Рейтинг на сайте 1049  Место 39498
Трибуна Статус
qqqq1234
qqqq1234 поделился картинкой - редактирование статуса
Прошел кубок мира по шахматам. В финале играло двое русских шахматистов, по пути к финалу уделав кучу именитых гроссмейстеров из других стран - на sports.ru ни слова. Зато появился материал про сисечки.

В финале было сыграно 10 партий, из них НИ ОДНОЙ ВНИЧЬЮ. Если вы не в курсе, то порядка 60% всех партий оканчивается вничью притом, что есть еще два возможных результата. Ни слова на sports.ru. Готов поставить тысячу рублей, что за время проведения финала в среднем количество партий равно количеству появившихся постов про сисечки.

Финал состоит из 4 обычных (длинных) партий, и если не был выявлен победитель, начинается тайбрейк.

В первых двух партиях выиграл Свидлер. Счет 2-0. Коэффициента на победу Карякина в кубке НЕТ. Букмекеры не принимают просто, вероятности-то нет практически. Следующие две партии выигрываются Карякиным и матч переводится в тайбрейк. На sports.ru ни слова, но я увидел пару смачных жоп.

Первые две партии тай-брейка играются в быстрые шахматы - по 25 минут у каждого. По победе на каждого. Ничьих нет. на шахматных сайтах комментарии зрителей со всего мира восторженно заказывают камазы попкорна через интернет. Идем дальше - десятиминутный рапид. 1-1. Дальше - блиц по пять минут.

В первой партии блица один из соперников в один ход зевает ладью. С точки зрения вероятности это что-то сродни забитому боковым судьей победному голу в финале Лиги Чемпионов.

Я уже не говорю, на каждом этапе тайбрейка вторую партию шахматисту, проигравшему первую, приходилось обязательно выигрывать, что не так уж часто получается, если сопернику достаточно ничьей.

Это был уникальный финал кубка мира по шахматам. Каждый день на cyber.sports.ru ведутся ошеломительные споры по поводу спортивной составляющей киберспорта. Каждый третий в ходе аргументации приводит шахматы. А на самом деле что? Ды понятно, что, держите, блин.

P.S.: Даже тегов нет таких(((

P.P.S.: А спрос-то есть, что не может не радовать dl2.joxi.net/drive/0004/1855/276287/151006/b9004ec...
#Лига чемпионов #Sports.ru #Юрий Дудь #Петр Свидлер #Сергей Карякин