Рейтинг на сайте 23213  Место 2918
Трибуна Статус
natt
natt - редактирование статуса
Последнее время, где-то с НГ, у Челси пошли матчи, не похожие на серию предновогодних. Даже начались сомнения что Челси типо сдал, расслабился и не тянет. Есть чуйка, что Конте ощутил что чемпионство за ним и уже готовится к следующему сезону. Мы больше не видим прежней асимметрии флангов, уменьшилась формализация схемы, увеличилась доля импровизаций (вернее усложнилось комбинирование, большая вариативность), уменьшилась практичность(нет удерживания счета с игрой от обороны), увеличилась ротация, уменьшились требования к обязательной победе кровь из носу (ничья стала допустима, если она продуктивна в смысле наигрывания комбинаций), угловые разыгрываются.
Сегодня синие играли в свое удовольствие, вышел Сеск придумывать. Появился прессинг "по Пепу" - сразу после потери мяча, до того как отошли назад. Больше риска, Луиз впервые сбойнул. Пропущенный гол это от отсутствия четкой директивы на штрафные. Много длинных переводов там где раньше тащили бы мяч ножками. Азар окончательно утратил фиксированную позицию, Коста не спешит занять место под удар, работает почти как АПЗ. Защитники подключаются к атаке внаглую. Появился некоторый расслабон, свойственный для поиска и эксперимента.
Конте включил режим поиска и приотпустил игроков на этот самый поиск.
Интересный момент. Вадим написал статью о кризисе Барсы, там есть описание того как Пеп заставлял атакующих игроков стоять в зонах. У Конте явно видно как игроки дают мяч на зоны, не на партнеров. Пока эти зоны частенько пустуют. Но на флангах ВСЕГДА есть Мозес и Алонсо, и это аккуратно, не в офсайде. Если раньше триггером к продвижению игроков был момент до обостряющего паса и игрок бежал вперед освобождаясь под прием, и таких игроков было 2-3, то сейчас игрок бежит не под мяч а под зону, и таких игроков 4-5. Пока система сырая, четко работают только края. Было видно, что огорчены пасом в никуда не пасующие а те кто не смог принять, по лицам видно что пасущий типо прав, а тот кто не оказался на месте неправ и огорчен своей ошибкой. #Челси #премьер-лига Англия