Рейтинг на сайте 42117  Место 1384
Трибуна Пользователь
Evgeny Valyaev, Evgeny Valyaev
Комментарии5077
Статусы53

Evgeny Valyaev

Дата регистрации 11 мая 2012
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Evgval
Пол мужчина
Возраст 36
Любит
Читает блоги

Статусы

Evgeny Valyaev
Evgeny Valyaev поделился картинкой - редактирование статуса

Комментарии

Я был и в китайской провинции, и в столице, и в крупных городах. Уровень жизни просто выше, чем в России. Людям доступнее все блага и еда. Тут чего только стоят цены на авто. Китайцам нужно работать в два-три раза меньше, чтобы заработать на автомобиль. По поводу несушествующего в природе менталитета - нет большой разницы. Любят пить, много запретов, люди отстранены от политической жизни - так можно сказать и про Китай, и про РФ. Образованный русский и китаец найдут общий язык легко. Это к вопросу про менталитет. Мне ближе такой же образованный человек как и я, чем необразованный гопник из провинции. Также и гопник из России найдёт быстро общий язык с гопником из Китая. В общем, нет никакого менталитета.

Китай относится к России как северной малозаселенной европейской и не самой развитой стране. Есть оружие, армия, космос – но больше ничего нет. Так и относятся. Уровень жизни в Китае выше, чем в России. В целом отношение позитивное, но переоценивать роль России во внешнеполитическом векторе Китая не нужно. Так и бренд Путина – он куда более слаб в Китае, чем в той же Сербии. Никаких маек с Путиным там не найти. Большого интереса к тому, что происходит между Россией и Украиной там нет. В новостях об этом говорят мало. Просто один из мировых конфликтов и всё.
Если между Россией и Китаем такая дружба, то почему у нас столько нерешенных проблем? По банковским переводам – огромные проблемы. Визовый режим – безвиз только для туристических групп, а бизнесвизу получать нужно долго, дорого и муторно. Или почему такие проблемы в межкультурном обмене? Российское кино там не показывают (редкие картины как исключение). Куча интернет-ресурсов российских в Китае заблокированы, как и западные. Где должны контактировать и общаться между собой россияне и китайцы? Между нами стены, которые никто не собирается сносить.

В НН снимали Жмурки, отсылки в другим криминальным картинам. А понравилось, съемка качественная, одни костюмы на Юране из разных эпох чего только стоят. Хорошо вышло, классно. Не пошло при этом, без перебора.

Друзья

Подписчики