Рейтинг на сайте 45585  Место 1234
Трибуна Пользователь
Скай Волк, Скай Волк
Комментарии6167
Статусы206

Да при том трансляции, что заврались вы окончательно. Обсуждались футбольные причины переезда Марадоны.
>> Марадона ушел из «Барселоны», потому что понимал, что команда не соответствует его уровню, и стал игроком «Наполи»
>> ушёл из Барселоны скорее из-за костоломного футбола, который тогда процветал в Примере.
Вы же несёте чушь про "ну сломали ногу, делов-то" и апеллируете к возрасту, как будто в 6 лет могли смотреть испанский футбол. А когда поняли абсурдность этого, вам вдруг стало уже не 45 лет. Ну и на личности, конечно, перейти не забыли.
Очень интересно слушать ваши стенания про плохую молодёжь, но я, пожалуй, пойду)

Ну вы-то, 45-летний москвич, конечно, хорошо помните, как в свои 6 лет смотрели трансляции Примеры в СССР)
Обожаю апелляции к возрасту, особенно настолько абсурдные.

Я же написал, что в Примере процветал костоломный футбол. Гойкоэчеа - это не единичный случай и не исключение, это норма для того чемпионата. А в Италии давали играть и ценили таких футболистов, потому ничего удивительного, что Марадона переехал.
>> Ну сломали ногу и что? Сразу бежать из страны?
Действительно, всего-то целенаправленно в матче ногу сломали, никаких тебе ни последствий, ни возможных рецидивов, ни боязни, что это снова повторится, ни других психологических проблем. Марадона же не человек, он робот, ногу починили и он заново пошёл точно так же в футбол играть.

Больше похоже на красивый миф. Да, в первой половине 1980-х в Испании доминировали баскские клубы (Атлетик и Реал Сосьедад), Барса взяла чемпионат в 1985. Но Марадона ушёл из Барселоны скорее из-за костоломного футбола, который тогда процветал в Примере. Собственно, после того, как "мясник из Бильбао" Гойкоэчеа сломал ему ногу и не получил за это даже жёлтой, Марадона переехал в другой чемпионат. Причём Гойкоэчеа настолько отбитый, что до сих пор хранит бутсу, в которой он сломал ногу Марадоне, как реликвию.

Уже писал про остальных, поэтому просто скопирую.
Посмотрел тех, кто выходил на замену. Вот их статистика по Ла Лиге (только ЛЛ, потому что на Спортсе такая статистика, заморачиваться и поднимать кубок и ЛЧ лениво).
Итак:
Эззальзули, 20 лет - 9 матчей (57 минут в среднем)
Нико, 20 лет - 17 матчей (54 минуты)
Жуджла, 22 года - 5 матчей (59 минут)
Депай, 28 лет - 16 матчей (86 минут)
Фати, 19 лет - 5 матчей (43 минуты)
Никаких вопросов по Нико. Депай - понятно. Остальные трое - плюс-минус обычная практика, когда на замену выходят кантерано. Если много травм, выходят чаще. Если мало травм, выходят реже. Говорить про молодую команду только из-за того, что кантерано выходят на замену или изредка в старте - странновато.
В прошлом сезоне никто не писал про детский сад Зидана, который при 60+ травмах за сезон до полуфинала ЛЧ дошёл и до последней минуты за чемпионство боролся)

С 1962 по 1965 Реал побеждал в Класико 6 раз подряд. Сорри, заморочился)

У Барсы в стартовом составе выходят 15 человек? Во дела.

Посмотрел. Вот их статистика по Ла Лиге (только ЛЛ, потому что на Спортсе такая статистика, заморачиваться и поднимать кубок и ЛЧ лениво).
Итак:
Эззальзули, 20 лет - 9 матчей (57 минут в среднем)
Нико, 20 лет - 17 матчей (54 минуты)
Жуджла, 22 года - 5 матчей (59 минут)
Депай, 28 лет - 16 матчей (86 минут)
Фати, 19 лет - 5 матчей (43 минуты)
Никаких вопросов по Нико, ок. Депай - понятно. Остальные трое - плюс-минус обычная практика, когда на замену выходят кантерано. Если много травм, выходят чаще. Если мало травм, выходят реже. Говорить про молодую команду только из-за того, что кантерано выходят на замену или изредка в старте - странновато.
В прошлом сезоне никто не писал про детский сад Зидана, который при 60+ травмах за сезон до полуфинала ЛЧ дошёл и до последней минуты за чемпионство боролся)

Дани Алвес просто великий. 1000 матчей на таком уровне - офигеть не встать. И ведь ещё годика два может поиграть)