Рейтинг на сайте 65937  Место 734
Трибуна Пользователь
Сергей Абаев, Сергей Абаев
Комментарии807
Статусы82

Сергей Абаев: комментарии

Дата регистрации 20 декабря 2012
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Сергей Сергеевич Абаев
Пол мужчина
Возраст 26
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Читает блоги
О себе Баскетбольный автор Sports.ru, комментатор NBA на MEGOGO и NCAA на Виасате, соавтор канала «Взял Мяч» на Youtube.

Немного интересных цифр:
Сакраменто с Сабонисом на паркете: +0.8 очка на 100 владений
Сакраменто без Сабониса на паркете: +2,2 очка на 100 владений
Ни у одного другого претендента на MVP (Йокич, Шэй, Яннис, Лука) нет такого провала. Все поголовно в диком плюсе. Так что, как правильно написали выше, Сабонис фармит статку в регулярке, а когда надо решать - исчезает, а решает Фокс. Вспомните прошлый плей-офф и как Сакраменто в разы лучше играли в минуты, когда Сабонис был на скамейке.

Только его проблемы. Посмотри, на броски, которые он берёт. И на решения, которые принимает. Он как раз вне системы играет в этом сезоне. Считает, что может позволить себе броски, которые берут условные Карри, Дюрант или Тейтум. Но Клэй уже просто не вывозит, чтобы такое забивать. Ему надо адаптироваться и чаще атаковать с получения, чтобы процент вернулся к прежним значениям.

Почувствуйте уровень системы Уорриорз, если такой игрок набирал там 20 очков в плей-офф и в общем-то был успешен.

Пожалуйста:
116,7 очка с ним
106,5 очка без
Солидные +10,2. Для сравнения, у Карри в прошлом сезоне было меньше этого. Так что Дончич явно в порядке

"Стата упала" - это, конечно, серьезный аргумент. Особенно статистика в регулярке.

Потенциал не слишком большой.
Лав - невысокий второй номер. Отличный скорер, причем и бросает хорошо, и под кольцо идет нормально, но посредственный защитник и плеймейкер. Мартовское безумие, конечно, подняло его акции, но он даже на первый раунд не котируется, потому что не очень понятно, за счет чего он сможет сохранить такую же полезность на взрослом уровне. Ему даже по студентам не всегда хватает габаритов.

Нет. Только Очаи Агбаджи из Канзаса. Будет выбран где-то между 10-м и 15-м пиками. Хороший 3&D игрок, но ему уже 22 года.

Эффективный процент с игры: Карри - 55%, Уэстбрук - 47%. Для полного понимания можно добавить цифры Дерозана (54%) и Эмбиида (53%).
О каком проценте говорят хейтеры Стефа, как обычно, непонятно :)

| К записи в блоге And One
-12

Я пока не увидел конструктива в ответ, почему Карри должен быть ниже Пола или Янниса. Только эмоции с вашей стороны и фразы про кровь из глаз, основанные на... да ни на чем.