Рейтинг на сайте 30521  Место 2108
Трибуна Пользователь
Adlov Alexandr, Adlov Alexandr
Комментарии5448
Статусы728

Adlov Alexandr: статусы

Дата регистрации 31 октября 2012
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 52
Основатель блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Здесь есть кто живой?
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Маленькое объявление.
    Самовыпилюсь-ка я отсюда. Очень расстроил Литвиненко на главной.
    Аккаунт убивать не буду, но ходить буду куда-нибудь еще.
    Парни из ливерпульского комьюнити, мне вас будет не хватать.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr поделился картинкой - редактирование статуса
    Я хуею, дорогая редакция.
    Никто не заставляет любить чужую страну. Но соблюдать минимальные нормы информационной гигиены можно было бы.
    Привет вам от Юлии Скрипаль, выздоравливающей после отравления мгновенно убивающим и не имеющим антидота российским ядом.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr поделился ссылкой - редактирование статуса
    Гендиректор первого успешного частного клуба дает Третьяка. Оказывается, в лиге, в которой пятая и шестая команды играют в апреле в снегу на стадионе без подогрева, надо больше команд.
    Могу только повторить, что я бы на месте Мутко собрал пул из самых живых игровых видов спорта в стране, отобрал клубы, способные выйти на прибыльность за несколько лет, выстроил их календари так, чтобы они
    ... Читать дальше идеальным образом дополняли друг друга, и открыто вошел в долю лиг капиталом с госгарантиями - чтобы после выхода на проектную мощность продать долю стратегическому инвестору.
    В Европе нам ничего не светит ни в футболе, ни в хоккее, ни даже в хоккее с мячом. Нужно учиться обеспечивать себя самим, и в этом нет ничего невозможного. Главное вырвать этот бизнес из рук владимиров хашигов и григориев ивановых и просто взять лучшее у западных лиг. (Отдельный вопрос - окупаемость арен, обсуждение которого сейчас приобретает совершенно бредовый характер. Есть вероятность получить через несколько лет никому не нужные развалины, как в Бразилии после ЧМ. Между тем, теплый крытый стадион в Хабаровске или Екатеринбурге должен окупать себя за счет массовых мероприятий и в остальное время, а не ползать на коленях за госденьгами. Рынки-то позволяют).
    Сейчас смотрел краем глаза кубковый матч Спартак - Крылья, который без стыков перешел в четвертую игру плей-офф СКА - ЦСКА, и подумал, что это может быть прообразом того самого пула турниров, о котором я говорю.
    Гендиректор «Краснодара»: «Премьер-лигу нужно расширить до 18 клубов»

    Гендиректор «Краснодара»: «Премьер-лигу нужно расширить до 18 клубов»

    www.sports.ru

    Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг считает, что количество клубов в российской премьер-лиге нужно увеличивать до 18.

