Рейтинг на сайте 9881  Место 7392
Трибуна Пользователь
Каа36, Каа36
Комментарии3557
Статусы87

Каа36

Дата регистрации 19 июля 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Влад
Пол мужчина
Возраст 46
Любит
Автор блогов
Читает блоги
О себе В футболе, выбирая за кого болеть, – выбрал Спартак Москва(еще в конце 80-х). В хоккее, а им стал интересоваться по позже, выбрал Динамо Москва(начало 90-х). С тех пор, НЕИЗМЕННО и не взирая ни на что, предпочтений не меняю. Однолюб :). Люблю биатлон, потерял на нем больше всего нервных клеток. Сам, в молодости занимался огромным количеством видов – от шахмат(несколько месяцев), футбола(2 года), до большого тенниса(5 лет) и т.д.

Статусы

Каа36
Каа36 - редактирование статуса
О ФанАйДи в контексте нового сезона. Неприятное, особенно для убедивших себя в в своей правоте. Напишу на будущее (по сезону будет видно, был ли я прав). Самое прискорбное, что обе стороны пошли на принцип и мозг отключили. Что ввод ФанАйДи, что протест против него - путем отсутствия на стадионе, имеет равнозначную мизерную разумность. Но стороны закусились и слышать оппонента не хотят.
Но если
... Читать дальше власть понять можно (да-да, не хнычьте и смотрите на вещи адекватно реалиям, а не хотелкам маленьких детей) - она априори не любит отменять своих решений. То понять болел, лишающих и себя, и команду, за которую многие болеют годами, а то и десятилетиями (я вообще за Спартак со времен СССР) - поддержки и участия, понять сложно.
Ну, видно, что на встречу болелам идти не хотят. Да, это неприятно, но ФанАйДи при всей глупости того, как его решили ввести, штука не сложная. Не настолько, как это полагают вопящие против него.
Плюньте вы уже на это. И вспомните, что самая зависимая от болельщиков команда РПЛ - СПАРТАК. Вы, с пеной у рта (окончательно выключив мозг) борющиеся с этой почти (но всё же не совсем) фигнёй, САМИ гробите команду.

Вы думаете весной Спартак выпал из чемпионской гонки из-за Абаскаля? А ведь шли до паузы отлично. Да, часть вины в весеннем провисе игры у тренера и команды есть, но Спартаку дико не хватило эмоций трибун. КБ вообще критично от этого зависимы.
И потому вины болел в прошедшей весне НЕ МЕНЬШЕ, чем у команды. Как минимум. Но это же неприятно признавать, верно? Легче снова начать орать про обидки и рвать тельняшку на груди против Фан АйДи...
Я не фанат этого нововведения, но противостояние ему стало не просто нездоровым и всё менее адекватным, но и банально убивает Спартак (оцениваю чисто в контексте личных пристрастий, многие прочие клубы меньше зависимы от трибун и эмоций, которые они нагнетают на поле).


#Спартак #премьер-лига Россия #Fan ID

Посты

|Автор Каа36

Банально о Спартаке / Новая эпоха, но будет ли по новому?

Итак, Колосс на глиняных ногах, но казавшийся бессмертным... пал. Ощущение - обыденно, рутинно и, как-то схоже с иллюстрацией в начале статьи. Эпоха Федуна закончилась. Однако, не спешите, ни радоваться, ни огорчаться. Отчего так? Об этом кратко далее.

Леонид Федун, Спартак
Рейтинг +12
|Автор Каа36

Банально о Спартаке / Роман Зобнин - человек который хочет летать, но не имеет крыльев

Мини трагедия одного неплохого игрока, могущего быть довольно хорошим.

Спартак, Станислав Черчесов, премьер-лига Россия, Роман Зобнин
Рейтинг +15
|Автор Каа36

Банально о Спартаке / «Хотелось бы верить в лучшее», - прошептал сапер и, привычно закрыв глаза, перерезал провод

Сразу скажу, буду суров, но справедлив (надеюсь). Итак, с одной стороны я всех КБ поздравляю, что недоразумение в виде ОГК под коллективные матерки, несущиеся с трибун и перед телевизорами, поджав хвост, бежало в туман. С другой же стороны, хоть и не хочется омрачать понятную радость родичей по красно-белой крови, а придется. Сейчас многие в эйфории от долгожданной отставки, а помните, что «некоторые» ещё осенью, сразу при назначении ОГК предсказали то, во что мы вляпались..., впрочем, бог с ним. Речь сейчас не о том. А о более насущном и текущем.

