Рейтинг на сайте 2825  Место 20437
Трибуна Пользователь
NotBlakeGriffin, NotBlakeGriffin
Комментарии292
Статусы3

NotBlakeGriffin: комментарии

Дата регистрации 14 мая 2013
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Колени как у Джермейна.

Спасибо всем за комментарии, часть из их почитать было интересно. Мало желания наяривать на плюсики и отвечать каждому, попробую выделить несколько моментов.
Огромное количество адекватных комментариев указывают на отсутствие плюсов у Уэстбрука, видимо не прочитав, или проигнорировав слово "Плюсы" в статье.
А этот блок всё таки имеется, хоть и короткий до ужаса. Перечитайте, если не нашли.
Далее, идея, что обмен переплаченных Кузьмы и КСП с неуместным в ПО Харрелом на MVP-РВБ всё равно стоит того на мой скромный взгляд чрезмерно спорная.
Мне крайне не понятно, откуда в Ваши светлые головы пришла мысль, что можно смело заигнорировать весь спейсинг уровня НБА, объединив в команде трёх звёзд, очень далеких от catch and shoot бросков.
Один голый пример Филадельфии, где вокруг идеального исполнителя уже лет 5 пытаются собрать что-то адекватное, и это НИКОГДА не работало уже наглядно показывает утопичность этой идеи.
Можно сколько угодно тыкать в Янниса, но сравнивать его навыки и антропометрию, его постоянный рост над собой с вечным героем первого раунда (даже в окружении адекватных партнеров) - это не серьезно, граждане.
И оставьте пожалуйста свои идеи про MVPчность Леброна до травмы голеностопа.
Ему уже лет 6 абсолютно не интересны какие-либо награды в регулярном чемпионате, и если б у него был хоть ОДИН вариант, не брать столько нагрузки в свои 36 лет в прошлом сезоне, может и не было этого голеностопа.
Он великий, он уникальный, но всё таки не железный, последние пару лет тому прямое подтверждение.
Плюсом, вы хотя бы посмотрите, на его соперника из прошлого года, после длинного и скомканного сезона, пузырями и болезнями. Там вообще всё кончилось на уровне звёзд.

БХ в настоящее время = ball handler, главный и доминирующий игрок в команде, создающий и всегда играющий с мячом. Слово "разыгрывающий" или "первый номер" тут уже не уместно - обычно это звезда ААА+ формата, зачастую вообще никак не связана с позицией первого номера. Харден/Дончич/Леброн и т.д.

Да он в принципе всегда без неё играет, это нормально.

Даже такой взгляд наглядно доказывает, что всё эти его заявления - стандартное мусорное балабольство имени Черепашки. С разрывом он играл, ага. Лучше бы сказал что без ноги сразу, чего уж мелочится.

Тогда и у партнеров была бы полная труха, а у них он выше. Он более чем удачно показывает полезность игрока в конкретном матче.

Я конечно уважаю текстовый креатив в баскетбольной ветке, и Антону огромное спасибо за статью, но ей богу, смысловая часть очень спорная.
Давайте по пунктам.
1. САС с ЛМА против Оклы времен ухода Данкана - это боль и проигрыш двум башням.
2. САС в ЛМА против ГСВ - один из контендеров, и если б не дуболомость Зазы с Каваем, хрен его знает чем бы всё кончилось.
3. Трейд Кавая с его заменой настоящему чокеру-Дерозану, сделавший САС самой старомодной командой - не является проблемой, созданной ЛМА. Спасибо дяде Кавая и мед штабу Шпор.
4. Окружить шикарного (и главное, эффективного постапера) окружением в стиле Мюррей-Дерозан-35 летнего Паркер-Поэтль и потом обвинять его в отсутствии КПД? Серьезно?
5. Трейд Бертанса, шикарно дополняющего ЛМА - лишь гвозди в крышку гроба той команды. О нём вообще ни слова.
Что имеем на выходе:
1) В моменты, когда САС с ЛМА был без травм (Кавай, Мюррей) - они были контендером. Даже с травмами и уходом легенд - спокойно сидели в духе 48-34 пару лет подряд.
2) Как можно называть игрока "Толстый Ролевик", если он объективно пару лет тащил команду на себе в окружении крайне неподходящих под него игроков?
3) Как можно додуматься тащить к себе в команду Звезду (на тот момент времени), прекрасно зная его сильные и слабые стороны, закладывая его прогресс с Поповичем и при этом упорно (!) игнорировать (!!) современный spacing, не обменивать неподходящих игроков, а обменивать нужных тебе игроков (Бертанс). А теперь попробуйте этот же тезис применить к прошлогодной Филадельфии и получите термин "ужасный офис", только у Шпор он ВСЕ времена ЛМА занимался всем чем угодно, но не нужной ему системой.
И несмотря на это, в сочетании игроков, где по 2-3 человека не могут бросить даже стабильный трехочковый, они были с адекватными по уровню результатами, ибо Поп до сих пор может.
И по этой же причине он может и сейчас, ибо как описал автор "Они оказались в болоте". В каком болоте то? Они с кучей молодежи, вообще без звёзд идут на 7 месте, когда вокруг Далласы-Портленды с франчайзовыми звездами болтаются с абсолютно такими же результатами.
Buyout Ламаркуса - сугубо дань уважения и возможность почти нахаляву забрать гайку. И никакой это не Толстый ролевик. Он дал команде ровно в размер своего контракта, и тащил в крайне неудобных для него условиях.
То, что штаб Шпор занимался чем угодно, кроме нормальной компоновки команды под него - вопрос не по адресу.

Не представляю какая борьба быть может от Торонто в ПО в этом году. Лечь в первом раунде? Путь в никуда. А могут ли они найти лучше компенсацию у кого то из топ 16 лиги за 34 летнего разыгрывающего на огромном контракте? Ну такое, поживем-увидим

Торонто после ухода Газоля и Ибаки, с непонятками с генменеджером, с 34 Лаури, который уже в следующем году упадет в своей стоимости до нуля? Вы точно о них и ПО говорите. По-моему там шансов против Филадельфии/Бостона/Бруклина просто ноль.

А в чем такая уж ценность у Лаури, при его текущем падении и общей то ситуации в Торонто?

Вы абсолютно не поняли посыл текста. От края и до края. Я специально подчеркнул - она адресная, а площадка была выбрана исключительно из-за удобства и большого итогового объема текста.
Этот текст для условного лидера, который провёл отвратные 2-3 игры и ищет выход.
Кто то плачет в раздевалке (девушки обычно), кто то молотит стенку, а выход найти не может. Я же попытался хоть как то объяснить причины и последствия их Cold Streak`ов и постарался объяснить, как можно постараться ловить Hot Streak`и, пытаться адаптироваться и работать над собой, не только в зале, но и психологически.
А у Вашей же логики есть и обратная медаль - десятки бегающих буратин, считающих что насмотревшись хайлайтов Хардена/Карри/Лилларда можно поливать стэпбэки и подражать им. Придите на любую тренировку игроков 03-04-05 годов рождения - у них совершенно иные идеалы, кумиры и авторитеты.