Рейтинг на сайте 116  Место 109194
Трибуна Пользователь
Комментарии55
Статусы1

Kate Tch.

Дата регистрации 2 августа 2013
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Статусы

Kate Tch.
Kate Tch. - редактирование статуса
первым стоит тот, кто алфавиту первый.

Комментарии

| К записи в блоге Nasha Masha
+8

Да, длительность исследования 20 дней. Серьезно?

| К записи в блоге Nasha Masha
+6

Что касается показателя SF в рекомендациях 2015 года он вообще не рекомендуется к использованию для оценивания функции лж, так как не получил подтверждения своей эффективности. По сути, ничего также не отражает.
И вообще идея оценивать фракцию выброса в покое немного странная-вот спортсмен в покое, это же не инфарктный больной, конечно у него сердце нормально сокращается, если бы они измеряли этот показатель в момент нагрузки на субмаксимальной чсс и получили бы, что с мельдонием показатели лучше, то было бы логично.

| К записи в блоге Nasha Masha
+8

Как и предполагалось, выборка маленькая, нерепрезентативная, группы отличаются по возрасту, где спортсмены женского пола?
Критерии эффективности тоже спорные.
Например HR-пульс в покое, никакого эффекта нет, на мой взгляд и вряд ли могло быть.
Далее EF эхографический показатель фракция сокращения лж:несмотря на то, что цифры говорят об улучшении результатов, фактически ничего не изменилось. Поясняю- фракция сокращения отражает глобальную сократительность лж (грубо говоря, насосную функцию сердца) авторы не указывают по какой методике считали,
Предположу, что по Тейхольцу в м-режиме (т.к. следующий показатель SF считается именно в м режиме). Данном случае норма фракции сокращения 60%. Что это значит, что все показатели выше 60 норма, нормальнее нормального они не будут))нельзя сказать, что фракция 60% хуже, чем 65% или 70%. Потому, что по такой логике самая лучшая фракция это 100 процентов ( но так не бывает) , потому что фактически это означает, что левый желудочек выбрасывает такой же объем, что в него притекает, словом, в систолу ( в момент сокращения) он, лж, должен быть абсолютно пуст-так быть просто не может физиологически.
Т.е. весь этот видимый в цифрах прирост мягко говоря притянут за уши. Как была хорошая фракция так и осталась.
Так например, нормальная чсс ( частота сердечных сокращений) лежит в диапазоне 60-90 ударов в мин. И нельзя сказать что вчера померяли получили 75, а через две недели получили 63 уд в мин--- отличный результат, потому что один показатель норма, что другой, и все. Потому что спортсмен в первом исследовании думал о любимой девушке, а во втором о борще, потому что он выпил кофе и т.д. и т.п. Так же и с фракцией, сейчас она 63% а через несколько минут уже 70% даже в покое.

Друзья

Подписчики