Рейтинг на сайте 6636  Место 10473
Трибуна Пользователь
alex_hotspur, alex_hotspur
Комментарии144
Статусы281

alex_hotspur: комментарии

Дата регистрации 8 мая 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Алексей Подольский
Пол мужчина
Возраст 52
Любит
Автор блогов
Читает блоги
О себе В прошлом - ИТ, САПР, программирование, администрирование, hardware. В настоящем - сертификационный аудит (строительство). Болельщик "Тоттенхэм Хотспур" с осени 2010г. В "Русских Шпорах" с 2013г. Модератор Форума РШ. Коллектив единомышленников: www.spurs.ru www.tottenhamhotspur.ru

Прекрасный текст, Михаил. Спасибо!

Спасибо, Михаил! Мало что знал в подробностях об этом парне.

| К записи в блоге Línea de vida
0

Спасибо за статью! Яркий персонаж, отличный материал.

Этих "спецов" - сразу банить к херам, Миш. Удивляюсь твоему долготерпению.

| К статусу пользователя Сергей Зигблинс
+2

Серёга, зачот! )

Спасибо за подробно изложенную оценку. В принципе по делу, хотя не будем пока сопоставлять опыт Моуриньо и Почеттино, здесь у первого всё же существенный гандикап. Почеттино вполне умеет учиться на своих ошибках и делать выводы, это следствие (и развитие) его работы в клубе с 2014-го. Стабильная игра в 2 предшествующих и нынешний сезоны (по их итогам) - тому подтверждение. Конечно, были (и есть) спады формы и проваленные матчи, но это не носит системный характер и не столь критично, как бывало ранее.
Эмоциональная связь может выражаться по-разному. Для этого совсем не обязательно бегать по бровке, изображая ужимки и мельничные движения руками в стиле Конте. Почеттино лаконичен, и нужно пересмотреть немало матчей, чтобы увидеть моменты его общения с конкретными игроками. Но иногда даже и минимума жестов и слов бывает достаточно. Основная работа проводится тренером, конечно, не на кромке поля.
Впрочем, кадры общения между Почеттино и игроками часто можно увидеть по завершению матчей, а также на тренировках. Это позволяет многое для себя прояснить об атмосфере внутри команды и отношению между тренером и игроками.
www.tottenhamhotspur.com/news/first-team/general/spurs-training-gallery-april-19-190418/

Знатный пожар, Серёг)) По-моему, зашкалило даже в сравнении с тредами после матчей с гунерами, пенсионерами и скаузерами. Смотрю, у некоторых просто специализация шитпостить в разных блогах, судя по лентам комментов.
Глянул для интереса:
www.sports.ru/profile/1052449445/comments/
www.sports.ru/profile/6864166/comments/
www.sports.ru/profile/1023082367/comments/
Нет, в самом деле. Ничего не может чел сказать по делу, но сделать вброс парой фраз - обычная практика.
С этой целью и заходят в чужие фан-блоги. Понятно же, что здесь почти в любой статье можно разглядеть обидный и несправедливый акцент, искажение фактов - и устроить по этому поводу срач.
Создать что-то серьезное и осмысленное - слишком непосильная задача для этого контингента.

Погба толкал Дембеле в моменте с отбором мяча у бровки. Явный и откровенный толчок рукой, после которого Дембеле оказался на газоне (при его комплекции и опыте силовой борьбы по-другому было бы сделать нереально). В дальнейшем Погба продолжал делать толчки исподтишка и хватать за футболки. Я так понимаю, это вообще стиль его игры. В статье просто не акцентировали на этом внимания. Тэйлор на такие эпизоды не реагировал.
Сон, в свою очередь, получил предупреждение в гораздо менее значащей с точки зрения нарушения ситуации.
Фанам свойственно, конечно, давать свои собственные субъективные оценки. В каждой команде есть игроки со своим стилем и кто-то часто играет на грани фола. Но в статье всё изложено абсолютно по делу. Проигрыш Шпор это вряд ли оправдывает, разумеется. Команда оказалась не готова к такому раскладу и уровень игры после пропущенного гола - это однозначный пассив.
Кстати, Дембеле в одном из эпизодов борьбы в 1-м тайме получил удар по ноге и после этого не сразу смог нормально передвигаться, прихрамывая. В целом матч он провел явно не в лучшей кондиции, что заметно сказалось в общем рисунке игры.

