Рейтинг на сайте 1  Место 373219
Трибуна Пользователь
Комментарии7
Статусы0

sk31.07

Дата регистрации 10 мая 2012
Аккаунт новичок
Настоящее имя Сергей
Пол мужчина
Возраст 44

Комментарии

Слишком удачного выступления на олимпиаде в Сочи от российской сборной я не ожидаю, но ожидаю, что она там выступит по крайней мере лучше, чем на предыдущей олимпиаде. При этом есть уверенность, что на последующих зимних олимпиадах российская сборная сможет претендовать даже на победу в общекомандном зачете, т.к. российские спортсмены уже не будут испытывать таких же проблем, с которыми они сталкивались ранее в тренировочном процессе, поскольку теперь все сочинские спортивные объекты будут отданы для подготовки российских спортсменов.
Что касается биатлона, то здесь шансы у россиян на золото
в любом случае сохраняются, т.к. в составе биатлонной сборной России достаточно сильных спортсменов и при этом сам этот вид спорта считается одним из самых не предсказуемых.
Кроме того, сейчас в России пытаются создать условия для появления олимпийских чемпионов в не самых популярных для России зимних видов спорта (санный спорт, бобслей, керлинг, сноуборд, шорт-трек), что если даже и не получится выиграть золото в этих видах именно в Сочи, то на последующих олимпиадах вполне возможно.

1) Если даже сравнивать успехи Швеции и России в хоккее на олимпиаде с тех времен, когда в них стали участвовать НХЛовцы, то есть с олимпиады в Нагано 1998 г., то и здесь никакого явного преимущества у Швеции перед Россией нет. С 1998 г. прошло 4 хоккейных турнира на олимпиаде и за это время у Швеции лишь одно успешное выступление - золото в 2006 г. (кстати на групповом этапе шведы тогда проиграли России - 0:5), а на остальных турнирах они оставались без медалей. Тогда как Россия золото пока не выигрывала, но зато выигрывала по разу серебро и бронзу.
2) Теперь что касается сравнения России с Украиной.
Мне вот понятно из с каких соображений делается вывод, что Украина якобы успешнее России в фехтовании и особенно в боксе. Если брать за показатель последние чемпионаты мира, Европы и олимпийские игры, то здесь преимущество будет как у России. Ну нельзя же говорить за весь бокс только лишь потому, что украинец по паспорту - Кличко В.В., правда родившийся в Казахстане и проживший большую часть своей профессиональной карьеры в Германии, победил в последнем своем бою россиянина Поветкина.
Ну особенно меня удивляет ваше сравнение России и Украины в баскетболе. По-вашему то, что Россия на последней Олимпиаде получила бронзу - это скорее случайность, а вот то, что Украина на последнем евробаскете в кои-то веки дошла до 1/4 финала - это, конечно, закономерность. На самом же деле хорошо известно,что для большинства европейцев не предолимпийский чемпионат Европы вообще не вызывает никакого интересы и именно по этой причине ведущие сборные приезжают на него в не сильнейших своих составах, что дает определенный шанс выстрелить таким слабым сборным как Украина.
3) Теперь что касается Олимпиады в Ванкувере. Да эта была с точки зрения результата самая провальная олимпиада для россиян. Все-таки на зимней олимпиаде по сравнению с летней не так много видов спорта и стоило России провалиться в 3-х видах спорта (фигурное катание, конькобежный спорт, биатлон), в которых раньше всегда выигрывали много золота, как сразу же это сказалось для российской сборной на общекомандном результате. Но я уверен, что после олимпиады в Сочи Россия восстановит свое пошатнувшееся реноме в зимних видах спорта, т.к. теперь у наших спортсменов будут отличные условия для тренеровок.

Так у России достижений в футболе и хоккее по больше будет, чем у Швеции. Если уж приводите в пример серебро шведов на ЧМ 1958 г. по футболу, то тогда не стоит забывать, что 2 года спустя футбольная сборная СССР, составленная полностью из россиян, выиграла Кубок Европы. Да и вообще до середины 70-х, когда костяк сборной СССР по футболу составляли россияне, успехи советской сборной были весомее, чем после: полуфинал ЧМ 1966 г, на ЧЕ - золото в 1960, серебро в1964 и 1972 гг., бронза в 1968 г.
Ну а ставить на одни весы успехи Швеции и России (или СССР, составленной из россиян) в хоккее - выглядит даже как-то глупо, учитывая на сколько больше олимпийских чемпионов и чемпионов мира по хоккею живет в России по сравнению с Швецией.

Подписчики