Рейтинг на сайте 9632  Место 7573
Трибуна Пользователь
prodj, prodj
Комментарии2419
Статусы19

prodj: статусы

Дата регистрации 4 февраля 2013
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 34
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    prodj
    prodj поделился статусом - редактирование статуса
    Владимир Борисенков
    Владимир Борисенков
    В моменты, когда я начну сомневаться в любви к футбол, буду смотреть это видео.
    www.youtube.com/watch
    Euro 2016 Portuguese boy hugs crying French fan | Football | BBC News

    Euro 2016 Portuguese boy hugs crying French fan | Football | BBC News

    www.youtube.com

    Euro 2016 Portuguese boy hugs crying French fan | Football | BBC News A young Portuguese boy consoles a French fan after Portugal beat France 1-0 in the Euro...

    prodj
    prodj поделился статусом - редактирование статуса
    Станислав Рынкевич
    Станислав Рынкевич
    Эмоции выспались, утро вечера мудреней, и хочется немножко побыть адвокатом дьявола.

    Вылет сборной России с Евро-2016 после разгромного поражения от Уэльса – это, безусловно, очень грустно. Но это не позор, не шок и не трагедия. Потому как единственный недостаток этой команды – она на протяжении трех матчей плохо играла в футбол.

    Ну как же, разве это не единственное, что она должна делать
    ... Читать дальше хорошо? Да вовсе нет.

    Требовать от сборной России играть в футбол хорошо – это требовать чего-то запредельного. На моей сознательной памяти это одиннадцатый крупный футбольный турнир. На четыре из них мы вообще не попали. На шести не вышли из группы. Выступление в 2008 году (объективно – полтора реально сильных матча, ровно одна крутая победа) до сих пор вспоминается как чудо, нечто сверхъестественное.

    И, тем не менее, почему-то каждые два года мы произносим слово «разочарование». Да где же живет та сборная России, которая входит в число элитных европейских сборных, что мы потом в ней разочаровываемся?

    Мы очень любим язвительные шутки, горький сарказм в адрес своих футболистов, мы к ним привыкли. Но если серьезно, можно ли проклинать людей за то, что они что-то физически не могут сделать? Я сейчас говорю именно про эту сборную.

    Они курили кальян? Говорили нам про то, что наши ожидания – это наши проблемы? Может быть, играли спустя рукава? Да нет же, пыхтели на поле как могли, потели и страдали. После поражения сказали все нужные слова – тренер готов подать в отставку, футболисты извинились. Вратарь пошел к разъяренным болельщикам и слушал от них наверняка нелицеприятное. Жаль, что не вся команда пошла, но в предыдущие годы и такого не было. В к конце концов, сборная проявила инициативу и добилась разрешения играть в траурных повязках.

    Я помню сборные, которым было наплевать. И лично мне от этого было обиднее, чем от самого факта проигрыша. Не то, что другие сильней, а что наши такие мудаки. Так вот, не знаю как у вас, а у меня сложилось ощущение, что этой сборной не наплевать.

    У нас отвратительно выстроен футбол. Огромные зарплаты, лимит на легионеров, отсутствие интереса у болельщиков, ну и так далее, вы знаете. Но кто выстроил эту систему? Головин? Березуцкий? Слуцкий? Они все варятся в собственном соку, но ради чего футболисты должны все бросать и ехать играть в Европу на меньшие деньги, без языка? Серьезно, в рамках своей профессии многие бы так поступили?

    Слуцкий, на мой взгляд, допустил несколько ошибок на турнире. Но это лучший (окей, один из лучших) российский тренер на сегодняшний день. Других у нас нет. Мы пробовали топовых зарубежных, отдали кучу денег, получилось ровно один раз (см. пункт чудо). Причем, система никакая не выстроилась, просто один раз выстрелило и потухло.

    И вот те футболисты, что вчера были на поле – это тоже лучшие, что у нас есть. Двое важных игроков травмировались перед турниром. Можно спорить, что плюс-минус пару человек можно было взять вместо этих. Но у нас нигде не спряталось 20 человек, которые сыграли бы лучше.

    И осточертели эти вопросы: а почему в 3-миллионном Уэльсе есть 11 хороших футболистов, а в 146-миллионной России нет? Так вы посчитайте, какой процент граждан в обеих странах в футбол играет. Чего без толку сравнивать население? Индия и Китай тоже не гранды мирового футбола. Сравнивать надо футбольные хозяйства. В Уэльсе футбольная система состоит из 11 уровней, 74 дивизионов, порядка 900 клубов, это свыше 20 тысяч футболистов. Честно говоря, я сомневаюсь, что у нас их больше.

