Рейтинг на сайте 3345  Место 18095
Трибуна Пользователь
Комментарии697
Статусы0

Максим Ковалевский: комментарии

Дата регистрации 11 июля 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Максим Ковалевский
Пол мужчина
Возраст 27
Любит
Читает блоги

Всем, кто всерьез хочет помочь угнетаемым по национальному/этническому/религиозному признаку людям, рекомендую набрать в гугле "уйгуры в Китае".
Посмотрите пару видео, почитайте материалы журналистов (в РФ например пару классных репортажей делали Медуза и Настоящее Время), также можно легко найти интервью уйгуров и казахов, которым удалось уехать в Турцию / Казахстан.
Возможно после первого ознакомления вы не до конца поверите в происходящее, скинете все на "геополитические игры" и "фейки". Лично я после знакомства с десятком подобных материалов не сомневаюсь, что с 10 МИЛЛИОННЫМ народом в Китае явно происходят ужасные вещи.
И меня очень огорчает, когда тысячи влиятельных людей из мира спорта, корпораций и тд считают самой большой проблемой современности расизм по отношению к черным в США. Черные в США по сравнению с уйгурами в Китае живут прекрасно.
Просто об этом стремно говорить (почти никто в 2020 не готов бычить на Китай), нехайпово (это же не Трампа в Америке ругать, вот это там все привыкли делать), а для уйгуров - попросту почти невозможно об этом говорить (физически). Поэтому эта огромная, реальная проблема почти не освещается.
Что мы можем сделать? Очень немногое - но как минимум четко понимать, где реальные проблемы, а где хайп

Надо запустить флэшмоб среди футболистов, и тогда в Китае отключат весь европейский футбол по телеку))

Книга реально умная и интересная, почему такие комменты минусуют? Понимаю, приятно видеть мир в черно-белых тонах: если Кокорин дурачок, значит он книгу хорошую читать не может! Очень удобно, детская такая позиция :)

логика такая себе оказалась

И почему никто не призывает отменить ЧМ в Катаре? Ах да, это же не ужасная Россия, которая имеет свою активную позицию в международной политике, а лояльный и богатый Катар. Подумаешь, что 1200 человек погибли, ничего страшного.

| К записи в блоге Open the Doors
-2

Не списывайте со счётов Файзулина :D а в целом и правда очень печально, Зенит стал совсем другим - космополитичный бренд, а не тот родной питерский клуб

| К записи в блоге Эпицентр
0

По Сенной погуляй, может поймёшь меня. Хотя ты тут так на всех слюной брызжешь, что вряд ли что то поймёшь )

| К записи в блоге Эпицентр
0

Очень верные слова! Я в родном Питере не везде себя могу уже уютно чувствовать, а в Казани никакой розни по ощущениям вообще нет, только в СМИ всякую чушь периодически сочиняют ради хайпа