Рейтинг на сайте 987  Место 40838
Трибуна Пользователь
Комментарии221
Статусы6

igorekigorek

Дата регистрации 26 октября 2012
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Статусы

igorekigorek
igorekigorek поделился статусом - редактирование статуса
Дмитрий Навоша
Дмитрий Навоша
С тех пор, как #Sports.ru выиграл встречный иск к #Матч ТВ (помните, когда те утверждали, что тексты авторов Sports.ru не имеют ценности и авторского стиля), и вся движуха угасла, я как-то потерял интерес к этой конторе – и они к нам тоже. Но вот на днях наткнулся на аудиторные показатели – в сессиях по Similarweb
– Sports.ru – 37,2 млн сессий в месяц
– Сайт Матч ТВ – 12,9 млн сессий в месяц
... Читать дальше

Разница втрое, офигеть. Можно, конечно, сказать, что рановато сравнивать, что «Матч ТВ – это же стартап», как любит говорить #Тина Канделаки. Что два с лишним года ежедневной рекламы в федеральном эфире – это не так много (кстати, на месте тех, кто активно тратится там на рекламу, я бы задумался). Что при создании «Матчу» оборудования и прав на трансляции передали всего-то на несколько сотен миллионов долларов, и т.д. Что всё ещё наладится, дайте срок.

Но ведь есть ещё и динамика. Например, можно взглянуть на цифры за май 2017-го (когда началась вся эта движуха с Роскомнадзором, исками и угрозой блокировок):
– Sports.ru с тех пор вырос: +27% сессий
– Сайт Матч ТВ с тех пор валится: -18% сессий

И это только веб, хотя основное использование Sports.ru уже давно в приложениях, которые Similarweb не обсчитывает. Это была статистическая подводка к ожидаемому всеми трюизму: заниматься развитием своего проекта (а не вредительством чужому) не только лучше для кармы, но и банально выгоднее. Но ведь это же правда.

Комментарии

Кто Россия- Испания в 1/8 будет комментировать , я не понял!

Думаю, в конце сезона будет новость о том, что Геркус перешел в Зенит.

Друзья

Подписчики