Доменико Тедеско, Роман Зобнин, Леонид Федун, Аяз Гулиев, Олег Кононов, Спартак, Алекс Крал, Томас Цорн, Гус Тил
Рейтинг +37

Комментарии

Приветствую.
Игра сумбурная была. Не знаю, кто там Динамо хвалил, но по мне - это команда недоразумение какое-то. Вспышкой может что-то показать, но готова налепить на пустом месте кучу ошибок. Впрочем, увы, Спартак последних лет, такой же.
Абаскаль же... крайне странный тренер. Впечатление, что он самоучка. Причем, который... не учился даже сам :).
Но весна даже для него отвратная. Спартак абсолютно разучился забивать со стандартов (а это львиная доля успеха в игре), но сейчас, во втором круге, Абаскаль даже это дно ухитрился пробить - Спартак вообще разучился забивать. Динамо, как могло - помогло :) прервать эту кошмарную серию.
Ещё заметил, у нас почти перестали нормально бить из-за штрафной. Те тыкалки, обычно легкие для вратаря, которые в большинстве идут - не в счет. Тот же штрафной бить по сути не кому. Очень примитивно, лишь с расчетом на ляп противника. Даже Промес (тот ещё неблагодарный тип, схвативший звезду), когда был, бил так себе. Впрочем, он не дальний ударник. Его удар все давно знают - он один и там опять, расчет был на промах вратаря.
Эх, Фернандо, Фернандо... вот вроде далеко не идеальный игрок, с проблемами, но как же не хватает его умения хорошо исполнять штрафные и работать диспетчером.
Бабич всё более радует. Надеюсь, продолжит. Дельный ЦЗ, как ни странно, был к нему скептичен. И наконец убрали тормознутого на распиаренного болелами "капитана" (так никто и не смог объяснить, за какие такие умения его капитаном сделали, кроме одного - ДРУГИЕ ещё хуже для повязки).
Зобнин, пожалейте лица зрячих... Фейспалм - это больно. Когда часто :). Даже в лучшие времена он в максимуме выдавал очень средние вещи, не имея ни капли изюминки. но даже те времена давно прошли. Однако ему до сих пор выдают иногда дифирамбы. За что? Бог знает. Откровенный балласт.
Поглядим по Угальде. Пока вроде неплохо, но зависим от партнеров. А с ними нынче в Спартаке беда. Особенно в плане быстрой комбинаторики. Поле не видят, быстро не думают, возятся с мячом.
Но жаль мне по настоящему одного. Как и всегда, руководство КБ выбрало крайне странную персону, которую надо поддерживать вопреки всему и вся. И даже если Абаскаля нынче уволят, время давно упущено.
Нет бы так же поддерживать того же Карреру... Или хотя бы Витторио, но нет, тем под лупой любую мелочь поминали. Профаны в руководстве - большая беда Спартака. Ещё с 00-х.
Ах да, так и не решена, даже не обдумывается, проблема пошедшая со времен позднего Романцева.
Нет системности в наборе игроков. С миру по нитке, дырявый кафтан. Берут игрока, без учета зачем, куда и с кем он будет взаимодействовать. Команда - это единый механизм. Нельзя подбирать в него детали из разных систем. Кое-что иногда проходит, но в целом - когда все детали отдельные, толку нет.
Даже хороший игрок при таком легко проваливается. Нельзя так состав набирать. Это АЗЫ. Но у нас в клубе... в обще, сложно для них, даже базовые вещи понимать.

Приветствую. С окончанием зимы и началом весны. Увы, похоже, не спартаковской.
Со временем, начинаешь всё лучше относится к Кариоке :). Не без минусов парнишка, но теперь можно уже сказать - ценный кадр. И как же многие привередничали, когда он у нас играл.
А сейчас нам не опорник нужен, а тренер. Я человек сдержанный и эмоциями стараюсь не руководствоваться. Но этот тип косплеящий нашего тренера, как по мне, растратил весь лимит уже и без того ранее довольно спорных причин для своей поддержки.

Обидно то, что все конкуренты ослабли. А Спартак именно в этом году решил фигней заняться. И это при неплохом составе. Ротации ради ротаций. А в старте постоянно странности.

Друзья

Подписчики