    Мы все время хотим не взрастить успех, а купить. Чаще деньгами, а иногда радикальными решениями. Вот купим Халка, и огого. Вот приедет Капелло, и агага. А теперь давайте запретим приезжать и тому и другому, и тогда уж точно. В это время бедные, но усидчивые страны по итогам десяти лет кропотливой работы нас обходят.

    Задача на чемпионат мира 2018 года одна – хорошо его провести, чтоб все остались довольны, и чтоб не было неприятных инцидентов. А сборная помрет от груза национальных ожиданий еще до старта турнира.

    Сборная России стала одной из худших команд на футбольном Евро потому, что это результат многолетней хреновой работы в области данного вида спорта. Это грустно.
    Но позор – это история с мельдонием.
    Шок – это драки во французских городах и гибель болельщиков от побоев.
    Трагедия – это то, что произошло у нас в Карелии.

    Давайте называть вещи своими именами.
    #Евро-2016 #сборная России
    prodj
    prodj - редактирование статуса
    Попытаюсь выразить чувство, которое меня мучает целый день, и которое я уже начинал чувствовать, когда Кавс возвращались с 1-3 в финальной серии. Эта победа Леброна - она какая-то неправильная, она построена на этически гнилом фундаменте, на истории, когда после измены и расставания люди делают вид, что простили друг друга.
    Очень много больших и маленьких деталей в этой истории, которые не
    ... Читать дальше позволяют искренне радоваться за этот город, за эту команду, и за этого МВП финальной серии.
    Самая крупная клякса в этой истории - это решение. Когда Кобе сходил с ума в Лейкерс 06-07, но оставался верным клубу, когда Данкан даже не позволял себе мысли о том, чтобы играть за другой клуб, когда Уэйд жертвовал деньгами/лидерством/минутами ради побед, а в плохие времена тащил клуб в одиночку, когда Новицки в очередной раз верит в Кьюбану и переподписывается не на макс контракт - Леброн в уродливой форме предал и бросил родной клуб. А после жирных лет в Майами - возвращение, причем на расчищенную поляну, на которой можно и Уиггинса обменять, и ролевиков набрать за пол-сезона. Где болельщики вдруг прощают изменщика и собирают пепел сожженных футболок. Когда Голден Стейт планомерно собирают молодежь под пиками из первой десятки/двадцатки/тридцатки, выращивают их, рискуют - обменяв Монту и сохранив Карри - доходят до уровня команды, покорившей рекорд регулярки, взломавшей код баскетбола. Леброн же собирает претендента за один сезон.
    Очередной камень в огород сегодняшних победителей - Восток НБА. Пока #Сан-Антонио, Оклахома, Голден-Стейт, #Портленд рубятся насмерть на Западе, вовсю кипят страсти, и до недавнего момента всем казалось, что реальный финал был в финале Запада - Леброн в 6 раз подряд без сложностей доходит до финала. За последние годы Восток был обескровлен уходом легендарной зеленой четверки из Бостона, объединением звезд в Майами и просто перестройками в основных командах-претендентах (Торонто, Индиана).
    Заключельный фактор, который не может бросится в глаза - это хронология и сюжет развития событий в этом плей-офф. Кто-то скажет просто - судейский фактор, но я бы сказал шире - политика лиги в отношении супер-звезд. Когда все понимали, что Оклахоме подсвистывали в концовке двух матчей в серии с САС, но ничего не предпринимали - счет уже стал 1-3. Когда Грина надо было удалять в критический момент для ГСВ - лига струсила терять доход от дорогущей арены в Окленде, и побоялась снижения рейтинга финальной серии из-за Оклахомы. Когда надо было завершать серию в финале - Карри начали свистеть удивительные фолы без касаний. В итоге конечно скажут - что было заслуженно, что надо играть сквозь свистки и явное давление со стороны на команду. Но такая последовательность в поиске выгоды во вред чистоте игры и прозрачности - отнимает ценность самой победы.
    Пусть говорят, что Леброн лучший игрок современной НБА, универсальный игрок на любой позиции. Но истории за пределами корта: с интеллигентом Блаттом, с корешом Тристаном Томпсоном, с очевидной пустышкой Лю - которому Леброн почти каждый таймаут рассказывает что нужно делать, кого и когда менять. На корте: с пробежками, фолами в нападении, которые не свистят, с подходом к партнерам как к статистам в игре, когда проигрывает - называет чуть ли не поименно виноватых.
    Вот эти истории как проекция характера, личности Леброна на его игру, карьеру и наследие.
    С таких историй не хочется брать пример.
    Таким человеком не хочется быть.

    Это мое личное мнение. Я болельщик Лейкерс, я предвзят, и мне симпатизирует манера игры Джордана и Кобе.
    Но все нутро несогласно с этой победой Кавальерс, и мне хотелось выразить его где-то.
    prodj
    prodj - редактирование статуса
    За ГСВ!
    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    интересно!
    Был ли Буратино человеком?

