Рейтинг на сайте 432  Место 63088
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге helluo librorum
0

Спасибо за труды)

ума не хватает, чтобы увидеть скопированный текст?

Лицемерие УЕФА и ФИФА поразительно - их жадность давно испортила эту игру [Times]
Даже если эта Суперлига будет заброшена, что, вероятно, так и произойдет, базовая концепция довольно скоро возродится в другой форме.
Мэтью Сайед, вторник, 20 апреля 2021 г., 17:00, The Times
Однажды будет написан комедийный скетч об истерической реакции на предложения о создании Европейской Суперлиги. Я, кстати, против этой концепции и думаю, что есть множество возражений. Но, слушая, как президент УЕФА громко говорит о « жадности », президент ФИФА - о « своекорыстии », а бывшие игроки сетуют на Sky Sports о нападении на футбол как на « общественное достояние », я не мог не хихикать. Никогда не следует недооценивать способность человечества к лицемерию.
На какой планете были эти люди?
Это не столько водораздел, сколько продолжение тенденции, в которую многие в футболе активно способствовали. Премьер-лига разорвала пуповинную связь с остальной частью игры в 1992 году, тайное прекращение действия Правила 34 превратило клубы из общественных активов в коммерческие компании, в то время как введение Лиги чемпионов и ее различных « нововведений » стерли это понятие что любой клуб может мечтать о выходе на вершину.
Разве эти критики не заметили, что финансовое распределение Лиги чемпионов благоприятствовало щедрым выплатам ведущим клубам над выплатами солидарности остальной части игры?
Неужели они упустили из виду, что предложения о финансовом Fair Play в 2011 году были настолько благородными, что предоставили элите еще больше коммерческих преимуществ? Разве они не заметили, что Премьер-лига отменила модель распределения учредителей в 2018 году, когда доходы от иностранных прав теперь непропорционально выплачиваются клубам, которые уже получают денежные средства из Европы?
Разве они не заметили, что УЕФА изменил свою формулу менее трех лет назад, установив более высокие бонусы за победу и новые « выплаты за наследие », основанные на результатах за последние десять лет, тем самым передав гигантам еще больше? Разве они не заметили, что доля выплат солидарности снова уменьшилась? И вообще, разве они не заметили, что многие из величайших клубов стали игрушками сомнительных олигархов, проектами капиталистов-миллиардеров и стратегическими активами арабских микрогосударств?
О, и разве они не заметили, как внутренние европейские лиги становятся все более несбалансированными, несмотря на эпизодические сказки о Лестер-Сити? Анализ, проведенный в 2020 году Мигелем Делани из Independent, показал, что только за последнее десятилетие появился первый тройной немецкий тройной, первый итальянский тройной, первый английский внутренний тройной, три французских тройных тройки за четыре года, первая тройка в Лиге чемпионов. подряд за 42 года, первый в истории сезон с 100 очками в Испании, Италии и Англии, сезоны «Инвинсибл» в Италии, Португалии, Шотландии и семи других европейских лигах и 13 из 54 лиг Европы среди самых продолжительных период господства. Эксперты говорят о Европейской Суперлиге, разрушающей конкурентный баланс - но какой?
Возможно, мы могли бы также взглянуть на слова Джанни Инфантино, когда он восстает против бедствия « своекорыстия ». В отношении президента ФИФА возбуждено уголовное дело за его причастность к коррупционному скандалу, затеянному швейцарской прокуратурой. Он был причастен к Панамским документам, и было установлено, что он выставил ФИФА счет на личные расходы, такие как 8795 фунтов стерлингов за матрасы у себя дома, 6829 фунтов стерлингов за степпер, 1086 фунтов стерлингов за смокинг, 677 фунтов стерлингов на цветы и 132 фунта стерлингов на личные прачечная. Во всех случаях он говорит, что не сделал ничего плохого, но, тем не менее, мы можем с уверенностью сказать, что он возглавляет самый коррумпированный руководящий орган в истории спорта.
Хотя, возможно, такое описание несправедливо по отношению к УЕФА, другой организации, претендующей на этот сомнительный титул. Вы, возможно, помните, что их предыдущему президенту Мишелю Платини запретили заниматься футболом, чтобы он получил 2 миллиона долларов от, как вы уже догадались, Зеппа Блаттера , апелляции которого были отклонены судом. Человек, который поддержал коррумпированную заявку Катара на 2022 год, несмотря на возражения почти всех нейтральных наблюдателей; голосование совпало с тем, что Катар вливал деньги в лучший клуб Франции (Paris Saint-Germain), а его сын получил прибыльную работу в Burrda Sport, компании по производству одежды, принадлежащей катарцам.
Когда эти парни говорят о « жадности », я думаю, что они имеют в виду, что они возражают против жадности, которая вырезает их из пирога. Когда они осуждают « финансовый корыстный интерес », они осуждают прибыльные решения, над которыми они не властны и, следовательно, не могут получить никакой выгоды. Когда они говорят о « предательстве » футбола, они имеют в виду то, что предательство, совершаемое владельцами клубов, достойно осуждения. Я имею в виду, разве это не традиционная прерогатива руководящих органов?
По правде говоря, многие в футболе годами сидели в «поезде». Ведущие игроки приобрели огромное состояние, их аг

ну тогда ради традиций надо вернуть времена без АПЛ, Лиги чемпионов (по 3 НЕ чемпиона от страны), убрать иностранных владельцев. Ну и так далее.

Супер Лига всего лишь неучастие 20 клубов в ЛЧ. Что изменится для сотен клубов, которые не участвуют в еврокубках? Ничего.
ЛЧ кому-то нравится, кому-то нет. Было время и без нее футбол не умирал.
В чем проблема, откуда столько шума?
Все продолжают играть в своих чемпионатах, болеют, чтут традиции и т.д. и т.п.
Просто появляется турнир, который каждый волен смотреть или нет)

Как брали трофеи в своих чемпионатах так и будут брать дальше. Супер Лига это замена ЛЧ, а не всего на свете)

Сообщается, что "Ювентус" вышел из ассоциации европейских клубов, а их председатель Андреа Аньелли ушел из Исполнительного комитета УЕФА.

Выплаты солидарности будут расти вместе с доходами лиги и, как ожидается, превысят 10 миллиардов евро в течение первоначального периода обязательств учредителей. Эти выплаты солидарности будут следовать новой модели с полной прозрачностью и регулярной публичной отчетностью ».

20 команд: 15 основатели плюс 5 через отбор. Игры посреди недели. Национ чемпионаты не страдают). Отчисления солидарности гораздо больше чем сейчас от УЕФА. Так что бедные вникнут и поддержат. По сути это выход топов из ЛЧ. Вот и все. И меньше власти УЕФА