Рейтинг на сайте 30286  Место 2125
Трибуна Пользователь
spartakus1996, spartakus1996
Комментарии1340
Статусы12

spartakus1996: комментарии

Дата регистрации 16 июля 2012
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги

Понимаю, что мой коммент вряд ли будет кем-либо услышан. Господам, обитающем на спортсе, есть дело только до НХЛ и КХЛ. Но я предлагаю хоть кому-нибудь из наших хоккейных обозревателей помимо КХЛ и ОИ обратить внимание на проблемы 3 эшелона хоккея - ВХЛ с индексом Б. Уникальное зрелище: лига если не в предсмертном, то как минимум в тяжёлом состоянии. Первенство разыгрывают 5 (пять!!!) клубов, при этом их количество сокращается каждый год: и всего 3 из них (Ростов, Тамбов и ЦСК ВВС) ушли на повышение. Остальные (Славутич, Мордовия, Юниор-Спутник, Юниор Курган, Оренбург, Южный Урал-Металлург) закрылись от недостатка финансирования. И это с сезона 2015/16, когда соревнование перешло под эгиду ВХЛ и там выступало 9 команд. При этом в сезоне 2013/2014 в тогда ещё РХЛ принимали участие 16 клубов. А теперь команды вынуждены проводить друг с другом (с одним и тем же соперником) 4 матча за 5 дней!
Стоит ли говорить, что на всё это ФХР (под чьей эгидой и проходит сейчас соревнование) плюёт с высокой колокольни. Мягко говоря.
На мой скромный взгляд, такое уникальное явление тоже отлично иллюстрирует состояние отечественного хоккея.

Вряд ли пойдут на одного игрока. Аншлаги собирались в своё время на матчи полуфинала и финала, арена была битком - 7 тысяч, при посещаемости в регулярке 1,5 тыс. Сейчас посещаемость в регулярке даже до тысячи может иногда не дотягивать, а из-за маленького количества команд в лиге полуфинал автоматически стал первым раундом ПО, и не вызывает такого ажиотажного интереса, как раньше

Как же нам сейчас не хватает сильной первой лиги! В ВХЛ-Б осталось всего 5, пять(!) команд в целой лиге...

| К записи в блоге Россия-2024
+14

Это точно. Как бы не стал вторым Ташаевым. Плюс, непонятно под какого тренера брали Хлусевича. Руй? Говорят, он уходит. Ваноли? А нужен ли будет он ему?

Эхх, а я ждал его в основе с Лестером.
Ну что же, вот этот момент и настал. Хорошо что остаётся в клубе. Удачи, Артём!

| К записи в блоге Артем Ребров
+1

Поболеем за Спартак, Артём, не сомневайся! Главное вы играйте так, как мы за вас болеем!
P.S. Очень тяжелый старт сезона. На контрасте с яркими предсезонными матчами неуверенная победа над КС и сухое поражение от Рубина очень напрягают перед Бенфикой.

Руй конечно не топ, но и то что Зарема права - тоже не факт!
Попов привёл своего человека, но точно так же и Цорн привёл своего - Тедеско.

Он не топ, но и то что Зарема права - тоже не факт!
Попов привёл своего человека, но точно так же и Цорн привёл своего - Тедеско.