. К весне, точнее, к Уимблдону, Роджер должен быть готов лучше, а Надаль уже два года вылетает в Лондоне в первых кругах. Так что не будем раздувать кадила после увиденного сегодня.

| К материалу Роджер Федерер
0

В первом сете Фед показал, как мог бы Рафу обыгрывать – были строгие и смелые результативные розыгрыши, особенно в 4-м гейме, когда Роджер повел 30:0 на подаче испанца – он начал просто здорово, а потом дважды ошибся. Ошибки в простых ситуациях говорят о том, что форма Роджера еще не стопроцентна, а его новая ( относительно) игра у сетки не вросла еще в его теннис, не стала его естественной составляющей. Конечно, была надежда, что Роджер настроится особым образом, вдохновится и обыграет Рафу, но этого не случилось. Хотя Рафа не сделал чего-то сверхособенного, просто сыграл очень ровно и именно в том ключе, который ему обычно приносит успех против гения. Роджер никогда не прыгал выше головы, как, например, Джокович, но он даже при блистательных победах показывал не больше 95% от своего максимума. Конечно, о проигрыше в раздевалке сегодня речь не шла, но и веры в успех не было видно, похоже, Роджер рассчитывал действовать по ситуации, а когда проиграл тай-брейк, откровенно пал духом, – это было видно по тому, как он двигался. Тут больше всего подходит определение "как в воду опущенный". Нет, это не страх, просто он не верил, что сумеет сделать то, что в принципе умеет, но не под таким давлением, не от необходимости выжить на корте, а ради удовольствия, какое дает ему игра. Это тонкий и важный момент, разделяющий спорт и искусство. К весне, точнее, к Уимблдону, Роджер должен быть готов лучше, а Надаль уже два года вылетает в Лондоне в первых кругах. Так что не будем раздувать кадила после увиденного сегодня.

| К статусу пользователя SVETA
0

А я думала, что я одна такая слабонервная ... :(

Верим в творческое сотрудничество !

| К материалу Роджер Федерер
0

:) Вроде, 2 . Мы-то знаем, что было больше. :)

| К материалу Роджер Федерер
0

Лучшие удары 2013 года .
http://www.youtube.com/watch?v=LcZFMQkwxLg

| К материалу Роджер Федерер
0

Сомневаюсь в шавках, будут скрипеть зубами и традиционно строчить некрологи.:)) Ваши сообщения я тоже с удовольствием плюсую. :)

| К материалу Роджер Федерер
0

Почему-то некоторые, пытающиеся танцевать на костях Роджера, забывают заглянуть в историю и проанализировать прогрессирование самого качества игры тенниса, а если бы сделали это усилие над собой, то поняли бы, что они смешны в своих плясках. :) Матч с Новаком на УИМе 2012-го Федерер выиграл, а в финале справился с набравшим идеальную форму Марреем. Это позволило Роджеру выйти на 1-е место в рейтинге и превзойти рекорд Сампраса. А еще вспомним победу Феда над Новаком на РГ-2011, когда он первым прервал его серию побед, включавшую 7 выигранных у Надаля финалов подряд. Вывод простой: когда Роджер в порядке, он не только лучший теннис показывает, но и уходит с корта победителем, кто бы против него не играл. Исключение: Надаль, грунт. Там у Феда только две победы, но у других – до знаменитого камбека Джока – не было ни одной. А на быстрых покрытиях у Феда до последней встречи с Рафой был положительный баланс в личке. Эту статистику испортили 3 проигрыша в 2008-м, когда его подкосил мононуклеоз, и он даже Блэйку проиграл на олимпийских играх, и потом были заведомо обреченные матчи, когда Фед участвовал в турнирах на явном спаде, что неизбежно на данном этапе его карьеры. И все-таки, несмотря на практически 3-летнее доминирование Новака, Роджер по-прежнему превосходит его в личке. Хотя дважды "по-дурному" упускал победу в матчах с ним на USO. Будь тогда Роджер чуть более бдительным, он бы имел аж 19 шлемов!:) Роджер сегодня лучше, чем был в годы победного пика, но и тур развивался. Федерер образца 2006 года, когда он выиграл 3 шлема и весь хард, сегодня не имел бы шансов против Дель Потро, потому что побеждать его нужно, используя другой опыт, которого у того Роджера еще не было: надо не позволять аргу поймать игровой ритм и вообще действовать в стиле "хамелеон" – быть более разнообразным и непредсказуемым. Новак и Надаль образца 2008-го года, кстати, тоже сегодня уступали бы не только ДП, но и Димитрову, Гулбису, Яновичу, Томичу, Изнеру на регулярной основе. Но они вышли на пик своей карьеры, очень сильно прибавив и в физике, и в игре. Поэтому попытки Роджера и сейчас доказывать свое превосходство над лучшими в принципиальных матчах – это уникальное явление. Потому что бороться приходится с тройкой великих теннисистов образца Сампраса, Агасси, Лендла, которые раньше отчасти существовали в его тени, а сейчас пишут теннисную историю. Казалось бы, это их время безоговорочно, но в 2012-м Роджеру удалось совершить камбек на первую позицию, посмотрим, что будет в 2014-м после взятого им (и официально объявленного) перерыва. Уже мало кто ждет чего-то подобного, и, мне кажется, это главный мотив для Феда – его достали некрологи :))

| К статусу пользователя Loreleja
0

Я была в Брюсселе, обзор центра города. Очень красивый Королевский дворец, Собор, где хранится флакон с кровью ХРИСТА. Мальчик Пис всенепременно . Мини - Европа позабавила , но это рядом с Брюсселем, км в 24- 30, но могу ошибаться. В ресторанах подают вкусные море-продукты.

| К материалу Роджер Федерер
0

Роджер хотел победить малой кровью, даже сказал об этом во вью пред матчем – это и есть главная причина: не настроился на тяжелую битву, уже и итоги до полуфинала подвёл, мол, очень доволен в целом, как выступил на этом турнире. Конечно, и усталость сказалась: с Потро он выложился. Ну, и отсюда не лучший настрой: считал, что задачу свою на данный момент уже выполнил (и это правда). Просто болельщики ждут от Гения побед всегда, а ему ведь надо и поберечь себя – он не фанатик, без удовольствия теннис для него не существует. А Надаль все-таки к быстрому харду приспособился, его просто на своих гипотетических преимуществах не обыграть. Тем более что действовал Рафа очень аккуратно и внимательно, всё делал вовремя, по месту. Насчет психолога . Нужен ли был психолог тому Роджеру, который арга обыграл? Какие длинные розыгрыши вытягивал! Брейковые мячи всегда трудны, на них ошибки заметнее, и если чуть не хватает подготовки или самочувствие не 100%-е, то именно в такие моменты и происходят срывы, как в поговорке: где тонко, там и рвётся. Может, и нужен, но с запредельной квалификацией, равной таланту самого нашего Гения.
Роджер уходить не собирается, в этом наконец все убедились. А тренер, конечно, нужен, но только тот, что предложит Роджеру нечто новое на очень непростой этап его карьеры. Такой человек просто-напросто может не найтись. А абы кого не надо. Уж если с Полом расстался...