Рейтинг на сайте 900  Место 43005
Трибуна Пользователь

Комментарии

Википедия пишет, что Пеп ещё забивал за Аль-Ахли из Дохи и даже в местной ЛЧ с пенальти. Видео найти не удалось:(

| К записи в блоге Россия-2024
+5

Ну за Рошу и ко. деньги платили миллионами (вроде миллионы же? я прост не слежу за вашими трансферами), не десятки, но всё же. А тут чувака подписали за 0,15 мио, на далёкую, как ты говоришь, перспективу, это просто разные раздели бюджета. Переход такого алжирца не закрывает возможности взять за 5 лямов условного бразила из их Серии А. А вот к примеру аренда нападающего Хамулича, 23-летнего боснийца с феерической статистикой в 0 голов за последние 2 сезона, формально закрывает позицию в основе и ждать туда интересного игрока точно не приходится. Ну или за 13 лямов покупать костариканца, которого его клуб и за 5 бы продал, просто не в Россию, тоже явно хуже на мой вкус)
Кейс с алжирцем - это такая мне кажется попытка поиграть в локальный Челси или Бенфику, поискать проспектов на будущее и посмотреть за развитием. Там же логика в том, что купить таких 10 игроков по 150к - это 1,5 ляма всего, а если хотя бы один выстрелит и продать его потом хотя бы за 10 миллионов, то он окупит всё сполна. Мне кажется стратегия интересная, и в случае нынешних реалий наших санкционных и в целом нестабильной экономики, очень оправданная.

| К записи в блоге Россия-2024
+4

Привет)
Вставлю свои 5 копеек)
Мне кажется ты зря драматизируешь, явно же на него потратили 3 копейки по современным меркам, а перспектива у парня какая-то да есть. Выстрелит - отлично, нет - ну нехорошо конечно, но не прям фатальная потеря, были трансферы и похуже, даже у ЦСКА:)
Да и в нынешних реалиях Эльмы и Хонды в Россию явно не поедут, даже если есть деньги очень сложно купить, а вот таких проспектов собирать почему нет? Всяко лучше чем втридорога тащить всяких Угальде и Хамуличей)

Друзья

Подписчики