    Был ли Буратино человеком?

    www.sports.ru

    Есть такая теория, что Коллоди написал не сказку, а серьезный роман — о трагической судьбе реального деревянного человека, который сегодня стал символом Италии

    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    «Никто так и не сумел остановить Кобе. Только время сумело». Каким мы запомним Брайанта

    «Никто так и не сумел остановить Кобе. Только время сумело». Каким мы запомним Брайанта

    www.sports.ru

    Истории от бывших партнеров звезды «Лейкерс» – в материале The Players’ Tribune.

    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    Джей Ар Смит всегда открыт

    Джей Ар Смит всегда открыт

    www.sports.ru

    GQ – о том, как Джей Ар Смит перестал быть идиотом.

    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    Люди в полосатом: Сколько зарабатывают рефери ведущих лиг мирового спорта

    Люди в полосатом: Сколько зарабатывают рефери ведущих лиг мирового спорта

    www.sports.ru

    Зарплаты судей в европейском футболе, НХЛ, НБА, UFC и пр.

    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    prodj
    prodj поделился статусом - редактирование статуса
    Владимир Борисенков
    Владимир Борисенков
    Спешу поделиться своим первым в жизни инсайдом. Майк Конли с вероятностью 90 процентов покинет баскетбольный департамент adidas, чтобы подписать смачный контракт с Under Armour. Передел баскетбольного рынка продолжается.
    prodj
    prodj поделился картинкой - редактирование статуса
    Помимо тактического превосходства ГСВ, ключевым фактором стало отсутствие помощи от шутеров Кавс:
    s019.radikal.ru/i603/1506/3b/7f6f59a51655.png
    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    Джоуи Кроуфорд не заинтересован выслушивать претензии Мозгова:
    bleacherreport.com/articles/2493956-joey-crawford-... #Тимофей Мозгов
    Joey Crawford Has 2 Words for Ya

    Joey Crawford Has 2 Words for Ya

    bleacherreport.com

    With less than a minute to play in the second quarter of Game 4 of the 2015 NBA Finals, Cleveland Cavaliers center Timofey Mozgov tried to plead his case to...

    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    Художник за гранью привычного: истинное понимание красоты броска Стефена Карри. - Статьи о баскетболе НБА - Блоги - Sports.ru

    Художник за гранью привычного: истинное понимание красоты броска Стефена Карри. - Статьи о баскетболе НБА - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Обозреватель Grantland.com Кирк Голсберри объясняет, почему Стефен Карри открывает новую эпоху в истории баскетбола НБА.

    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    Решил высказать пару очевидных мыслей о финале #НБА этого года
    Главные драмы финала НБА 2015. - Новая эра - Блоги - Sports.ru

    Главные драмы финала НБА 2015. - Новая эра - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    У каждого из участников финала НБА 2015 есть причина биться за титул до последней капли пота.Но сквозь переплетение страстей прослеживается два главных...

    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    Инфографика к финалу НБА - Idea #G - Блоги - Sports.ru

    Инфографика к финалу НБА - Idea #G - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Все, что нужно знать о финальной серии НБА – в одной инфографике.

    prodj
    prodj поделился ссылкой - редактирование статуса
    Решил переводить статьи с зарубежных ресурсов.
    www.sports.ru/tribuna/blogs/overtheocean/786477.ht...
    Скучный Плей-офф НБА - Статьи о баскетболе НБА - Блоги - Sports.ru

    Скучный Плей-офф НБА - Статьи о баскетболе НБА - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Кирк Голсдберри на Grantland.com о тенденциях плей-офф НБА и как изменить его формат для большего интереса публики.

    prodj
    prodj поделился статусом - редактирование статуса
    Роман Сприкут
    Роман Сприкут
    Готовимся к нашему собственному драфту #НБА и выбираем генменеджеров для каждой команды из числа пользователей сайта: www.sports.ru/tribuna/blogs/basketblogg/784677.htm...

    Участвуйте в проекте, обсуждайте кандидатов в ГМы в форумах и ветках комментариев, ну и от репоста этого статуса я тоже не откажусь.
    Наш собственный драфт НБА: набираем генменеджеров - Blogg на паркете - Блоги - Sports.ru

    Наш собственный драфт НБА: набираем генменеджеров - Blogg на паркете - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Представляем себя ГМами, баскетбольный раздел - лигой и симулируем предстоящий драфт НБА.

    prodj
    prodj поделился статусом - редактирование статуса
    Роман Сприкут
    Роман Сприкут
    Если у вас есть какие-то вопросы по ожидаемому росту потолка зарплат #НБА, или вы хотите спросить о чем-то ином из мира зарплат и платежек баскетбола, задавайте их в комментариях к этому статусу, и я оперативно отвечу на них в нашем традиционном мини-СВА-чате. #бизнес