Рейтинг на сайте 25538  Место 2607
Трибуна Пользователь
Алексей Челюканов, Алексей Челюканов
Комментарии2383
Статусы0

Алексей Челюканов

Дата регистрации 3 октября 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Акакий Назарович Пуздой
Пол мужчина
Возраст 44
Любит
Автор блогов
Читает блоги
О себе Родился. Пошел в ясли. Пошел в детский сад. Пошел в школу. Пошел в институт. Пошел в армию. Пошел на работу. Женился. Дважды (как минимум) стал отцом, что есть главное достижение к настоящему моменту. В перерывах и во время перечисленного занимался многими непотребствами - играл на музыкальных инструментах типа гитара и бас-гитара руками, кричал песни голосом через рот, родил идею создания сайта tampabaylightning.ru и деятельно поучаствовал в ее реализации. Более подробно читайте в Спорт-Экспрессе https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/reviews/nhl-aleksey-chelyukanov-intervyu-glavnogo-rossiyskogo-bolelschika-tampy-1789526/

Посты

|Автор Алексей Челюканов

#ВеримВТампу / Как Брисбуа развалил наследие Айзермана

Очень часто приходится слышать от разных людей о том, что Жюльен Брисбуа «едет на багаже Айзермана», что Брисбуа «развалил наследие Айзермана» и так далее и тому подобное. В этом посте и более чем часовом видео (ссылка внутри) мы постараемся проанализировать всё, что мы знаем о роли ЖББ в Тампе с момента его прихода на должность помощника Айзермана и по сей день и разобраться как же он всё-таки умудрился развалить доставшееся ему наследство.

Рейтинг +29
|Автор Алексей Челюканов

#ВеримВТампу / Про сайт российского фан-клуба

Усилиями трудового коллектива в лице Антона «Grant» Гребенникова и Кирилла «Петрович» Юрченко функциональность сайта российского фан-клуба Тампы была восстановлена в полном объеме. Публикуем небольшое видео, в котором рассказано о том, что вы сможете найти на сайте.

Рейтинг +5
|Автор Алексей Челюканов

#ВеримВТампу / Какова ценность драфт-пика в НХЛ?

Когда начинаются бесконечные холивары на тему обменов в НХЛ в дискуссиях всегда фигурирует «выбор на драфте», он же «драфт-пик». Особенно часто он фигурирует в дискуссиях диванных скаутов и менеджеров фентези-лиг. При этом ценность этого актива в процессе спора каждый понимает по-своему, в связи с чем такие споры заведомо обречены на ту самую «холиварность». Попытка постараться посчитать ценность этого актива при помощи математики – вашему вниманию.

Тампа-Бэй, Жюльен Брисбуа, Никита Кучеров, Кубок Стэнли, Андрей Василевский, Ник Пол, Брэндон Хэйгл, Барклай Гудроу, Блэйк Коулмэн, Дэвид Савар
Рейтинг +25

Комментарии

При этом по игре (не статистически) Кучеров выдал не идеальный матч. Но я бы на самом деле отметил даже не эти два набранных очка, а два момента, которые в статистику как раз не попадут - когда он дважды за одну смену (ну ли в двух сменах подряд) в своей зоне успевал наложить клюшку на бросок Флориды из убойной позиции. Это к вопросу о том, что Кучеров не умеет играть в обороне. Умеет. И очень хорошо. Просто на это никто внимание не обращает никогда.

Ну, в общем-то, по игре должны были его первой звездой признавать. У Стэмкоса, конечно, 4 очка из 5 возможных, но если бы не Василевский, этого бы никак не хватило для победы. Тампа на самом деле провела ужасный матч и полностью бросила играть, когда стало 4-0 во втором периоде. То, что Флорида не смогла отыграться - исключительно Василевского заслуга, потому что Тампа по сути не играла полтора периода полностью.

Хотят проверить правдивость народной мудрости "один раз - случайность, два - закономерность, три - злой умысел"? Две команды в Атланте уже были и переехали.

Друзья

Подписчики