Рейтинг на сайте 15715  Место 4584
Трибуна Пользователь
ZENDAN, ZENDAN
Комментарии3651
Статусы556

ZENDAN: комментарии

Дата регистрации 5 марта 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Александр
Пол мужчина
Возраст 62
Любит
Автор блогов
Читает блоги
О себе Рок-музыкант. Об аватарке: "Земля и Зенит - это сине-бело-голубое чудо с вкраплениями золотого..."

Тут, двоякое чувство. С одной стороны, бразильцы получают кайф в Зените от игры в футбол. Плюс, великолепный город, огромное количество болельщиков, красивые девушки. С другой стороны, если попасть в условную Барселону и сидеть на лавке... Что лучше?
Я думаю, Малком всё это обьяснил Клаудиньо.

У нас работали одно время англичане, поставщики оборудования. И все они были как раз из Лондонского района Тоттенхем. Понятно, за кого они болели. Было это в то время, когда и Аршавин и Павлюченко играли у них на родине. Как они относились к Арсеналу тоже было понятно, когда мы попросили назвать все команды Лондона, то они назвали с десяток команд и только в конце снисходительно сообщили, что есть ещё Арсенал. А вот про наших игроков мнение было иное.
Мы спросили, как вам Павлюченко.
-He is a Good Player, - услышали мы.
- А Аршавин?
- Arshavin is Genius.

Видео из крытого манежа на Бутлерова. На самом деле, чемпионат по футболу среди театров Ленинграда существовал в 80-е годы и проходил, в-основном, там. Но основные конкуренты на золото были Театр Комедии и Театр Ленсовета. Я подрабатывал в те студенческие годы в Театре Комедии и играл за них в футбол, поэтому хорошо помню это время. Кстати, за Театр Комедии играли не только артисты, но и монтировщики сцены, осветители, а художник декораций Кузнецов был капитаном команды. Среди них, уже известные Саша Васильев (гр. Сплин) и Олег Куваев (Масяня). А у Владимирова (режиссёра Ленсовета) среди монтировщиков были ребята, поигравшие за мастеров, например, за СКА Хабаровск. Тренировал их команду С. Веденеев, будучи игроком Зенита. БДТ, конечно, тоже играли в этом чемпионате. Георгий Штиль собрал команду, в основном, из актёров. Кирилл Лавров играл за сборную своего театра. И они уступали более молодым ребятам из других театров, где играли, в-основном, артисты помоложе или рабочие сцены. Но они молодцы всё равно.

| К записи в блоге Россия-2024
+9

Играли обе команды в атаку. Рака пока не готов к играм, Миша придумывает сложности на пустом месте. Хотя все голы привезли сами себе после обрезов и глупого штрафного. Зато посмотрели почти всех новичков Зенита и несколько разных тактических схем у Семака. По прежнему, плохой выход из обороны... Но игра получилась живая. Если бы Кузя не пробил в перекладину, ничья была бы более закономерной.

В мире только два народа живёт не на своих территориях. Американцы - на завоёванной, украинцы на подаренной. Надеюсь, в этот раз украинские болельщики футбол будут смотреть, а не изголяться в русофобских речёвках.

Странный патриотизм у спартаковца с украинским паспортом. Дзюба - москвич, воспитанник Спартака с 8 лет. Да, он 81 мяч из 144-ти забил в Зените. Но остальные 63 гола Артём забил в других клубах. В том числе, и за Спартак...

В зоне АТО тоже можно прогуляться и пообщаться с местными жителями. У меня там друзья живут в Волновахе. Хорошо, что детей своих в Россию отправили. Сами уже в возрасте. А так там всё отжимают воины света - машины, дачи, алкоголь в магазинах.

| К записи в блоге Open the Doors
+5

Караваев простил Спартак, попал в перекладину... А так, всё по делу.

| К записи в блоге БЛЮЗ
+6

Хорошо, что существуют такие посты по тактике. Внесу свои пять копеек.
Во-первых, наличие двух тренеров из Италии (работавших, в частности, в Ювентусе) в Зените, влияет на построение игры питерцев с оборонительным уклоном. К тому же, осторожный Семак тоже не склонен к атакующему футболу, так как это чревато либо разгромом, либо победой на тоненького.
Но тогда неясно отсутствие Кузяева в этих построениях. Который, как и Малком, может зацепится за мяч и удачно протащить его к защитным линиям Ювентуса.
Во-вторых, я так и не понял, как играли защитники при навесах, по игроку или по зонам. В случае с голом, Кулушевский ушёл из зоны Ракицкого, а Чистякова оттёр Кин.
В целом, если сравнивать Челси, Ювентус и Зенит, то команды примерно равны. Но исполнительское мастерство всё-таки повыше у Челси и Ювентуса. Хотя эти две команды и забили по корявенькому голу головой, это и есть разница в классе. К тому же, Зенит совсем не умеет играть без контроля мяча, и в шансах, когда ему предоставляется совершать контрвыпады, делает это хаотично, на авось...
Надеюсь, что в Турине тренерский штаб пересмотрит тактику и попробует сыграть в атакующий футбол с контролем мяча против команды, которой уже ничего не надо...

Кокорин-феномен. "Знает все дагестанские приколы." Один из таких приколов: числиться в команде, получать зарплату и не играть. Этот прикол он перенёс в Италию...