Рейтинг на сайте 2692  Место 21216
Трибуна Пользователь
JerryFinn, JerryFinn
Комментарии278
Статусы9

JerryFinn

Дата регистрации 18 августа 2012
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Александр
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

JerryFinn
JerryFinn поделился статусом - редактирование статуса

Посты

|Автор JerryFinn

H-Town / Ключевые моменты будущего сезона: № 1 - Тай Лоусон

Что поможет Хьюстону провести успешный сезон

Хьюстон, НБА, Тай Лоусон
Рейтинг +17
|Автор JerryFinn

H-Town / Ключевые моменты будущего сезона: № 2 - состояние Ховарда и прогресс Капелы

Что поможет Хьюстону провести успешный сезон

НБА, Дуайт Ховард, Клинт Капела, Хьюстон
Рейтинг +34
|Автор JerryFinn

H-Town / Ключевые моменты будущего сезона: № 3 - игра Мотеюнаса

Что поможет Хьюстону провести успешный сезон

НБА, Донатас Мотеюнас, Хьюстон, Терренс Джонс
Рейтинг +18

Комментарии

| К записи в блоге H-Town
+1

Как-то все руки не доходили.
Но чтобы не быть голословным, сел, посмотрел 3 игры, выводы получились следующие:
1 - переподписание Беверли мне все больше кажется ошибкой. При всей важности его персоны для командной химии, по игре он просто никакущий. В атаке он никогда особо не блистал, но компенсировал защитой, сейчас же он и там, и там не показывает ничего выдающегося. И это мягко говоря. Когда на площадке он отвечает за розыгрыш, вся команда встает как вкопанная, а он мечется как ужаленный, но мутит одну хрень. Считаю его категорически нельзя наделять мячом, поэтому его походу придется лицезреть в первой пятерке. Главное, что все это было еще в прошлом сезоне, но почему-то по инерции его продолжают считать годным ролевиком. Мне это не совсем понятно. Думаю, если такие выступления продолжатся, Моури начнет активно им торговать, проблема в том, что бэкапить ПГ тогда будет совсем некому, так что это маловероятно. А жаль. Пока его хоть кто-то ценит, я бы спихнул его не задумываясь.
2 - Деккер и Харрелл - сырые как черт знает что. Оба конечно стараются, но на ближайший сезон не помощники ни разу.
3 - Капелла - просто лютый хрен. Парень продолжает вывозить. Старается, пашет, все его добродетели, типа защиты и пикнрольного нападения при нем. Никакого волнения, никаких глупостей. За пятерку Хьюстон может быть спокоен.
4 - Макдэниелс почему-то времени получает не дофига, но радует желанием и продуктивностью, а за то, что он разбавляет в целом скучноватую игру Ракет своими хайлайтами отдельное спасибо. Очень надеюсь, что подобное отношение будет вознаграждено минутами.
5 - Лоусон оправдывает ожидания. Когда он на площадке вместе с Харденом, все прям преображается. Надеюсь по мере того, как он будет лучше сыгрываться с партнерами, все будет еще веселее.
6 - Ариза и Брюэр - человечищи. Который сезон в лиге, а все равно в каждой игре выходят и делают ровно то, что умеют. Неважно, плейофф или предсезонка, Тревор защищается и бросает три, Кори летает туда-сюда. Тут все стабильно, и это радует.
7 - Торнтон вполне может стать важным игроком для Рокетс. Вряд ли у него будет большое время, но учитывая специфику игры команды, нам страшно не хватало человека, который будет выходить и поливать со с камейки. Маркус на эту роль подходит замечательно. Думаю пару тройку игр он своим пулянием для Хьюстона выиграет.
8 - чуть не забыл про главное - игру Джонса. Это пздц. Будет так играть, он не то что 15 лямов свои не получит, он вообще скоро с радаров потеряется. Не впечатляет совсем. Все как-то невпопад, да и глаза не горят. Ему бы пользоваться шансом, пока Ди-Мо лечится, а он чета как-то совсем тухлый. Надеюсь разбегается. А то до дедлайна не доживет.
Ну а так в целом, понятно, что матчи неофициальные, составы диковатые, лидеры сидят и т.д. Потенциал виден, это главное.
А что показательного ты увидел конкретно в матче с Мемфисом?

| К записи в блоге H-Town
0

А что там такого в этой статистике?
Ну да, если просто сравнивать их показатели из сезона в сезон, то у Терренса все более гладко выглядит. Но мы же все знаем, что просто волей случая (и объективных обстоятельств) он на ранних этапах карьеры раскрывался лучше. Времени больше получал и т.д.
Но речь про сейчас. А сейчас Ди-Мо стабильнее Джонса именно в плане того, что он привносит в игру изо дня в день. Мне всегда Джонс нравился, когда он в настроении, это оч крутой игрок. Ведение мяча, энергия на щитах, хорошие передачи, годная защита, блоки, эффектные путбэки, сносная треха, сплошной хасл.
Но блин, мне всегда очень трудно предугадать, как он сегодня сыграет, то ли 30 очков соберет, то ли растворится. А особенно это касается заключительных отрезков. Не знаю где бы взять норм стату по тому, в какие отрезки игрок находится на площадке, но по ощущениям, как только пахнет жареным, от Терренса особо чуда ждать не стоит. Нет у него какого-то вау-скила, который бы он мог демонстрировать когда угодно и где угодно.
А вот Ди-Мо за прошедший сезон лично меня убедил в том, что как бы трудно не было, он выйдет и обязательно вымучает сколько-то очков своими пост-мувами, сделает пару крайне полезных передач из поста и вообще будет стараться тащить.
Так-то я согласен, что если они оба будут играть на своем максимуме (для чего им необходимо прежде всего обоим быть здоровыми) - Рокетс ждет чудесный сезон. И при таком раскладе я даже готов подумать над тем, что может и не так нужен нам этот Дюрант (хотя мысль крамольная конечно).
Короче, мне они оба нравятся, но на данный момент, Мотя нравится больше. И его игра, как номинально стартового ПФа кажется важнее. Такие дела.
А еще, не забывайте, что это, хоть и очень отдаленно напоминает оригинал, все таки перевод (ну хоть общую идею от оригинала я стараюсь оставить)), и название таки оттуда)

| К записи в блоге H-Town
+1

Вот что межсезонье и отсутствие работы делают с людьми

Друзья

Подписчики