Рейтинг на сайте 3526  Место 17412
Трибуна Пользователь
Nixon Nixonovic, Nixon Nixonovic
Комментарии46
Статусы17

Nixon Nixonovic: посты

Дата регистрации 19 сентября 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Осокин Никита
Пол мужчина
Возраст 28
Любит
Читает блоги
О себе Научный сотрудник Центра Стратегических Исследований в Спорте при РЭУ им. Плеханова
|Автор Nixon Nixonovic

Футбольная арифметика / Рейтинг стран по условиям для развития футбола

«Чтобы пригласить в Россию пятизвездочного игрок, нужно построить для него пятизвездочный отель» - как-то выдал подобную фразу бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат. Были и похожие фразу от других специалистов российского футбола, мол, нападающий колумбийской сборной, никогда не выйдет на поле матча РФПЛ. При этом через год на то же поле вышел нападающий сборной Бразилии. Все это говорит о том, что условия существования футбольных команд и сборных обуславливают их возможность демонстрировать стабильно хороший результат.

рейтинги, бизнес, ФИФА, судьи, стадионы, УЕФА
Рейтинг +24
|Автор Nixon Nixonovic

Футбольная арифметика / A&A – не просто буквы

Наш с вами мир полон неожиданных совпадений. У Индонезии и Монако идентичные очертания и окрас национальных флагов, в Беларуси и Франции имеются города с названием Брест, не говоря уже о N-ом количестве городов в США с названиями Токио, Москва, Санкт-Петербург, Париж и т.д. И что вы думаете? Аналогичные (ну почти) совпадения имеют место быть и в мире футбола. Речь идет о российском клубе «Анжи» и французской команде «Анже».

бизнес, Организация РПЛ, Анжи, Анжер, Анжи-Арена, лига 1 Франция
Рейтинг +17
|Автор Nixon Nixonovic

Футбольная арифметика / Что такое популярность: футбольный случай

Популярность - нечто нам хорошо известное, при этом значительно неизученный феномен. Что ее обуславливает, кто считает, как воспринимать? Где и что популярнее, и почему? Именно это пытается раскрыть данный материал.

рейтинги, бизнес, ФИФА
Рейтинг +17
|Автор Nixon Nixonovic

Футбольная арифметика / Сборные + клубы = кто сильнее?

Спортивные достижения в футболе уже давно стали поводом для различного рода исследований. Кто-то пытается определить различные закономерности спортивных результатов, иные пытаются систематизировать сырые данные и отобразить в красивой «упаковке». Центр Стратегических Исследований в Спорте при РЭУ им. Плеханова предпринял попытку сделать нечто большее – рассмотреть футбольные противостояния на макро-уровне. То есть проанализировать соревнования по самому популярному виду спорта как глобальное явление.

КОНКАКАФ, ФИФА, бизнес, УЕФА, АФК, Азиатская футбольная конфедерация, РФС, рейтинги, Кубок Либертадорес
Рейтинг +17
|Автор Nixon Nixonovic

Футбольная арифметика / Рейтинги как отражение футбольной действительности

Футбол как социально-экономическое явление, симбиоз игры, бизнеса и индустрии развлечений, ярчайший медийный продукт не в меньшей степени заслуживает исследования факторов его развития, чем любая другая сфера человеческой деятельности. Существующие рейтинговые системы в футболе заточены под спортивные результаты, порой игноррируя иные важные аспекты футбольного развития.

ФИФА, Платини, рейтинги, любительский футбол, УЕФА, судьи, чемпионат мира среди клубов, финансовый фэйр-плей, стадионы, РФС
Рейтинг +31