Рейтинг на сайте 3333  Место 0
Трибуна Статус
Plebejus
Plebejus поделился картинкой - редактирование статуса
#Чикаго #безысходность
То что происходит сейчас с Быками - это тихий саботаж со стороны лидеров, вызванный неверием в главного тренера и его неспособностью навести порядок в коллективе. Я внимательно посмотрел в записи игру против Орландо и отметил для себя следующее: всем, кроме Гибсона, было пофиг на игру. При разнице в -20, Роуз с Миротичем улыбались до ушей и спокойно разговаривали в паузе перед пробитием штрафных, один из которых Деррик промазал, что никак не сказалось на его хорошем настроении.

Газоль, очевидно, не чувствует себя достаточно здоровым и не видит смысла тащить на своём горбу эту полуживую команду в плей-офф. Батлер прямо сказал перед игрой с Орландо: у меня нет уверенности, что с коленом всё в порядке, я подсознательно стараюсь его беречь, поэтому не могу играть в полную силу. Роуз пытался взвалить бремя лидерства на себя, но и его быстро задолбало это безрезультатное барахтанье.

Хойберг сам признался в неспособности руководить командой: "Всё, что я говорю в тайм-аутах, они пропускают мимо ушей. Мы обязательно обсудим это на собрании в понедельник."

В этом сезоне вообще чересчур много разговоров, обсуждений, обещаний и откровений игроков в прессе. При Тибодо такого "плюрализма" не было - тренер тренировал, игроки играли, никто в открытую не возмущался.

Во всей этой ситуации самое обидное то, что Хойберг-тренер всё таки научил своих подопечных играть в быстрый и даже иногда изящный атакующий баскетбол. Но Хойберг-рулевой не смог удержать командные вожжи в своих руках и команда пошла вразнос.

Поэтому, не столь важно, кого там подпишут Гар и Пэкс летом и удастся ли им обменять Снелла и пик на пик повыше.

Если Хойберг не завоюет доверие Батлера, он не получит от него тех 150% эффективности, которые получал Тибодо. Пока Хойберг не докажет игрокам, что его схемы работают, он не сможет в полной мере управлять командой. Так что сейчас всё зависит от самого Фреда. Если не справится в следующем сезоне - вылетит и он, и парочка Гар-Пэкс.

Потому, что сезон 17-18 в контракте Батлера будет предпоследним из четырех гарантированных, а он наша главная звезда и априори важнее, чем тренер.