Рейтинг на сайте 5597  Место 12074
Трибуна Пользователь
bending_Bender, bending_Bender
Комментарии189
Статусы2

bending_Bender: статусы

Дата регистрации 1 марта 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Алексей Викулов
Пол мужчина
Возраст не указан
Email avikulov91@gmail.com
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
О себе https://www.instagram.com/bending_bender/ https://www.facebook.com/alexey.vikulov https://t.me/Avikulov91
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    bending_Bender
    bending_Bender - редактирование статуса
    Наверное, сейчас уровень соревнований в Европе и Южной Америке сильно отличается. Конечно, европейскому зрителю, привыкшему к просмотру Лиги Чемпионов и сильнейших чемпионатов Старого Света, матчи Кубка Либертадорес или внутренних чемпионатов Аргентины или Бразилии особого эстетического удовольствия не доставляет. Но, мое личное мнение, что футбол - это в первую очередь эмоции, это страсть, а не ... Читать дальше по линейке выверенное командное взаимодействие, миллионы датчиков на игроках, которые каждую тренировку замеряют их показатели.

    За что я люблю латинский футбол - это постоянный акцент на удар, даже из неудачных позиций, с неподготовленным ударом, несмотря на ворота, они всегда настроены на гол. Это не меняется с приходом новых тренеров и тактик, это ментальность. Это то, как они играли много лет.

    Стиль игры аргентинских команд - это прямое продолжение ментальности нации. Это взрывная смесь адреналина и фиесты, любви и ненависти. В Европе эта ментальность осталось только очень отдаленно, в высших дивизионах это практически умерло. Европа давным-давно погрязла в тактических играх, да, это интересно, это красиво, но этот прагматизм на корню убивает всю романтику, весь кураж и всю бесшабашность футбола. И я не говорю, что это плохо. Все эти глупости, касаемые самоиндентификации нации - это пустой звук вздыхателей по старому миру, который уже никогда не вернется. Мир не стоит на месте, границы стираются, скоро они и сотрутся между Европой и Латинской Америкой. Но пока у нас есть уникальная возможность быть свидетелями последнего оплота футбола, который еще не погряз в безумных деньгах, в которых погоду делают местные парни, которые всю жизнь мечтали играть за команды за которые болели с самого детства.

    В Латинской Америке уровень противостояния выходит далеко за рамки футбольного матча, причем не только среди болельщиков, но и среди игроков. Воздух пронизан противостоянием, объясняется это легко: большинство игроков играют за клубы, за которые они болеют с детства, за клубы, где они и их родители являются сосиос, где люди болеют за команду, потому что там играют их бывшие одноклассники, друзья, соседи, родственники. Так было всегда, так это есть и сейчас. Я не могу припомнить, чтобы какой-нибудь условный Рамос, забивая в «класико» изображал такую же гримасу, как Бенедетто. В Европе противостояние команд вылилось в интернет или в обмен идиотскими колкостями, типа разбитого телевизора Пике.

    Я удивляюсь ограниченности некоторых пользователей Спортса, которые пальцы в кровь стерли, печатая комментарии, о том, что финальный матч это футбол уровня ФНЛ и так далее. Это именно тот футбол, который был много лет назад, когда футбольные энтузиасты раздирали себе задницы, в надежде выиграть заветный трофей, где недостаток техники компенсируется желанием и не умирающей надеждой. И он был прекрасен этим. Именно за эти качества игра и получила такой сумасшедший резонанс во всем мире и стала самым популярным видом спорта на планете. Что вы чувствовали когда «Бока» вдевятером попала в штангу перед последним угловым!? Что вы чувствовали, когда видели парня, который на трибуне сжав бумажку, раскачивался на стуле и изображал Слуцкого? Что чувствовали, когда показали рыдающего болельщика, когда «Ривер» сравнял счёт? Это эмоции, это страсть. Мой аргентинский приятель говорил мне, что он не может сдержать слез после каждого матча сборной, вне зависимости выиграла она или проиграла. Это настоящие эмоции, это то, ради чего существует футбол.

