Рейтинг на сайте 13  Место 226165
Трибуна Пользователь
Комментарии10
Статусы0

Oleg Grigorenko

Дата регистрации 25 мая 2012
Аккаунт новичок
Настоящее имя Олег Григоренко
Пол мужчина
Возраст 43
Email grigorenko22@gmail.com
Любит
Читает блоги

Комментарии

А если у вас есть вопросы по поводу потенциальных реформ – задавайте их в комментариях. На самые распространенные мы ответим в ближайшие дни.
=========
Вопрос №1. В этом сезоне два клуба остались в ФНЛ не по спортивному принципу, потому что два других клуба не прошли лицензирование. Как переход на новый формат футбольной пирамиды увеличит количество клубов, способных лицензироваться? Или просто лицензионные требования будут ниже? Не приведет ли малое количество клубов, готовых к лицензированию, к тому, что "решающие" матчи превратятся в формальность, не интересную ни бедным клубам (им слишком дорого повышение в классе), ни их болельщикам - из-за отсутствия спортивного интереса?
Вопрос №2. На сайте с предложениями Hypercube размещен текст "Футбол в Дании: Дания лихо починила футбол за 5 лет – без денег корпораций. Авторы умных реформ едут в Россию". В нем, в частности, говорится:
- В Дании полностью частный профессиональный спорт. Государство помогает только любителям и строит стадионы, поэтому клубы работают сами – и 5 лет назад это привело к реформам;
- Сейчас [датские] муниципалитеты покрывают 80% расходов на спорт – но это касается исключительно массовых занятий для здоровья, профессионалы – сами по себе. Муниципалитеты поддерживают спортивные школы, а добровольные спортивные клубы могут претендовать на гранты, получают бесплатный или льготный доступ к спортивным площадкам, им возмещают две трети стоимости аренды частных объектов.
В России почти нет частных футбольных клубов, не связанных прямо или опосредованно с крупными госкорпорациями или региональными бюджетами, а для муниципальных бюджетов спорт, как правило, находится в третьем-четвертом ряду приоритетов.
Будет ли РФС предпринимать какие-то шаги по изменению этой ситуации, ведь при разных стартовых условиях сложно рассчитывать, что в России, где футбол очень сильно связан с государственным и окологосударственным финансированием, результат реформы лиг будет подобен датскому?
Вопрос №3. В том же материале говорится: реформы сделали чемпионат Дании полигоном для обкатки новаторских идей. 9 из 24 профессиональных клубов купили иностранцы. Готов ли российский футбол стать более открытым для европейских и американских инвестиций и готовы ли, на ваш взгляд, иностранные инвесторы вложиться в российский футбол, как это произошло в Дании?

Тогда смысл вопроса не очень понятен.Никто вылета "Факелу" не желал тогда, ЕМНИП.

смеялся

Друзья

Подписчики