Рейтинг на сайте 306138  Место 84
Трибуна Статус
FootballFan
FootballFan поделился картинкой - редактирование статуса
Трансферное окно закроется вечером, и думаю для Ювентуса уже можно подвести итоги. Противоречивые мысли.
Главный трансфер команды: Маурицио Сарри. Я ждал Гвардиолу, но я - осел, так что те, кто ставил на Сарри молодцы. Хороший тренер с прогрессивными взглядами, ставит яркий футбол. Сможет вытравить философию Ювентуса и Аллегри, надеюсь не полностью, а частично это пойдет на пользу клубу.
А вот с игроками сложнее. Юве не продал никого из лидеров, и это чудо. Я имею ввиду Бонуччи (не стреляйте мне в ногу и не смейтесь). Бонуччи лидер Юве, особенно теперь, когда Кьеллини травмирован. Если бы его продали, клубу это не пошло бы на пользу.
Пьянич. Наверное самый важный игрок Юве, один из лучших ЦП в Европе и точно стержневой в системе Сарри.
Дибала. Он не лидер Юве, и очень плох последнее время, но ему нужен шанс у Сарри, и то, что у Паратичи не получилось продать парня, хорошо для клуба. Во всяком случае это точно не навредит команде.
Коста. Многие хотели, чтобы его продали. Но есть одна закономерность, которую почему-то никто не хотел учитывать. Коста провел яркий первый сезон, такой же был в Баварии, и если не изменяет память, в Шахтере. И везде провалил второй сезон, по разным причинам. Например в Баварии ушел Гвардиола и пришел Анчелотти.
Коста у Сарри, это как Коста у Гвардиолы. И пока первые матчи говорят о важности игрока для системы тренера.
Сандро. Просто важно не успеть распродать всех топовых крайних защитников за одно лето, к тому же Алекс умеет обороняться, в отличии от Кансело. У Алекса все в порядке с характером, он проверен временем.
Бентанкур, Бернардески, Джан - это глубина состава, вариативность, определенные козыри. Хорошо, что они остались.
Покупки: для меня главным игроком все равно будет Буффон, но с игровой точки зрения мне очень нравится трансфер Демирала, хотя видел я его всего один раз в матче против Атлетико. Но схватить за шею Диего Коста - это как вернуться на 20 лет назад, увидев на экране Паоло Монтеро.
Де Лигту удачи и набираться опыта. Это топовый трансфер и больше мне нечего добавить.
Мне абсолютно не нравятся две следующие покупки:
При всем уважении к Рэмзи, мне с трудом верится, что этот игрок не повторит пути Маркизио или своего собственного времен Арсенала. Он хрустальный, и это проблема, особенно в Ювентусе, где травмы вообще приобрели характер эпидемии. Еще один минус, который вытекает из первого - большая зарплата и долгий контракт, и это риск.
Рабьо. Буффону виднее, ведь он отзывался о нем очень положительно, но его стерва агент и его сопляческий характер не добавляют этому трансферу баллов. И если хотя бы Рабьо был настолько же полезен на поле, насколько он капризен за его пределами, можно было бы назвать этот трансфер хорошим, ну а сейчас Ювентус подписал проблемного игрока на большую зарплату на несколько лет.
Не знаю, что такого особенного в Данило, что он поиграл за Реал МС и теперь оказался в Юве, но мне абсолютно не нравится Кансело, ни как игрок, ни, судя по инсайдам, как человек. Кузнечек любит скакать по клубам, как девушка с эскорт услуг, так что...Да и статистика Данило в обороне в разы лучше Кансело.
И вроде бы все ничего, не продали ключевых игроков, добавили молодежь и пару бесплатных трансферов, хоть и с приставкой если, но ТО противоречивое. Потому что игроки, которыми располагает клуб, не совсем те, которые подходят под систему Сарри. Особенно это, на мой взгляд, касается полузащитников.
Ну и еще в команде остался Манджукич и Хедира. Хедира - игрок на час, больше он не тянет физически, и это проблема, потому что: во-первых, это означает запланированную замену от матча к матчу, во-вторых, сложно встраивать в систему игрока, который не способен будет в определенный момент дать больше. А ведь есть еще Рэмзи, который на газоне словно в сапера играет.
Ну а Манджукич, при всем к нему уважении, просто лишний и очень медленный. В системе Аллегри его скорость ничего не решала, но не теперь.
В Юве сейчас ровно два состава, более менее равноценных и способных замахнуться на борьбу в Италии, а смогут ли эти составы большее зависит от Сарри и количества травм.
Оценки за ТО могу выставить только раздельно:
За сохранение нужных игроков - 10 из 10
За покупки игроков - 7. Где цифра может трансформироваться в 8,5, или упасть до 5.
За продажи - 2.
P.S.: если ты это прочитал, то делись своим мнением, и извини за много букв.
#Ювентус #Маурицио Сарри