Рейтинг на сайте 1073  Место 38880
Трибуна Пользователь

Статусы

El2013
El2013 - редактирование статуса
Я люблю приводить примеры из футбола, который как игра на порядок выше по интеллекту, чем шахматы. (Давид Бронштейн, гроссмейстер)

Комментарии

| К записи в блоге Radio Ga-ga
+2

"Старая гвардия" - это седые мужики в кожаных портках, снимающие в 2014 году видео-страшилки для малолетних и умственно отсталых?
Death Metal - очень специализированный жанр c изначально жёсткими и узкими рамками, сам являющийся производным, поэтому изначально был обречен на короткую жизнь. Это не блюз, который может трансформироваться во что угодно. А если жизнь в чём-то живом начинает поддерживаться искусственно, то получаются подобные суррогаты, от которых всегда несёт вторичностью. Но кому-то впаривают и их, индустрия пытается хоть как-то выжить.
Некоторые фразы не понял совсем:
"ранние произведения Deicide кажутся наиболее сильными. И востребованными в своё время... Их даже некоторые причисляют к классике".
А сейчас они не востребованы, что ли? Все ранние альбомы обоих флагманов американского Death Metal переиздаются регулярно до сих пор, в том числе и на виниле. Именно потому, что являются классикой жанра и всегда должны быть в продаже на всех крупных сайтах. Переиздаются они не только в США, но и по лицензиям в других странах, в том числе и в России некоторые ранние альбомы Deicide легально печатали.

| К записи в блоге Radio Ga-ga
+2

С начала времён за Deicide по-настоящему было обидно из-за их идиотских "сатанинских" поползновений, ведь классики жанра, дебютировали в один год с Cannibal Corpse. А сейчас обидно ещё и за музыкальную составляющую, хотя на фоне остальной представленной занудной попсы звучат ещё относительно прилично, но на фоне лучших образцов самих себя упростились до неприличия.
По-хорошему, Бентону нужно было лавку закрывать сразу после ухода братьев (потеря двух гитаристов разом для металлической группы сродни потере всей основы нападения для футбольной команды). А по-честному, стоило вообще всё направление сворачивать сразу после смерти Чака. Всё лучше, чем в последующее десятилетие наблюдать за подобной деградацией.

Скромно надеюсь, что это, всё-таки, шутка, и пугающие даже в теории потенциальные пятьсот постов с одной песней в каждом не видятся автору единственным способом наиболее внятно и широко ознакомить читателей со своими музыкальными предпочтениями.
Если можно предложить альтернативу - неизмеримо больше информации о музыкальных пристрастиях человека даст лаконично составленная им десятка лучших альбомов в каждом десятилетии, начиная, скажем, с шестидесятых. Было бы интересно (надеюсь, не только мне) увидеть "личные десятки" в версиях авторов и посетителей этого блога. Это другой уровень, как мне кажется. К примеру, "Hotel California" выдержит любой отбор и неизменно войдёт в число любимых всеми и везде, в том числе далёкими от рока людьми. При этом сам одноименный альбом симпатичной группы "Eagles" не то что бы с трудом войдёт в десятку лучших рок-альбомов семидесятых - он в самых смелых фантазиях к ней даже не приблизится.

Друзья

Подписчики