Рейтинг на сайте 7011  Место 10015
Трибуна Пользователь
clapeyron, clapeyron
Комментарии194
Статусы14

clapeyron: комментарии

Дата регистрации 16 июня 2013
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Не устаю удивляться, что из Елагина сделали такую икону. Был слабым комментатором на нефутбольном канале, кроме ностальгии ничего и нет в этом всём.
Некомпетентный и довольно истеричный дядька.

Кто Холдинга видел, тот покупке Тимбера не удивляется

На канале Tifo Football (деточка The Athletic) есть свежий хороший ролик о том, кто такой Хаверц, и зачем он нужен Арсеналу. Ролик короткий и понятный, рекомендую.

Ничего неожиданного: система хорошая и удобная, но плохие бояре реализовали плохо. Другого от синеволосого и не ждали.

Это уже вопрос выбора между попыткой урвать здесь и сейчас (чемпионство слишком красиво блестит) и планомерным развитием (последние трансферные окна Арсенал действовал очень разумно).
По мне так лучше спокойно развиваться, выйти в лч и взять летом нужного игрока по разумной цене, чем сейчас гнаться, переплачивать, ломать финансовые планы и т.д.

Любопытно, но постановка изначально кривенькая.
Либо учитываются все трансферы, в том числе внутренние, как в статье, тогда вылезают странные персонажи типа Дринквотера, которые никак не показывают умение английских клубов продавать, а отражают общую перегретость деньгами лиги, где ещё и за паспортистов принято переплачивать.
Либо попробовать смотреть трансферы только наружу, но тогда выборка усохнет из-за отсутствия активного оттока игроков высокого уровня в другие лиги, так как лига самая богатая.
В любом случае, работа прикольная, но ни о чём не говорящая.

| К записи в блоге The best team lost
+276

Во всех сферах человеческой деятельности важную роль играют отношения между людьми.
Бизнес бизнесом, числа числами, а договоры договорами, но абсолютно всегда очень большая часть отношений не зарегулирована бумагами, а скреплена рукопожатием, договорённостями, всеми этим джентльменскими соглашениями.
Два взрослых мужчины договорились, что один подписывает долгосрочный контракт в развивающемся проекте, другой не мешает развитию его карьеры, если на данном месте развитие встанет.
Здесь спорить вообще не о чем: Леви Кейна надул, Леви - обманщик и кидала. Обещал что-то, руку жал, в итоге на**ал.
Подход, что "Кейн - сам дурак", понятен. Наверное, Кейн и правда дурак, что решил поверить Леви.
Но ещё более понятно нежелание Кейна работать на того, кто ему жал руку и на**ал, поэтому его (так же как и Модрича, Бэйла) забастовка более чем очевидна как единственно возможное верное решение в этой ситуации.
Дополнительно, что Кейн своей забастовкой сделает хорошего: громких историй про хитрого Леви станет больше на одну, может быть, в следующий раз кто-то задумается, верить ли.

Короче, в финале играют Арсенал и МЮ. Дубль Ван Перси, счёт 1 : 1, в серии пенальти победный забивает Жиру.

Вадим, спасибо за разбор.
Арсенал сыграл последний матч, можешь кратко дать оценку работе Эмери по результатам?
Можно ли сказать, что состав Арсенала во многом определил результаты? Для схемы из трёх защитников не хватает профессиональных футболистов: левый защитник-пенсионер плюс пенсионер Косельни после травмы - и это лучшие защитники команды. Безальтернативность на правом фланге - модник получил травму, играет непрофильный и не слишком сильный Эйнсли. Игру усилить по сути некем - спасать выходит 19-летний пацан.
У Челси тоже состав не фонтан, хоть и посильнее, как мне кажется, но вся разница в том, что у одних есть Азар, которого надо втроём держать, а у Арсенала такого игрока нет.