    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Сегодняшний матч Уфа - Зенит - это то, что не должно повториться: заснеженное месиво в апреле.
    Если клуб не может себе позволить стадион с подогревом, пусть участвует в чемпионате области. Если по спортивному принципу не набирается достаточно участников, способных строить современные стадионы, нужно реорганизоваться по-американски, в закрытую коммерческую лигу.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Не так давно мы тут обсуждали, что большие команды перестали просто выходить и играть 90 минут. Они одновременно играют следующий матч середины недели. Сегодня Клопп дал типичный пример такого подхода.
    Игроки прибыли из сборных, но если Хендо и Окс были активно задействованы Саутгейтом, то Фирма, допустим, играл мало, а Салах пропустил второй матч, гиперперелетов у них не было. Так что можно
    ... Читать дальше говорить о задании тренера тратить силы разумно. МЮ носился против Кристала и героически отыгрался, через пол-недели потом выдал отличные 30 минут против Трента, потом заперевшись в штрафной, а еще через пол-недели был без вопросов обыгран Севильей.
    В среду Сити в плей-офф ЛЧ - во-первых, серьезный турнир, во-вторых, серьезный соперник, в-третьих - цена ошибки чрезвычайно серьезна. В АПЛ положение ЛФК позволяет потратить разумное количество времени на то, чтобы выдать победу на классе против КП. Вот Клопп и потратил.
    Конечно, помогло то, что соперник заметался в поисках способов выстоять последние 10 минут и решил не закрываться, чтобы не получилось как со Шпорами и МЮ. Так что даже взвинчивать темп, по большому счету, не понадобилось.
    В среду скорости будут другими. И хорошо, что у Пепа нет столба, который мог бы запускать скидки по флангу Трента (Джо вряд ли будет готов, Клайна бросать в бой против Сити большой риск). Просто бегать за соперником по прямой у ТАА получается нормально, проблемы возникают после насыщения фланга игроками соперника. А это уже решаемая задача для Клоппа, в прошлом году он так же придумывал схему страховки недозащитника Милнера. (Вообще-то, конечно, было бы разумно договориться с Сити, что они не обижают Трента, мы - Зинченко).
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Не понимаю наездов на Черчесова по поводу "лучшего опорника страны". Если тренер считает (и явно неспроста), что Денисов в раздевалке - это риск бунта в самый неподходящий момент, то нужно уважать его мнение. Если бы он отказывался брать лучшего вратаря или лучшего нападающего страны, мы от него с полным основанием потребовали бы объяснений, потому что у тех нет такой истории скандалов в резюме. ... Читать дальше Но в данном случае - тренеру виднее.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr поделился картинкой - редактирование статуса
    Давай, Юрген, придумай что-нибудь для таких случаев. Мо должен понимать, куда играть, когда вся защита перед ним и нельзя поднять голову. За последним из четверки - только вратарь и пустое пространство.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Черчесов во второй раз за два года начинает строить команду заново. Перед тем, как двое из оборонительной тройки и основной форвард сломались, было несколько месяцев воплей "Черчесов аут", но в итоге начали проступать контуры команды, способной непозорно сыграть на ЧМ.
    В прошлый раз тренер и федерация забили на орущую массу, и в этот забьют и что-то построят к лету. Главное, чтобы перестали
    ... Читать дальше ломаться игроки основы.
    Ливерпульские болельщики помнят, что, приступив к строительству команды, боровшейся за титул в 2013/2014, Роджерс первым делом обновил клубные антирекорды. Надо позволить тренеру быть умнее себя. Его момент истины наступит летом.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Лион в гостях в гостях обыграл Марсель 3:2 с решающим голом на 90-й минуте. Это отчасти объясняет, чем занимался Лион полтора тайма против ЦСКА: старался дожать на классе, сохраняя силы для принципиального матча в чемпе. Это, естественно, никак не умаляет заслуг армейцев, просто ставит странную игру в понятный контекст.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Неожиданно увидел дискуссию у Олега в комментах по поводу игры Трента в обороне против МЮ. Слушайте, ну что там обсуждать.
    Когда Рэшфорд убрал его одним движением перед первым голом, это была индивидуальная ошибка Трента. Игрок соперника по ситуации должен был остановиться и ждать партнеров, но мигом оказался в ударной позиции.
    Чуть позже Трент снова упустил Рэшфорда в ситуации два на два на
    ... Читать дальше фланге - и только плохая обработка мяча манкунианцем спасла Ливерпуль от неприятностей.
    Когда отдавали пас на Мату, который расстреливал ворота с лета из вратарской, именно Трент, напуганный тем, что с ним сделал Рэшфорд, вместо того, чтобы поджать соперника, решил не бросаться и дал спокойно подать.
    Да, по карте активности видно, как Моуриньо перегружал фланг Трента - но потому и перегружал, что знал, что парень поплывет, работая в отборе под давлением.
    Повторюсь. Александер-Арнольд, несомненно, прогрессирует как игрок обороны. Но ему бы годик поиграть в команде-середняке с умной обороной, закрепить навыки. В прошлом году левый защитник учился играть защитника, теперь правый. Немного не уровень четвертьфиналиста ЛЧ.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Матч Ростов - Арсенал удивительно живой, исходя из того, что играют 7-я и 11-я команда лиги на огороде.