    Что касается игры. Учитывая все нюансы, переносы игры, нервную обстановку, которая длилась почти месяц, перегорание игроков, матч был более чем достойный. А какие были голы?! А кипер «Боки» в штрафной «Ривера», а дикие рубящие подкаты, и опять-таки, эта злополучная штанга. Забей «Бока» вдевятером, этот матч можно было смело причислять к одному из величайших финалов в истории спорта. Эх... жаль..(конечно, фанам Ривера не жаль:), но для нейтральных болельщиков как я, грустно, что матч не закончился чем-то совсем безумным. Я, надо признаться, больше подтапливал за «Боку», пора им уже подвинуть на пьедестале покрывшихся мхом «Индепендьнте». Тем более мне, как болельщику Расинга, это было бы вдвойне приятно:)

    Так вот, возвращаясь к шумихе, связанной с финальным матчем.

    Нельзя ограничивать себя, необходимо постоянно открывать для себя что-то новое, в том числе и футболе. Со следующего года «Матч» будет показывать Кубок Либертадорес» и это будет прекрасно!

    Vamo Acade!
    #Кубок Либертадорес #Расинг Авельянеда #Бока Хуниорс #Индепендьенте #Ривер Плейт
    bending_Bender
    bending_Bender - редактирование статуса
    Вот смотрю я на реакцию наших футболистов, и очень интересные выводы напрашиваются. Каждый говорит, что оступился и так далее, то есть подтекст, как мне кажется, заключается в том, что что-то подобное может произойти с ними со всеми. А этим двум болванам просто не повезло, что оказался не несчастный простолюдин, а водитель какой-то там ведущей и какой-то там чиновник. Выводы напрашиваются сами ... Читать дальше собой. Футболисты у нас люди простые, из простых семей, глубинок необъятной страны. Они живут в каком-то своем собственном мирке. И винить их не очень хочется, они даже не особо понимают, что натворили. Они извиняются, бьются лбами о пол, прося прощения, но стыдно им не за что они сделали, а за то, что попались. Плевать им абсолютно на тех кому они наваляли. Как они получились такими, сложный социальный вопрос, на эту тему можно диссертацию писать. В местах где они выросли, где они приобрели социальные навыки, нет нормальных образованных людей и правильными ценностями и правильным мировоззрением, а если и есть, то они общая атмосфера их забила под плинтус и они, сидя там боятся пикнуть, потому что злобная годовалая масса их забьет, если не авторитетом, то просто физически. Повторюсь, это только мое мнение, и я вправе его озвучить. Все российские игроки, не важно из какого они клуба, так или иначе держаться друг друга. И общая атмосфера в этом обществе к располагает к ситуациям, похожим на ситуацию кокорин-мамаев. Читая интервью, просматривая их соцсети переодически приходишь к выводу, что наши футболисты это гопники и ауешники, которые упали в огромный чан с деньгами. Да они отдали всю свою жизнь, молодость, здоровье тренировкам, сборам, играм. Но мозгов у них от этого больше не стало.
    Это типичные представители страны, которая голосует за Путина, Америку и Украину ненавидит, Европу называет педропой, хотя не разу там не были, ура-патриоты, крымнашисты, антимайданщики и так далее. Таких людей, как известно 72% населения(то то они путина сперва поздравили с др, вместе с Тарасовым). И, было бы странно наблюдать другую картину, когда весь госаппарат занимаются пропагандой и накручиванием идей ненависти непринятие общемировых ценностей (например, как главенство закона). Мы и на международной арене ведём себя абсолютно так же как и эти двое гопарей. И это не притянуто за уши. Это госпарадигма и госпропаганда такого поведения. Серебреников сказал про нацидею "наглость и хамство «. Там в кремле сидят такие Кокорев с Мамаевым. И если они себе такое позволяют что ж говорить про двух маленьких глупых футболистиков?
    Все друг с другом связано тысячами незримых нитей. От Сирии до кокорина, от крыма до мамаева. Все это одного поля ягоды. Поэтому возмущаться тут можно ровно с той же громкостью как все возмущались присоединению крыма, то есть громко и с салютом!
    А Кокошу с дружком действительно жалко. Не потому что их посадят, а потому что они безмозглые гопники, и ни тюрьма, ни общественное порицание их не изменит. Сейчас сделают показательную порку, посадят, от футбола отстранят или вообще на костре сожгут. А толку - то?! Остальные же такие же.. А сколько таких в стране, которые не футболисты?
    #Александр Кокорин #Кокорин и Мамаев #Павел Мамаев #Сборная России по футболу #премьер-лига Россия #РФС