Рейтинг на сайте 2  Место 339441
Трибуна Пользователь

Комментарии

Вдобавок ко всему, что уже было сказано по поводу РФПЛ и развития российского футбола:
Неужели клубам так трудно нанять хороших маркетологов, чтобы те превратили поход на футбол в актуальный, популярный продукт и в то же время принесли пользу клубам?
Есть целый ряд проблем, который можно довольно-таки быстро решить с минимальными затратами, например:
- Во многих городах даже не знают, что у них есть футбольный клуб (!)
- Обычные жители не знают, когда проходят матчи РФПЛ и на каких стадионах - это могут решить афиши, билборды, интернет-реклама, youtube-ролики а-ля ФК "Краснодар" итд.
- Клубам (особенно средним и маленьким) стоит более активно работать со спонсорами, в частности местными предприятиями, рекламировать их на стадионе - это благоприятно повлияет на финансирование и повысит возможности клуба
- Матчи низших лиг показывают редко, а когда показывают, то подводит комментаторская работа, матч не хочется смотреть (+ к тому же, футбол довольно-таки скудный)
- Визуальная обработка РФПЛ и ФНЛ довольно-таки слаба, а именно:
- Логотипы 70% клубов выглядят так, как будто они были сделаны в Paint’е
- Атрибутика клуба выглядит некрасиво, соответственно, ее не хочется покупать
- Атрибутику клуба часто сложно купить (надо ехать на другой конец города, заказывать по интернету итд.)
- Сегментация зрителей по ценовым категориям и различным секторам (i.e. семейный сектор, фанатский сектор, обычный сектор) позволит повысить популярность футбола среди этих потребительских категорий
Это всего лишь несколько проблем, которые относятся к популярности футбольных клубов в России и к посещаемости футбольных матчей.
К ним добавляются и проблемы покрупнее, например, состояние полей и стадионов, отсуствие крытых стадионов, плохое обслуживание и сервис во время матчей, поведение фанатов (в частности матерные кричалки - да, это весело, но пожилой человек или родители с ребенком подумают дважды перед тем как пойти на еще один матч). Состояние детско-юношеского футбола - вообще отдельная тема.
Неужели так трудно начать движение по всем этим направлениям? Не может так быть, что никто этими проблемами не хочет заниматься.

сам проект реконструкции представится в марте-апреле 2013? или когда

Друзья

Подписчики