    На фоне новостей о Кокорине мотивированный и голодный до игры Дзюбиньо радует глаз.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Перед жеребьевкой ЛЧ подумал, что, если шары будут греть ради общего дохода, а не ради конкретных команд, то постараются избежать встреч четырех суперклубов между собой на этой стадии. Тогда полуфиналы по наиболее вероятному составу получатся просто легендарными и сгенерируют максимум денег.
    (Мы-то знаем, что должны пройти Сити, но организаторы могут чего-то не понимать).
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr поделился ссылкой - редактирование статуса
    Интересный взгляд на проблему пенальти (и проблему Ливерпуля с выигрышем пенальти): цифры говорят о том, что судьи дают пенальти за снос англичан с заметно большей вероятностью, чем за снос иностранцев. (При этом национальность защитника не играет роли).
    Не дают пенальти на Мане и Салахе - надо выпускать Лаллану и Соланке! (Впрочем, Юрген так и сделал).
    Отсюда:
    ... Читать дальше vk.com/wall-122182507_117743.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Еще о крышах на стадионах. Самый свежий проект подобного рода - возведение крыши на стадионе "Локомотив". Геркус говорит о 1,5 млрд. рублей как ориентировочной стоимости работ. Это порядка $26,5 млн. по нынешнему курсу. То есть строительство крыши по затратам для среднего клуба РФПЛ будет эквивалентно одному неудачному трансферу вида "деньги на ветер", типа перехода Карлоса Эдуардо в Рубин. ... Читать дальше
    Именно за такие деньги можно перезапустить в России профессиональный футбол, с комфортной для зрителей средой, без зимней паузы, с травой, а не камнем или желтым месивом.
    Вот на что надо бы обратить внимание биг боссам, думая, куда вести российский футбол после чемпионата мира.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Ловрена только ленивый не обругал после проигранных единоборств с Лукаку.
    В комменте к посту Никиты Васюхина юзер сказал интересную вещь. Лукаку не показывал никакого особого мастерства: он получал пасы из глубины в недодачу, и его задачей было просто поставить корпус - тогда у Ловрена или любого другого защитника не было шансов. В штрафной Лукаку не стал больше выигрывать верх.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Интересно было бы сравнить две суммы:
    совокупные затраты на возведение крыш на стадионах всех клубов, претендующих на место в высшем российском дивизионе,
    и совокупные потери лиги, напрасно пытающейся заработать на телекартинке из Хабаровска, теряющей несколько недель в разгар сезона из-за русской зимы, теряющей действующих игроков из-за травм и потенциальных игроков - из-за нежелания играть на
    ... Читать дальше весеннем хабаровском газоне.
    Может, лиге и спонсорам имело бы смысл помочь клубам с кредитами и гарантиями, чтобы российский клубный футбол, наконец, освободился от климатического проклятия. Все остальные компоненты для создания успешной лиги у нас нашлись бы.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Попытался представить себе Александера-Арнольда в любом другом клубе АПЛ. Не получилось.
    Парень, безусловно, талантливый, и в игре в обороне прибавляет. Но, блин, топ клуб сильнейшей лиги мира не может выставлять против МЮ и других игрока, которому бы не помешало съездить в аренду в команду уровнем ниже, чтобы научиться толком защищаться один на один. Если бы Трент не был скаузером, наверно, так
    ... Читать дальше бы и было. По сравнению с юным Флэнно он еще ничего. Может, если вернуть его выше, в среднюю линию, для команды было бы лучше: в игре без мяча прибавил, правая никуда не делась, скорость при нем.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr поделился картинкой - редактирование статуса
    Некоторое время назад поспорил с читателем в своем блоге по поводу одной фразы о вратарях. Мысль была в том, что от игры ногами расхваленного Кариуса не больше толку, чем от игры ногами критикуемого Миньоле.
    Сейчас увидел таблицу в блоге коллеги (www.sports.ru/tribuna/blogs/liverpool_russia/16045... из которой следует, что как исполнитель длинных передач Кариус не просто не лучше, а
    ... Читать дальше хуже Миньоле, и занимает Лорис последнее место в лиге.
    Все это нужно, естественно, наложить на то, что в передней линии ЛФК нет Бентеке или Жиру, и на совершенно несомненное превосходство Кариуса над Миньоле с точки зрения включенности в игру команды. Но факт остается фактом: от игры Кариуса в длинный пас прямо сейчас Ливерпулю никакого толку, а более привычный к игре с невысокими партнерами Миньоле меньше ошибается.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Манчестер Юнайтед ставит над собой любопытный эксперимент. Они дважды пропустили ЛЧ за четыре года, в нынешнем сезоне находятся ближе к пятому месту, чем в первому, и тем не менее продолжают расти как бизнес.
    Вот бы (без всякой злобы, из чисто научного любопытства) посмотреть, что с ними будет, если они и в этом году не попадут в ЛЧ. Если можно расти только за счет багажа и внутренних турниров,
    ... Читать дальше это были бы отличные новости для других больших английских клубов. 4 места на 6 клубов - это совсем мало.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr поделился ссылкой - редактирование статуса
    Интересно, не является ли эта история объяснением нелогичного зимнего перехода Коутиньо и его удивившего многих ценника.
    Что если Барса таким образом сводит счеты с ПСЖ и лично Неймаром. Боссы Барселоны точно знают, что ПСЖ придет просить продать Коута, и за него можно будет получить больше, чем отдано Ливерпулю. Мбаппе стоит на Трансфермаркте сейчас 120 млн евро.