Конечно, с точки зрения тактики, построения игры Шпоры уже далеко не олд-скул. "Почеттино многое собрал" - это на 100% верно. Поч - вероятно тот случай (можно услышать), когда идеи Бьелсы находят целеустремленность Николсона.
Только за прошлый и этот сезон, навскидку (из того, что могу сейчас вспомнить), испробовал не менее 4-х вариантов схем - начиная с 3-х центрдефов и парой вингбеков (причем раньше, чем Конте - просто у итальянца получился максимум эффективности, он показал наиболее сильные стороны - пока не научились находить ее слабые места, играя "против" этой схемы).
Потом была схема с "ромбом" (он же diamond) при позиционном розыгрыше от центра поля к атаке, затем комбинация 3-х центрдефов с ромбом. И наконец, возврат к 4-2-3-1 с мощной парой ЦПЗ и очень вариативной атакой.
"Олд-скула" в АПЛ сейчас практически уже не найдешь, хотя Бёрнли - яркий пример (впрочем, и их трансформация будет неизбежна). Но речь была не об этом, а об особой - применительно к Шпорам - командной атмосфере. Здесь не принято коллекционировать дорогих звезд. В составе есть определенный паритет. Почеттино предпочитает работать с молодежью, с большими требованиями по самоотдаче и дисциплине. Энергии здесь хоть отбавляй - а он ищет энергичных, ментально крепких ребят, которых можно объединить в единое целое. Тренерский авторитет в команде первичен. Банда, похоже, зазубрила это уже наизусть. По шляпе получали и Алли и Роуз (жаль, но пребывание в клубе второго, после прошлогоднего конфликта, остается неопределенной - как и еще пары игроков).
Как ни крути, но в банде должен быть киллер. Что ж, пусть будет Вертонген... Хотя, есть же еще и Ваньяма, и Дайер, и Дембеле. Полный комплект. Еще и Ламела , оттоптавший что-то там Фабрегасу. Не судите строго. Бывают же старые счеты (без претензий на серьезность, конечно).

----------
..."Вертонген же сознательный костолом. Не по непонятливости или воспитанию, а сознательный цивилизованный сволочь из сытой страны с хорошим детством. Ему нет оправданий."...
----------
Как-то уж очень строго)) Нет, серьезно. Если так-то сравнивать, найдется немало парней, по сравнению с которыми Вертонген уж никак не воплощение зла. Есть откинуть патологических идиотов наподобие Балотелли, то можно взять за пример, скажем, Найджела Де Йонга, Чарли Адама, Ли Каттермола. Есть персонажи, которым сшибать соперника по любому поводу, с нанесением травм - это на рефлекторном, инстинктивном уровне, по ощущениям. Недалеко ушли Видич или Милнер. А в жизни могут быть вполне себе милейшими, учтивыми людьми.
----------
..."Против шпор упираются потому что шпоры играют жестко и потому что они агрессивны в плане тактики всё захватить и всех придушить. Очень хотят подавлять и давить, шпоры наезжают. Это действует на психику, я бы тоже возмутилась и озлобилась на такие предъявы. Одно дело тебя Барса аккуратненько ставит на место, а другое дело ошалевшие от избытка сил "хочу и дай". У шпор очень силен инстинкт убийцы, это неприятно, я понимаю ожесточение на такое."...
----------
Если честно, это вполне согласуется с впервые увиденным мной английским футболом на клубном уровне (к сожалению, тогда мог смотреть только еврокубки) - М.Ю. конца 90-х. С грубиянами Кином и Скоулзом.
От того Юнайтед теперь не осталось и следа. Или может, просто я застрял в том времени, кто знает.
А вот Тоттенхэм теперь именно таков. С момента первого увиденного мной матча в 2010-м. Ради этого стал смотреть АПЛ, вернувшись к футболу как таковому после почти 7-летнего перерыва.
Другими Шпоры я для себя не представляю. "Банда братьев" по Норману Гиллеру.
Почитайте здесь:
www.spurs.ru/totenham-hotspur-news/norman-giller-kapitan-dajjer-i-banda-bratev-tottenkhehma/
Пусть всё остается как есть.