Рейтинг на сайте -1  Место -
Трибуна Пользователь

Комментарии

| К записи в блоге I Feel Devotion
-1

А если выгнать всех Русских ис Америки и Эвропы? Это вы единствення крутая страна, да? ) Не надо так

| К записи в блоге I Feel Devotion
+1

Уважаемые российские болельшики, есть некоторые определенные факты, которые просто не надо отрецать:
- Грузия, как и другие постсоветские страны, уже очен долго независима от России. Мы понимаем, что Советский Союз дал нам многое с точки зрения экономики, культуры и т. но каждая империя дала это своим маленьким вассалам. Поэтому не нужно благодарить, для нас независимость гораздо важнее, чем прибыль.
- Войны в Абхазии и Самачабло (как вы решили назвать - Южная Осетия) были спровоцированы русскими империалистическими мотивами, и все это знают. Россия на протяжении всей своей истории разжигала конфликты на своих границах с малыми соседними странами, и это тоже знаменитая империалистическая политика. Я вас за это не осуждаю, это просто факт. То же самое было бы, если бы, например, Франция или Италия помогли каталонцам в войне против Испании и дальнейшей независимости этого автономного региона.
- В настоящее время геополитика приводит к тому, что каждая страна (в том числе страны с военными проблемами) имеет тесную связь с точки зрения экономики, торговли и туризма. И мы ничем не отличаемся от этого глобального мира. Политика Саакашвили (сжигающий все мосты с Россией) была для меня неоправданна.
Именно поэтому мы по-прежнему рады российским туристам и экспорту грузинского вина в Россию. И на нашем месте все так же были бы, но конфликты остаются конфликтами и то что русская армия бомбил наши деревни и города не изменилось.
Да, мы были бы очень рады, если бы Евросоюз давал нам такой же доход, но мы все знаем, почему это невозможно. Наша география не дает нам такой возможности, и поэтому мы все еще каким-то образом зависим на российский рынок и визиторы.
И да, нам не нравилось Манучар, Ананидзе, Кверквелия и другие в русском спорте. Мы были бы очень рады, если бы они играли в Европе, как Каладзе и Кобиашвили, но не у всех есть такие навыки, такая воля и способности.
И вот главное отличие, почему все взорвались вокруг Шенгелии. Он, наверное, лучший и самый любимый спортсмен для нас на сегодняшний день. Он - один из лучших баскетболистов в Европе на его позиции прямо сейчас, именно он был нашей надеждой после того, как Пачулия уехал, и он был тем, из за которого я и мои друзья ожидали заказать майки «Реал Мадрид» или «Барселона» после его так ожидаемого трансфера. Но мы никогда не будем в футболке ЦСКА, это просто невозможно. Мы также никогда не покупали футболку Маркоишвили - когда он играл за ЦСКА, но у Маркоишвили был годичный контракт, был ветераном, и ну, мы всё понимали.
Да, Токо был нашим Месси, и мы не хотели, чтобы он играл в России. Если бы Ананидзе был таким же качественным игроком, у нас была бы такая же реакция на его игру в «Спартаке» (что фактически разрушило его карьеру, а для меня это было слышком глупо с его стороны на протяжении многих лет).
И да, есть большая разница (которую вы не хотите видеть) между сельским жителем, который получает деньги на жизнь от российского туриста, и сельским жителем, который получает деньги на жизнь от продажи винограда каждый год, и (вероятно) лучшим номером 4 в Европе, в расцвете сил, когда он может делать все, что захочет, и он выбирает играть за ЦСКА, где ему платят самую высокую зарплату.
Нет, я не буду оскорблять Шенгелию и буду поддерживать его, играя за сборную, но для меня он никогда не будет таким великим и важным, как Пачулия, Каладзе, Талахадзе и другие, которые не отдали предпочтение деньгам над принципами.
Пожалуйста, будьте адекватны и понимайте грузинских фанатов, которые имеют абсолютно естественную реакцию на этот трансфер. Это уже 21-й век, и нам не нужны никакие генералы Багратиони в русской армии. Когда вы просите нас отличать политику от спорта, сначала вы ведете себя как современная демократическая страна и перестаете петь больные гимны Красной Армии на баскетбольных матчах.

| К записи в блоге Под прицелом
0

Surprise: They are not Russians :) nothing to be happy about

Друзья

Подписчики