    El Pais: «ПСЖ» может обменять Мбаппе на Коутиньо из-за Неймара

    www.sports.ru

    По информации испанского издания El Pais, «ПСЖ» хочет заполучить полузащитника «Барселоны» Филиппе Коутиньо.

    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    О, в самом деле заработала фича "ткни в оповещение - попадешь прямо на ответ в комментах". Спасибо, администрация, так удобнее.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Попробовал смотреть ночную трансляцию матча по керлингу Россия - США.
    Единственный понятный мне прикол этого вида спорта - в том, что все обсуждения игроки ведут громко и на открытой волне, так что все их слышат. Это как если бы в футболе Эриксен кричал Кейну: "Как думаешь, если я подам на дальнюю, будет нормально?", а Кейн ему отвечал: "Да, отлично! Я сделаю обманное движение к ближней, но ты не
    ... Читать дальше обращай внимания".
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    Нескрываемую радость Юргена можно понять. Помимо прочего, против Порту образцово сработала новая посткоутовская схема выхода в контратаку, которая со Шпорами работала через пень-колоду.
    Мяч из глубины поля шел не сразу на ход форвардам, а в центр Салаху, который должен был освободиться от опеки и отдать вперед на набегающих Мане с Фирмой.
    В игре со Шпорами Мо постоянно задерживал мяч, но сегодня
    ... Читать дальше был очень хорош, все делал вовремя и пасовал отлично. То, как Салах осваивает роль распасовщика, говорит, что он, несмотря на вполне зрелый возраст, еще хорошо обучаем, и готов работать на команду (в новой роли он действует вторым темпом, дальше от ворот, дальше от голов).
    Клопп решает сразу две задачи: получает мини-Коутиньо в передней линии на контратаках и оптимальным образом использует особенности Салаха, который не может убежать от защиты из центра поля, как Мане, но умеет резко освободиться от опеки, как Фил, и при этом неплохо видит поле.
    Adlov Alexandr
    Adlov Alexandr - редактирование статуса
    www.sports.ru/tribuna/blogs/giovinezza/1575250.htm...
    Некоторое время назад я тут предсказывал, что лиги начнут объединяться в пакеты, чтобы равномерно распределять топ-матчи внутри недель и по сезону и не играть главные игры в одни и те же даты.
    Медиа Про, которая купила права на показ итальянского чемпионата, это, насколько я понимаю, та же Медиа Продуксьон, которая является
    ... Читать дальше совладельцем прав на испанскую лигу.
    Посмотрим, что будет с расписанием в следующем сезоне.
    Показать еще